Царевна в уггах• 06 июня 2013
Мамы детей погодок, я вас не понимаю
Несколько знакомых беремены вторым ребенком, дети будут погодки. При этом мамы рады и планировали это. Обьясните мне, в чем клас? В сиденье дома еще несколько лет? В бытовухе?В том, что вы на несколько лет выпадаете из жизни? Либо эта такая любовь к детям. что чем больше, тем лучше? Не подумайте, своего ребенка очень люблю, но хотеть безвылазный круговорот беременности и пеленок...это ж с ума сойти можна. В чем кайф?
Сусановна• 06 июня 2013
отстреляются одним махом.
И деткам веселей вместе расти.
А если и возраст мамы поджимает,
что некуда растягивать во времени.
И деткам веселей вместе расти.
А если и возраст мамы поджимает,
что некуда растягивать во времени.
kontamination• 06 июня 2013
кайф будет когда дети подрастут...
а вам захочется второго, а решится будет очень сложно, а родители не вечные..и останется ваш ребенок один-приодин
katrin_hom• 06 июня 2013
У меня погодки,дома не сидела и не сижу,очень люблю деток,сейчас им уже почти 4 года и 5 лет,они между собой играют,общаются,всегда вместе гуляют,целуются при встречи и когда прощаются(в садике просто в разных группах)...Реально понимаю что им двоим интереснее.чем самому ребенку...И скажу вам еще,хочу лет так через 5 еще погодок))))
Мишка-шалунишка• 06 июня 2013
Как раз меньше сидеть в декрете получается.
Если разница большая и двое деток - декрет в сумме 6 лет.
Если разница год - декрет в сумме 4 года.
Многие хотят быстро ’отстреляться’.
Царевна в уггах
• 06 июня 2013
Ответ дляТ_О_А
кайф в том, что дети вместе растут и мамы быстрее возвращаются в форму. дети более дружны, у них общие интересы, они вместе гуляют, ходят на одни секции в одно время)
что значит быстрее? я и так через полгода была в отличной форме? О чем вы? Про детей ясно, я про мам спрашивала
Блондинка в Законе• 06 июня 2013
Ответ дляkontamination
кайф будет когда дети подрастут...
какой бред!!! если в семье будет двое детей, не факт что они будут дружными
Кудряшка Сью• 06 июня 2013
У всех по разному, у меня знакомая первого в 28 родила, поэтому сразу и за вторым пошли, куда тянуть. А если возраст позволяет сделать паузу, почему и нет.
Папина дочка• 06 июня 2013
Ответ дляKanapelka
Каждому свое. Как можно осуждать женщину за то, что она хрчет второго ребенка? Не пойму...
согласна с Вами,это личное дело каждого.
katrin_hom• 06 июня 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Ну это уже от вас (родителей зависит)...Дружные или нет.
Царевна в уггах
• 06 июня 2013
Ответ дляKanapelka
Я не осуждаю, я описываю ситуацию. Несколько знакомых беременны вторым и радуются, а мы с мужем искренне не понимаем, как можно было так скоро захотеть. Я хочу второго, но с разницей минимум 5 лет
Кудряшка Сью• 06 июня 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
У меня с сестрой разница в 1,5 лет. Не общаемся вообще.
katrin_hom• 06 июня 2013
Ответ дляira272910044
Теоретически я хотела бы погодок. Практически не выдержала бы морально.
Все возможно,это на самом деле не так прям и тяжело...По крайней мерии мне не тяжело,я всегда позитивно ко всему отношусь и не стону)
Папина дочка• 06 июня 2013
простите ,но какая Вам разница ,не Вы ведь будите рожать, воспитывать и дома сидеть в декрете???
Царевна в уггах
• 06 июня 2013
Ответ дляКудряшка Сью
это возраст? мне 27 и я считаю, что еще молоденькая, и в 35 второго можно
Зам. зав. Анонима• 06 июня 2013
Да и не надо Вам ничего понимать. У Вас своя жизнь, у них своя. Кому-то за счастье с детьми возиться, а кому-то карьеру делать, а кто то счастлив вообще без детей... Не пытайтесь объять необъятное, бессмысленное это занятие.
Царевна в уггах
• 06 июня 2013
Ответ дляПапина дочка
откуда вы знаете, может я беременна и в раздумьях
Ответ дляЦаревна в уггах
в форму - это значит на работу, в профессию, и т.д после декрета. совокупный декрет становится меньше, при условии рождения более одного ребенка.
а вообще, тут ничего понимать не надо. кому-то подходит, кому-то нет.
я хотела детей с разницей 7-8 лет. но когда появился первый, то больше не хотелось. и если бы уж меня не ’забеременил’, то так бы и не решилась на второго...и третью).
раньше сядешь - раньше выйдешь)
Масяня Я• 06 июня 2013
то же самое.... моей доце 1.2 мес...и я никак не могу войти в ритм.... (( все желают поскорее ’родить братика’......это как по мне самое ужасное пожелание мне сейчас((
Шиворот Навыворот• 06 июня 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну и хотите на здоровье.В чем смысл темы? Обсудить тех кто не такой как вы?
Масяня Я• 06 июня 2013
Ответ дляkatrin_hom
не правда! мы с братом не друзья хоть и живем на одной територии... если не мама-то мы бы не общаись вообще(... разница почти 2 года. никогда особо его не любила
Армейская• 06 июня 2013
Я вам скажу , они наоборот быстрее выйдут в свет. Толку что у меня разница 5 лет, уже 8 год дома сижу, отправила в сад в 3 и через 6 мес. уволится пришлось ( болел сильно) , теперь по новой скоро малая в сад и опять неизвестно когда вырвусь, т.е. 8-10 лет у меня для детей. А у кумы погодки, так уже обе в саду, а старшей и 5 нет. Она уже работать может. Да тяжелее конечно с 2-мя малышами, мне легче было конечно, но дольше.