Чупокабра• 17 марта 2016

Германия . Хочу ПМЖ.

Добрый день девочки. Я гражданка Украины, муж коренной американец по рождению , гражданин США. Есть дочь полтора года, украинское гражданство по матери и американское по отцу. У моего мужа немецкая фамилия. По отцовской линии его родственники приехали с Германии в США много лет тому назад. Я не знаю толком сколько поколений назад, то ли три , то ли больше. Я хочу чтобы муж мой каким-то образом получил или ПМЖ в Германии или гражданство. Родственников у нас там нет. Можно ли как-то ето сделать. Спасибо за помощь.
автор Чупокабра • 17 марта 2016
И еще жить мы там пока что не собираемся, просто хочу Пмж или гражданство для мужа , себя и ребенка.
Барабан для взрослых• 17 марта 2016
*****Есть дочь полтора года, украинское гражданство по матери и американское по отцу.****
Вы о чем? Если она родилась в Украине то у нее ТОЛЬКО украинское гражданство и фиолетово какое гражданство у отца, хоть принц Монако.
Чебурастик• 17 марта 2016
А я уже в Германии, завидуйте
Чебурастик• 17 марта 2016
С какой радости вам просто так дадут ПМЖ Германии? детский сад...
Заместитель автора• 17 марта 2016
гг
Барабан для взрослых• 17 марта 2016
Ответ дляЧебурастик

ну как с какой муж коренной американец по рождению , гражданин США.
Чебурастик• 17 марта 2016
Ответ дляБарабан для взрослых

ей видно сон о Германии приснился))))) А Америка Вам уже не подходит?
автор Чупокабра • 17 марта 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
У дочери американский паспорт. По достижению совершинолетия она идет и получает укр паспорт или отказывается от укр гражданства. Иными словами она пишет отказ от американского гражданства и получает укр паспорт. А американцам неважно сколько у нее гражданств. Она так и остается гражданкой США.
Девушка Прасковья• 17 марта 2016
Ответ дляЧебурастик
вообще-то автор написала, что есть немецкие корни. Тогда это все возможно. Автор, проще позвонить в посольство и узнать.
автор Чупокабра • 17 марта 2016
Ответ дляЧебурастик
С той радости что у мужа есть немецкие корни. Может через воссоедине семьи... Я интересуюсь есть ли какие-то лазейки , чтобы получить гражданство или пмж
СКИБИДЫШь• 17 марта 2016
Ответ дляБарабан для взрослых

Барабан для взрослых• 17 марта 2016
Ответ дляЧупокабра

какой паспорт в 1.5 года?
Елена 2016• 17 марта 2016
если вы введете инвестиции, и принесете чистую прибыль 60000,00 евро в год, то дадут вид на жительство.
У кого такое было• 17 марта 2016
Ответ дляЧупокабра

Надо знать немецкий для начала. Хорошо знать.
И гражданство светит только мужу. Ни дочери, ни, тем более - вам.
У кого такое было• 17 марта 2016
Ответ дляЕлена 2016

Вид на жительство, она о гражданстве спрашивает))
автор Чупокабра • 17 марта 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Спасибо, обязательно позвоню. Только заранее может кто-то поддаст идею чем мотивировать мое желание в получении пмж или гражданства.
Вот вы единственный человек, который нормально ответил, все остальные с завистью и пишут что попало, лишь бы ’гавкнуть’
Девушка Прасковья• 17 марта 2016
Ответ дляУ кого такое было

ну, почему, гражданство светит всем. Только через десяток лет ))))
Чебурастик• 17 марта 2016
Сочувствую я работникам немецкого посольства, им таких звонков наверное по сотни в день приходится принимать. Вы для начала бы хоть о виде на жительство мечтали.
Елена 2016• 17 марта 2016
Ответ дляУ кого такое было

гражданство в Германии получить на данный момент практически невозможно, я рассказала самый облегченный способ получения вида на жительство, так как вид на жительство дает статус и социальные гарантии.
У кого такое было• 17 марта 2016
Ответ дляДевушка Прасковья

Для этого надо там жить.
Отец если и докажет корни - ему да, светит. Ребенок если только по истечению 8 лет там прожитых. А жена? Ей с какой радости гражданство?)
автор Чупокабра • 17 марта 2016
Ответ дляУ кого такое было

Для этого надо там жить.
Воссоедине семьи, если у мужа будет гражданство. Жена и дочь получат ПМЖ.
Чебурастик• 17 марта 2016
Ответ дляЧупокабра

При воссоединении семьи дают не ПМЖ, а вид на жительство. И то, если вы все проверки пройдете и, скорее всего, сдадите экзамен по языку.
автор Чупокабра • 17 марта 2016
Ответ дляЧебурастик

Немецкого языка я не знаю
У кого такое было• 17 марта 2016
Ответ дляЧупокабра

Не ПМЖ и не гражданство - вид на жительство, и надо там жить...
Чебурастик• 17 марта 2016
Ответ дляЧупокабра
Немецкого языка я не знаю

ВЫ думаете как поедите в Германию, так жизнь прекрасной станет? Тут тоже не все так легко. Я вот приехала, язык очень плохо знаю, ни поговорить толком не могу, ни пойти никуда, все муж за меня делает. Уже снится этот язык...
автор Чупокабра • 17 марта 2016
Ответ дляУ кого такое было

Жить пока там мы не хотим.
автор Чупокабра • 17 марта 2016
Ответ дляЧебурастик

Я о качестве жизни разве спрашивала? Я в данный момент не хочу ехать туда жить , хочу наличие гражданства для мужа
Девушка Прасковья• 17 марта 2016
Ответ дляУ кого такое было

Для этого надо там жить.

ну да. Поживут там 10 лет и получат все гражданство. А пока ПМЖ.
Коко Шанель• 17 марта 2016
Ответ дляЧупокабра

никак не получите.
Девушка Прасковья• 17 марта 2016
Ответ дляЧупокабра
Жить пока там мы не хотим.
я думаю, тогда сложно будет. Надо в стране жить. Тогда возможно