Пасти Ла• 06 июня 2013

Прививка от рака шейки матки

Самый эффективный и реальный механизм  защитить женщину от  рака шейки матки  - проведение вакцинации девочек. На Западе это уже делается.
В России - цена
120 долларов за дозу. Нужно 3.

В Австралии вакцинацию проводят по желанию женщинам от 12 до 26 лет. В Канаде государство финансирует те вакцинации, которые выбрали родители или сами дети. Во Франции государство финансирует 65 процентов стоимости вакцины. В Греции вакцинация обязательна для девочек до 7-го класса. В Новой Зеландии - в зависимости от желания родителей. В Южной Корее вакцинация обязательна. В Великобритании девочки, которым сейчас 12 лет, должны быть вакцинированы. Всего вакцинируют девочек в 110 странах.

Вакцина - не лечебная, она профилактическая, она защищает от возникновения предраков. Если поражение уже есть, вакцина не лечит. Это важно понимать. Лучше всего ее вводить девочкам-подросткам до начала половой жизни, а значит, до встречи с вирусом.

Статья:  http://www.rg.ru/2008/12/22/privivki.html

Ваше мнение?
Делают ли у нас подобное в Украине?
Может делали ваши знакомые? Считаю, что цена вменяемая ... но эффективна ли она?
Осторожная• 06 июня 2013
я не верю.

Kameliana• 06 июня 2013
А гарантия что не заболеешь какая? Да и если заболеешь что будет лечение оплачивать фирма что прививку делала? Нифига...
А наживутся сейчас нехило...
Дон Пэдро• 06 июня 2013
Есть она у нас. Я бы не сделала. Была я у своего гинеколога год назад (по беременности на учете стояла), пока с медсестрой взвешивались и общались, врач обсуждал с менеджером фирмы-поставщика вакцины свое выступление на семинаре, посвященном этому заболеванию. Слушать было противно, как врач уточнял, что он должен делать: вскользь упомянуть о вакцине или советовать всем и т.д. Никого не стесняясь обсуждали планируемые объемы продаж и т.д. А врач то известный в Киеве, люди прислушиваются... Бизнес это все((
Птица Говоруша• 06 июня 2013
Читала,что эта прививка-не оправдывает себя и не эффективна
marinelka• 06 июня 2013
от ВПЧ высокоонкогенного эта прививка, а не от рака. Делают ее и у нас. 100 долларов. Но это, если у Вас нет еще этого вируса в крови.
Птица Говоруша• 06 июня 2013
Ответ дляmarinelka
Правильно!А если у вас были или есть бородавки-значит и вирус у вас есть
Повелительница лампочек• 06 июня 2013
уже это обсуждалось...Какая -то депутатка предложила такую вакцину..(сын ее занимается производством)...скоро и от соплей вакцинировать будут..
Мао_Мяо• 06 июня 2013
Мой гинеколог говорила, что эта прививка от вируса папилломы человека (этот вирус вызывает рак) и эта прививка действует только короткое время, а не на всю жизнь.
Птица Говоруша• 06 июня 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Богатырева,ссс!от ее пробы Манту я ребенка 8 лет вытягиваю!

luda14• 06 июня 2013
Мне врач сказал что только девочкам дефект, рак вызывает папиломовуирус, их много, прививают только от двух, в Украине есть, еффект не доказан
luda14• 06 июня 2013
Ответ дляМао_Мяо
И не от всех видов папиломовируса,
Зам. зав. Анонима• 06 июня 2013
Девочки, эта вакцина уже давно известна, в России ее к примеру Малышева продвигает. В Амрике эта прививка является обязательной. Так вот у них уже очень много акций протеста и исков в суд на действие прививки. Есть исследования, что она вызывает бесплодие. Но рынок сбыта ведь искать нужно, так что не удивлюсь, если она скоро в каллендаре прививок Украины появится.
Звезда в шоке• 06 июня 2013
Ответ дляПтица Говоруша
а что случилось?
автор Пасти Ла • 06 июня 2013
Хочется какой-то защиты ... заболеть можно в любой момент ...
вот только прививкам - доверия мало у нас в стране ((

кто-то может знает метод ранней диагностики раковых заболеваний?
Аннуитет• 06 июня 2013
Вроде в странах снг пилотно начали в туркменистане, достаточно быстро свернули в связи со смертельными случаями. Я в эту прививку не верю, да и бесполезно ее делать, папиллома как герпес есть почсти у всех, но не у всех проявляется. У мужа есть, у меня есть, значит и у дочки есть
маруся мама стеши• 06 июня 2013
Знаете...
У меня Стеша привита только бцж!
А вот эту прививку ей буду делать обяз, на сколько я помню, в 10 или 12 лет?
Лорка-хлорка• 06 июня 2013
Слушайте сюда: мой муж был на конгрессе онкологов за далекой границей. Так вот там этой тема было посвящено несколько докладов, исследований и т.п.
В двух словах: эффективный возраст для вакцинации от 12 до 25 лет. Лучшее время от 15 до 22. Позже 25 лет делать вакцинацию бесполезно.
При этом, тут недавно к мужу в больницу пришла распространитель этой вакцины и начала впаривать ее как необходимую в любом возрасте. А когда муж сказал ей, что сам производитель ее рекомендует только в опред.возрасте, девушка- распространитель сказала примерно следующее:’Это Вы такой умный. Наши врачи по конгрессам не ездят. А потому очень даже хорошо сотрудничают с компанией -распространителем’.
Лорка-хлорка• 06 июня 2013
Ответ дляПасти Ла

Регулярное посещение врача-онколога. Хорошего врача и хорошего узиста.
Невидимка Майя• 06 июня 2013
Я делала в Медисвите... У меня был папиллома вирус, а потом дисплазия шейки матки... Короче, не знаю, мой врач очень советовала, а она считается хорошим специалистом (Попова Татьяна)... Очень боюсь рака, проблема с шейкой матки уже не в первый раз, то эрозия, то дисплазия два раза...готова все что угодно вколоть...

автор Пасти Ла • 06 июня 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Для дочери и интересуюсь ...
Посмотришь кругом - сколько деток заболевают ((((
Аннуитет• 06 июня 2013
Ответ дляПасти Ла
Для дочери и интересуюсь ...
Ага, сделайте прививку, добавьте еще чуток химии в обход защитных барьеров организма.

Детки заболевают как раз благодаря бессмысленной и беспощадной вакцинации
Лорка-хлорка• 06 июня 2013
Муж говорит, что она эффективна в указанном выше возрасте (12-25). Когда придет время я тоже наверно буду думать. У меня тоже дочери. И о невестке когда-нибудь буду думать. У меня и сын есть.
Лорка-хлорка• 06 июня 2013
Ответ дляАннуитет

Знаете, уважаемая Аннуитет, если бы Вы видели какие сейчас очереди в онкологии, какие молодые девочки и взрослые женщины приходят к врачам на прием уже со злокачественными опухолями, Вы бы не давали подобных советов. Кстати, все они без вакцинации ’бессмысленной и беспощадной’.

Впрочем, каждый выбирает для себя...
Пончик Солнечный• 06 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Конечно, Богатырева уже выступила с предложением сделать ее обязательной. Кто ее в эту вакцину и в ту, что нашим детям колют, макнул хорошенько!
Трахтибидох• 06 июня 2013
Мне в частной поликлинике говорили, что до 30 лет делают
Лорка-хлорка• 07 июня 2013
Ответ дляТрахтибидох
Значит, они уже продают вакцину. И выгодно продать побольше.
А Вам, наверно, до 30 лет.