позавчера вечером был прям аншлаг - всем резко хотелось "позаниматься просто для себя" и обязательно с вопросами этого года))) а вчера-сегодня это желание резко пропало))
вопросы-ответы есть (2 кл).. малой вчера написал.. желающим позаниматься именно для себя могу сбросить фотки вопросов
Ответ дляsuslik
у нашего пару ошибок именно простых заданиях )) зато справился за 15 минут)) потом говорит мне ’я себе поставил цель потратить на каждый вопрос по 1 минуте....во время уложился, правда с результатом в 3 ошибки..
Так у вас отличный результат, если только три ошибки и в простых заданиях.
Ответ дляARAIL
А смысл? У меня сын с первого класса участвует - меня интересуют именно его знания, а не разбор полетов и зубрежка. Он просто ставит меня перед фактом - завтра ’Кенгуру’ или ’У нас сегодня была олимпиада ’Кенгуру’. Всё. Или я плохая мать?
так я ж с иронией и смайликами)) это обращение больше к тем, кто нечестно участвует, решает наперёд, вместо детей и тд..
Ответ дляAcapulco
Если ещё и за детей решать, то это смешно, учитывая, что результаты данного конкурса на поступление куда-то не влияют.
Ребенок вчера писал, результаты ещё не смотрела.
абсолютно согласна...
я в прошлом году была немного в шоке, даже своё возмущение описывала на страничке в ФБ, когда мамы звонят с вопросами типа ’а ВЫ нарисовали-написали-сочинили стих’, поправляю, мол у меня ребёнок сам учится и САМ делает свои задания, особенно что касается предметов, кроме математики и письма.. обозвали мамой, которая не желает интересоваться жизнью ребёнка и помагать в трудных ситуациях (ага, сделать поделку из шишек - капец, какая трудная жизненная ситуация))
Ответ дляsuslik
абсолютно согласна...
ЗНО за детей не напишут.
Значит нашим детям больше кислорода.
С другой стороны, мои друзья рассказывали, что учитель задает задания, которые рассчитаны исключительно на родителей. Это у неё такая работа с родителями. То они шкафчики из коробочек клеили, то карточки вырезали, то ещё какой-то фигней страдали
Чем бы дитя не тешилось...
Значит нашим детям больше кислорода.
Чем бы дитя не тешилось...
Ответ дляПраздничный сервиз
Мне нужны, я вчера вечером спрашивала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1387153-1
вечером выставлю сканы - сейчас убегаем с детьми
Ответ дляsuslik
абсолютно согласна...
У нас (Харьков, обычная общеобраз.школа) аналогичная ситуация. И так мне это все уже надоело, мама не горюй. Что ни задание, то и конкурс работ мамочек класса, кто круче сможет нарисовать, слепить, сделать плакат и т.д....
А завдання для ’друга природи’ во втором классе по природоведению (нарисуй плакат, сделай памятку, найди 10 загадок и так после каждого урока...) меня просто вводят в состояние ’нервного’ тика.
А еще у нас сложилась в классе ситуация ’если не был на к/работе, решай ее дома, вот тебе тетрадка’... Особо умные родители в день к/р детей в школу не ведут.
Плачевно...
Ответ дляПончик Солнечный
Девочки, ну есть же сайт кенгуру, колосок, соняшник. Зайдите и скачайте задания ’’для себя’’.
А мы оттуда уже все перерешали, теперь взялись за книгу советскую ’математическая смекалка’ Кордемского.
С моей стороны ’посмотреть задания кенгуру’ - чистое любопытство (для себя), я не хочу, чтобы мой ребенок официально участвовал в играх такого рода.