Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 июня 2013

Девочки помогите определиться со швейной машинкой - Bernina или Janome ?

Девочки, вопрос для тех, кто ИМЕЛ ДЕЛО, СТАЛКИВАЛСЯ, РАБОТАЛ  с этими машинками.   Какую выбрать Bernina Bernette E 82E   или Janome Me Exsel W23U.   Знаю, что и та и та хоршая. Но все же какая из них надежней и лучше ?     С П А С И Б О.
Зам. зав. Анонима• 06 июня 2013
Жаномка

kogteva• 06 июня 2013
У моей свекрови Бернина. Покупала в Киеве. Оч довольна покупкой и дальнейшим сервисом. Что касается машинки, то это просто мега- мозг!!! Она умеет делать все!!! Свекровь даже с ней разговаривает))))
Анонимушка• 06 июня 2013
Женоме или Бразер )))
гофра• 06 июня 2013
+1000 за Джаноме
Галябалована• 06 июня 2013
Джаноме, мне очень нравится, я довольна
Настя Снежок Воля• 06 июня 2013
Бразер!!!!!!Хотя,смотря ЧТО вы будете на ней делать!!!
Ledenchik• 06 июня 2013
И у меня Женоме - за 6 лет один раз лампочку поменяла.
No problems• 06 июня 2013
Джаноме однозначно!училась в швейном, то говорили что Бразеры хорошие те которые дорогие за 2 000 цена которых переваливает
Аноним Завхоз• 06 июня 2013
Janome пользуюсь лет 5, ни разу не ломалась, все устраивает.

No problems• 06 июня 2013

берите ее!
Настя Снежок Воля• 06 июня 2013
Ответ дляNo problems
Да,именно,это так и есть!!!!
Зам. зав. Анонима• 06 июня 2013
Посмотрела описание, за такие деньги не хотите другую модель?
http://hotline.ua/bt-shvejnye-mashiny-i-overloki/j...
моя любимка
Наталия-Шарпило• 06 июня 2013
У меня Джаноме уже 12 лет - ни одной поломки - мечта, а не машинка!
lunabella• 06 июня 2013
Ответ дляNo problems
У меня Женом, покупала 7 лет назад за 1600, тогда была почти самая лучшая в своем классе. До сих пор ни одной поломки, хотя пользуюсь регулярно.
Рекомендую эту фирму!!
verana• 06 июня 2013
Жаноме
PARAсолька• 06 июня 2013
я бы выбрала Janome
у самой этой фирмы машинка(надежная и послушная :) ), а хотела бы Janome Me Exsel ;)
Скользкая• 06 июня 2013
жаном!
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 06 июня 2013
Все голова пошла кругом, кучу прочитала здесь темок - все советуют Janome, но консультант в спецмагазине - упорно мне рекомендует Bernina ( в телефонном режиме). Поеду ка я к ним и сама посмотрю и на ту и на ту.
Девочки к Совету конечно же прислушаюсь, спасибо , что не прошли стороной - откликнулись.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 06 июня 2013
Ответ дляNo problems

берите ее!
Фантастика, я новичок - иду на учебу.

Зам. зав. Анонима• 07 июня 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
мне вообще минерву советовали
Но я к выбору подошла ответственно, перелопатила весь инет, и могу сказать, что лучшие марки - жаноме бразер.
Скользкая• 07 июня 2013
о бразере я столько негативных отзывов встречала. себе брать не решилась, хотя цена на них была очень привлекательная+беспроцентный кредит
Зам. зав. Анонима• 07 июня 2013
Ответ дляСкользкая
Не знаю, девочки швеи хвалят, им нравится, у меня жаномка и я ее люблю))))