Магиня• 17 марта 2016
Крик души! Никому не нужен первый опыт и работа?!
Я руководитель отдела.
В отделе необходимо закрыть пару вакансий. Читая множество тем, о том, где можно взять опыт, и т.д.
я решила искать студента старших курсов специальности маркетинга без опыта работы, не для того что бы с экономить, получить какие-то бонусы, а по большому счету по доброте душевной, одно время преподавала и не против обучать кадры.
В итоге из 5 собеседований 3 уже сорваны, девочки не являются во время.
я понимаю, что есть ЧП и т.д., но если собеседование за час, то ты хотя бы без 15 час, понимаешь что уже не попадаешь, а не в начале второго тебе звонят. "ой, я думала на 3", при этом на 3 она уже тоже не может.
Сразу оговорю ЗП не указана, но больше, чем озвучивали люди, которые уже приходили на собеседование. Требований практически нет, я готова полностью обучать человека.
И Вы говорите, что бедным студентам негде взять опыт?!
В который раз уверилась, что у людей которые действуют все выходит. А те кто не хотят, только ищут отговорки про опыт и т.д.
Наивная Хо• 17 марта 2016
Девочек не берите. В сотый раз уже убедилась что наши девушки очень глупы. Лучше парней берите. Парни у нас умные, работящие, самые лучшие работники
лучевая терапия• 17 марта 2016
Вы не из Черкас случайно?я бы с удовольствием на такое мобеседовани попала:-)
ПоЗиТиВнАя• 17 марта 2016
Ответ дляНаивная Хо

Однозначно• 17 марта 2016
Я Вам скажу,что в далеком 2005 меня взяли на работу в банк только потому что я единственная из 15(!) претенденток пришла на собеседование вовремя))) и это при том,что я была студентка,без опыта работы и рекомендаций)
Жертва интернета• 17 марта 2016
так вы выбрали категорию, которую мамки кормят!
Укажите зарплату в объявлении!!!!!
Бабка-ежика• 17 марта 2016
может вы неправильно составили описание вакансии?
Ко мне все приходили))), 7 лет опыта работы в эйчаре, в том числе руководителем отдела.
ХикориДикори• 17 марта 2016
А Вы бы маму с 2 детьми маленькими (садик) взяли? Мне 27,высшее образование,но опыта нет никакого,из декрета в декрет,никто сейчас брать не хочет,всем дети помеха. Мне бы и 1500-2000 грн в радость была бы,если нормальный график
лучевая терапия• 17 марта 2016
Эмммм...ещё забыли написать,что место девушки дома:-) :-)
ПуГоФФка• 17 марта 2016
Без указанния з/п либо по результатам собеседования, отправляю таких сразу в лес.
Сосулька• 17 марта 2016
Автор, как я вас понимаю. Сама ищу сотрудника, высылают резюме с откровенными фото, это жесть. Опыта нет, ума нет, зато фото в купальнике на резюме.
Хлопаю ресницами• 17 марта 2016
А у меня племянница, заканчивает в этом году юрид.харьковский и ищет работу в Киеве уже пол года, хоть бы для стажа юридического пока, ничего не находит
Не за Будка• 17 марта 2016
Я терпеть не могу когда опаздывают....всегда вовремя или раньше. А если форсмажор то предупреждаю! Я пошла б на работу....но за 6м хождений по собеседованиям все отказывают в работе из-за того что 2е деток((
Наивная Хо• 17 марта 2016
Ответ длялучевая терапия
Мне все равно где нашим девушкам место. Но то что они ленивы, наглы и глупы это факт
Жертва интернета• 17 марта 2016
Ответ дляБабульция
Что-то автор отморозилась.
наверное, кто-то дошёл до собеседования))))
Бабульция• 17 марта 2016
Ответ дляЖертва интернета
Ага
Коренная киевлянка• 17 марта 2016
А меня раздражает, когда не дают информацию по графику и оплате сразу. Начинаются отговорки-приезжайте, все интересующие вас вопросы на собеседовании. Подождите, а если первоначального мне график не подходит? Или мне делать нечего, кататься по городу и узнавать?
Я так считаю, если все честно и открыто, то и скрывать нечего! По телефону дали интересующую информацию, а человек дальше уже решает, стОит ему ехать или нет.
Кыся-брыся• 17 марта 2016
Моя дочка как раз искала, специальность маркетолог. Чего только не предлагали. Как З\п ничего - не приглашают, как всякое г.... с зарплатой 1500 (это только на ИС, 3 месяца), а если вы себя проявите - рассмотрим повышение. И место неудобное, и ребенок мешает, и опыта нет, и не могут внятно озвучить, что делать, и озвучивают одно, а на деле другое.
В общем, так и не нашла. Пошла в совершенно другую сферу.
Жертва интернета• 17 марта 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
эти игры разума всех раздражают
я работала в отделе подбора и это было правило не говорить зарплату в надежде, что соискатель назовёт гораздо ниже, чем оклад в штатном расписании
Татьяна И.Л• 17 марта 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
И я за. Ноль уважения к соискателям. Я бы даже не посылала резюме, если бы указали ставку или график. Еще ненавижу, когда не пишут месторасположение и название компании. Ну не надо они мне, если к ним ехать полтора часа.
ulchik7777• 17 марта 2016
хм... я бы пошла, а какой у вас город? хотя это не моя специальность, но я работала в этой сфере - мне понравилось...
Жерица ночи• 17 марта 2016
искала продавца на з/п 3000 (областной центр, не Киев), с графиком неделя через неделю, на сайте Ворк.уа разместила объявление, за сутки пришло 128 резюме, примерно 50 отправила приглашение на собеседование, пришло только 5 человек! и да, размещают слишком откровенные фото, + зачастую отсылают, не дочитав объявление, т.кк на вакансию с з/п 3000 многие прислали требуемую 5000 или 6000, притом студенты без опыта работы, наглая молодежь нынче пошла...
ПуГоФФка• 17 марта 2016
Ответ дляКоренная киевлянка

Парасюха• 17 марта 2016
Предложите мне, если Харьков, опыт многогранный, образование высшее. Ребенок уже взрослый.
неДодекаэдр• 17 марта 2016
так сейчас и с опытом не сильно берут.моей подруге 54,опыт огромный,выш,с компьютером на ’ты’,и главбухом работала,и пунктуальная-не берут.возраст многим не подходит.