Вообще не факт• 17 марта 2016
Кто шьёт по Бурде - зайдите пожалуйста!
Хочу пошить себе брючки, но вот ни как не решу в каком размере надо брать выкройку.
Помню раньше шила и всегда изделие получалось больше, чем надо, приходилось убирать лишнее.
Размерную сетку смотрела, по от и об мне вроде как нужен р. 44
но у меня очень стрейчевая ткань и её маловато, надо как-то втиснутся в это кусочек.
Склоняюсь к размеру 42
Жду откликов!
Склоняюсь к размеру 42
Жду откликов!
Железная тетя• 17 марта 2016
Точно, если стрейч, подойдет 42-й размер, если вообще не 40-й. Брюки всегда у них большемерят. Смотря насколько тянучий стрейч. Можно иногда выкроить прям без припусков на швы.
Вообще не факт
• 17 марта 2016
Ответ дляБеззубовна
Какой у вас объём бёдер
пока 108
но я в похудательном процессе
Вообще не факт
• 17 марта 2016
Ответ дляЖелезная тетя
очень хороший стрейч
я из этой ткани в прошлом году уже шила брюки, но тогда была чуть больше и уже не помню в каком размере выкройку снимала
помню, что можно было и на размер меньше брать
Железная тетя• 17 марта 2016
Можно смело на размер меньше. Потом будете себя ругать, когда убирать лишнее начнете. Или 44-й без припусков на швы кроить.
Беззубовна• 17 марта 2016
108 в 42 точно не влезет. Сколько ткани у вас. На брюки нужно где то 1,20 м, при ширине 1.50, если ткань без ворса и выкладывать можно в разных направлениях.
Вообще не факт
• 17 марта 2016
Ответ дляБеззубовна
у меня 2 куска, только точный см не помню
щас пока выкройку хочу переснять
потом выкладывать попытаюсь
ткань бенгалин, стрейс вдоль
брючки хочу прямые, слегка зауженные
Беззубовна• 17 марта 2016
Ответ дляЖелезная тетя
Без припусков кроить нельзя, принцип уменьшения выкройки совсем другой, без припусков изделие перекосит.
Вообще не факт
• 17 марта 2016
Ответ дляЦветочница
Можно саму выкройку померять перед раскроем.
тоже думала об этом
мне главное чтобы ляхи влезли
и не пойму в каком именно месте мерить выкройку
Беззубовна• 17 марта 2016
Ответ дляВообще не факт
щас пока выкройку хочу переснять
потом выкладывать попытаюсь
ткань бенгалин, стрейс вдоль
брючки хочу прямые, слегка зауженные
Переснимайте выкройку, и раскладывайте, всё сразу увидите. Обратите внимание на то, что можно ли кроить в разных направлениях или только в одном. Ткань однотонная или с рисунком?
Вообще не факт
• 17 марта 2016
Ответ дляБеззубовна
ткань однотонная
можно кроить в разных направлениях - в общем из-за этого и надеюсь на успех в раскладке
Показушница• 17 марта 2016
Ответ дляВообще не факт
ткань однотонная
ткань эластичная - какие разные направления? вдруг тянется же п0-разн0му!!!
Я бы с диск0в ЛЕК0 шила - там размеры св0и в т.ч. и р0ст = и печатаешь выкр0йку
Антонина матушка• 17 марта 2016
шью по бурде.
Всегда беру один и тот же размер. То малы, то безумно велики.
Последний раз взяла свой размер в бурде+ - меня аж там три штуки поместиться. Устала подгонять.
Железная тетя• 17 марта 2016
Ответ дляБеззубовна
Я так делала не один раз. Что-то не заметила перекосов никаких.
Беззубовна• 17 марта 2016
Ответ дляПоказушница
Эластичная ткань может быть с ворсом, тогда кроить можно только в одном направлении.
Беззубовна• 17 марта 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Не буду спорить, но профессиональный закройщик так никогда делать не будет. В бурде очень хорошие, выверенные выкройки, нужно подобрать правильный размер и вещь будет сидеть идеально.