suslik• 18 марта 2016

а почему ж вчера-сегодня уже никого не интересуют вопросы Кенгуру?

позавчера вечером был прям аншлаг - всем резко хотелось "позаниматься просто для себя" и обязательно с вопросами этого года))) а вчера-сегодня это желание резко пропало))

вопросы-ответы есть (2 кл).. малой вчера написал.. желающим позаниматься именно для себя могу сбросить фотки вопросов

Time Out• 18 марта 2016
Ответ дляsuslik

у нашего пару ошибок именно простых заданиях )) зато справился за 15 минут)) потом говорит мне ’я себе поставил цель потратить на каждый вопрос по 1 минуте....во время уложился, правда с результатом в 3 ошибки..

Так у вас отличный результат, если только три ошибки и в простых заданиях.
автор suslik • 18 марта 2016
Ответ дляARAIL
А смысл? У меня сын с первого класса участвует - меня интересуют именно его знания, а не разбор полетов и зубрежка. Он просто ставит меня перед фактом - завтра ’Кенгуру’ или ’У нас сегодня была олимпиада ’Кенгуру’. Всё. Или я плохая мать?

так я ж с иронией и смайликами)) это обращение больше к тем, кто нечестно участвует, решает наперёд, вместо детей и тд..
Time Out• 18 марта 2016
Ответ дляsuslik

да,за второй.. в прошлом году специально звонила в оргкомитет за разрешением нашим первоклассникам
Ясно.
У нас пишут со второго, хоть и Росток.
Sjuzy• 18 марта 2016
а что за кенгуру? оно везде?
Моя малая принесла домой заполнять, как то без меня справилась, я только проверила, правильно.
Sjuzy• 18 марта 2016
Ответ дляsuslik

вообще такого не понимаю.
Sjuzy• 18 марта 2016
Ответ дляОбращеница

моя кстати простые дольше думала чем сложные, не понимала что за такие вопросы и где там подвох )))
автор suslik • 18 марта 2016
Ответ дляОбращеница

знаю)) логика - наше всё))
Acapulco• 18 марта 2016
Если ещё и за детей решать, то это смешно, учитывая, что результаты данного конкурса на поступление куда-то не влияют.
Ребенок вчера писал, результаты ещё не смотрела.
medvedica• 18 марта 2016
И у меня дочка писала. Задания на логику. Ошибки не из-за плохих знаний, а из-за банальной невнимательности. Дома этот листик принесла, нашла сама ошибки.
автор suslik • 18 марта 2016
Ответ дляAcapulco

абсолютно согласна...

я в прошлом году была немного в шоке, даже своё возмущение описывала на страничке в ФБ, когда мамы звонят с вопросами типа ’а ВЫ нарисовали-написали-сочинили стих’, поправляю, мол у меня ребёнок сам учится и САМ делает свои задания, особенно что касается предметов, кроме математики и письма.. обозвали мамой, которая не желает интересоваться жизнью ребёнка и помагать в трудных ситуациях (ага, сделать поделку из шишек - капец, какая трудная жизненная ситуация))
Gretali1• 18 марта 2016
Мне нужны, я вчера вечером спрашивала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1387153-1
Acapulco• 18 марта 2016
Ответ дляsuslik

абсолютно согласна...

ЗНО за детей не напишут.

Значит нашим детям больше кислорода.

С другой стороны, мои друзья рассказывали, что учитель задает задания, которые рассчитаны исключительно на родителей. Это у неё такая работа с родителями. То они шкафчики из коробочек клеили, то карточки вырезали, то ещё какой-то фигней страдали Чем бы дитя не тешилось...
автор suslik • 18 марта 2016
Ответ дляПраздничный сервиз

вечером выставлю сканы - сейчас убегаем с детьми
Gretali1• 18 марта 2016
Ответ дляsuslik

Спасибо!!!!!
Скарлетт1• 18 марта 2016
Девочки, ну есть же сайт кенгуру, колосок, соняшник. Зайдите и скачайте задания ’’для себя’’.
Gretali1• 18 марта 2016
Ответ дляsuslik

абсолютно согласна...

У нас (Харьков, обычная общеобраз.школа) аналогичная ситуация. И так мне это все уже надоело, мама не горюй. Что ни задание, то и конкурс работ мамочек класса, кто круче сможет нарисовать, слепить, сделать плакат и т.д....
А завдання для ’друга природи’ во втором классе по природоведению (нарисуй плакат, сделай памятку, найди 10 загадок и так после каждого урока...) меня просто вводят в состояние ’нервного’ тика.
А еще у нас сложилась в классе ситуация ’если не был на к/работе, решай ее дома, вот тебе тетрадка’... Особо умные родители в день к/р детей в школу не ведут.
Плачевно...
Gretali1• 18 марта 2016
Ответ дляПончик Солнечный

А мы оттуда уже все перерешали, теперь взялись за книгу советскую ’математическая смекалка’ Кордемского.
С моей стороны ’посмотреть задания кенгуру’ - чистое любопытство (для себя), я не хочу, чтобы мой ребенок официально участвовал в играх такого рода.
konhfetka• 18 марта 2016
И мне скиньте, пожалуйста. Малый тоже раписал (2 класс), но хочется разобраться для себя