Обращеница• 18 марта 2016
бухгалтер вэд для обучения поставок импорта
ищу практикуещего гл.бухгалтера вэд (импор), нужны консультации по оплате ндс и учету(платно) срочно.
Обращеница
• 18 марта 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
что именно интересует?
пример заполнения платежки при перечислении ндс по-новому (1-е событие : поставка товара на таможню)
нигде не нашла пример заполнения
Грабля• 18 марта 2016
Ответ дляОбращеница
нигде не нашла пример заполнения
Вы платите просто на таможню. В назначении платежа пишите ’Передоплата за митне оформлення’. При растаможке НДС снимается автоматом с Вашей карточки. В учете у себя проводите по ГТД. Сумму +/- уплаты на таможню можете либо сами прикинуть, либо напрягайте брокера
Вишнёвая Леди• 18 марта 2016
*;350;код фирмы;Попередня оплата за митне оформлення;;;. Без ПДВ. Брокер вам должет єту информацию сказать и сумму тоже
Обращеница
• 18 марта 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
у меня такое есть. у меня нет денег еще на ндс-ном счете. вот что меня интересует, я пополняю просто ндс-ный счет? на сумму, а потом у меня после сдачи декларации снимут сумму?
Грабля• 18 марта 2016
Ответ дляОбращеница
на казначейский счет деньги поступят только после растаможки
Вишнёвая Леди• 18 марта 2016
сначала платите на таможню, как поставщику. На момент оформления ГТД таможня сама снимает сумму НДС и она попадает в бюджет, в декларации эта сумма будет с кодом 028, ее и отобразите в декларации НДС за по итогам месяца
Грабля• 18 марта 2016
Ответ дляОбращеница
Вам не нужно никуда платить, кроме таможни
Обращеница
• 18 марта 2016
Ответ дляЖенщинас
ПС. Вас не растаможат, если не будет хвать хоть 1 копейки.
где : на таможне? не надо забрасывать на ндс-ный счет?
Грабля• 18 марта 2016
Ответ дляОбращеница
нет. Никуда, кроме таможни, Вам платить не нужно.
Грабля• 18 марта 2016
Ответ дляОбращеница
Учтите еще, что растамаживают по курсу НБУ.
Обращеница
• 18 марта 2016
Ответ дляЖенщинас
да мне сумму скажут, меня этот вопрос интересовал.
Грабля• 18 марта 2016
Кроме НДС, еще и пошлину считайте. Больше того. Груз растамаживают со стоимостью перевозки до границы.
Грабля• 18 марта 2016
Ответ дляОбращеница
если Вы работаете в МЕДКЕ, то после растаможки сделайте запрос J1401206 И Вы сразу увидите пополнение своего ндсного счета
Обращеница
• 18 марта 2016
J1401206 ?
для юрлица 1301201 или я ошибаюсь?
у меня пока медок не установили
для юрлица 1301201 или я ошибаюсь?
у меня пока медок не установили
Обращеница
• 18 марта 2016
Ответ дляЖенщинас
да там сумма будет посчитана,этим занимается брокер, интересовала вот ситуация по ндс, раньше платили на таможню, а сейчас я думала по-новому надо забрасывать на ндс-ный счет.
Обращеница
• 18 марта 2016
Ответ дляЖенщинас
перевозчик украинский.
Обращеница
• 18 марта 2016
Ответ дляЖенщинас
J1301206
J1401206 - это уже ответ
поняла.
маякните мне на почту
adil555@ukr.net
маякните мне на почту
adil555@ukr.net
Грабля• 18 марта 2016
Ответ дляОбращеница
перевозчик украинский.
это не важно. Стоимость расходов до границы тоже растамаживается.
Грабля• 18 марта 2016
Ответ дляОбращеница
поняла.
маякните мне на почту
adil555@ukr.net
маякните мне на почту
adil555@ukr.net
зачем? У Вас еще есть вопросы?
Обращеница
• 18 марта 2016
пару уроков потом по заполнению декларации по ндс и н-га на прибыль.
Обращеница
• 06 апреля 2016
Ответ дляЖенщинас
Нужно ли в медке регистрировать не на импорт,то есть,выписывать себе на основании ГТД или только в декларацию внести?
Грабля• 06 апреля 2016
Ответ дляОбращеница
Не поняла - что регистрировать? В декларацию в строку 11.1 вносите свою поставку
Обращеница
• 06 апреля 2016
Ответ дляЖенщинас
При отрицательном нал.Кредите (отГТД) в Д2 чей код писать?
Обращеница
• 06 апреля 2016
Ответ дляЖенщинас
Своего предприятия?
Грабля• 06 апреля 2016
Ответ дляОбращеница
Своего предприятия?
что значит отрицательный налоговый кредит? Есть или кредит (это Вам должно государство), или обязательство (это Вы должны государству). В додатке 2 Вы указываете ИНН организации, от которой у Вас есть кредит. Если кредит у Вас возник только по ГТД, то, думаю, что свой инн. Но лучше уточните у инспектора.