Царевна в уггах• 06 июня 2013

Мамы детей погодок, я вас не понимаю

Несколько знакомых беремены вторым ребенком, дети будут погодки. При этом мамы рады и планировали это. Обьясните мне, в чем клас? В сиденье дома еще несколько лет? В бытовухе?В том, что вы на несколько лет выпадаете из жизни? Либо эта такая любовь к детям. что чем больше, тем лучше? Не подумайте, своего ребенка очень люблю, но хотеть безвылазный круговорот беременности и пеленок...это ж с ума сойти можна. В чем кайф?
KAZYAVA• 08 июня 2013
Ответ дляannarustavel
ваші бабусі ,я так зрозуміла,вам взагалі не допомагають?треба няньок і всяких чужих тьоток винаймати?
співчуваю...
а мені класно,моя мама малого любить більше ніж когось,і в любу секунду готова прийти на поміч і посидіти,навіть коли ми на море на 6 днів поїхали
p.s.всіи таким бабусям пам´ятник при житті,респект и уважуха!!!!!!!!!!!
Моя мама живёт в Казахстане, мама первого мужа даже и не заморачивалась такой ерундой. А у моего теперешнего мужа мамы к сожалению нет. Он говорит что если бы была ещё жива то мы бы уже давно в Норвегии жили.А таким бабушкам как Ваша-да ! А с другой стороны никто мне не рассказывает как я жить должна, тоже кстати немаловажно!

Дикая Роза• 08 июня 2013
Ответ дляKAZYAVA
знаєте,нам моя мама теж на вказує,як жити,а мовчки допомагає,їй головне,що її внуку було добре,а все решта...звичайно якісь поради дає,але то я вже вирішую,прислухати чи ні
KAZYAVA• 08 июня 2013
Так я ж кажу що таким мамам навiть i пам´ятника буде замало! Але це дуже рiдко трапляэтся !
Marmidlochka• 08 июня 2013
Ответ дляannarustavel
співчуваю...
Я так понимаю у Вас мама либо на пенсии, либо просто не работает. Наши обе бабушки работают и помогать могут только тогда, когда у них выходной. Либо после работы с внуком гуляют. Моей маме до пенсии ещё работать и работать, поэтому она не может проводить с внуком столько времени, сколько ей бы хотелось. И это не значит, что Ваша мама внука любит, а те, кто из-за работы не могут столько времени уделить, не любят. Однобоко судите. В прошлом году малой был с ней на море 2 недели. Мы даже отговаривали, чтоб она сама хоть отдохнула, ни в какую.
krasik• 08 июня 2013
есть еще и показания. Если у мамы отрицательный резус, то второго нужно рожать с небольшим перерывом пока у мамы не выработался иммунитет к положительному резусу ребенка. Если он выработается, то можно не выносить второго из-за выкидышей.
А вообще чтоб у детей разница была не большая и одним разом с двумя отстреляться, в один период решать проблемы сада, потом школы. а потом института. По-моему плюсов хватает, хотя и минусы есть. А вообще чего это кого-то волнует.
Мне вот кажется что разница в 10лет более неудобная чем 1-2года и для мамы с папой и для детей.
Чупа-чупс• 09 июня 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
это возраст? мне 27 и я считаю, что еще молоденькая, и в 35 второго можно
27 молоденькая? Ну- ну
Чебурастик• 09 июня 2013
Специально круг завернул ,девочки. Повторяю для умных : ПОГОДКИ -ЖЕЛЕЗОБЕТОННО КЛАССНЫЕ СТАРШИЕ ДЕТИ. Деньги и квартира,наличие мужа и прочая куйня в игнор.
Ната Саед• 09 июня 2013
Ответ дляЧебурастик
Ната Саед• 09 июня 2013
Ответ дляЛюбавишна
ушла спать, без меня мне не отвечать и не обсуждать, а всё говорить в глаза!!!
Это что приказ?!
Ваших глаз не видно, вы под анонимом

Дикая Роза• 09 июня 2013
Ответ дляMarmidlochka
мамі 51,працює,але сім´ю свою не утримує,а тато,тому мама може собі позволити не піти на роботу,а взяти відпуск чи після роботи,просто робота хороша і вона там,скажем так,на хорошому рахунку,от тому.
Звичайно якщо бабусі працюють чи по стану здров´я не можуть то одне,інша річ коли моїм коліжанкам мами говорять,що їм тільки 55 і їхне життя тільки починається,мовляв,тебе я виростила,діти теж ваші,от мастіть собі голову самі.Я б таких ´´бабусь´´ на терку терла.І мусять дівки або няньок винаймати за шалене бабло,або ж з собою всюди тягати,починаючи з 6 місяців,це ще пів біди коли 1 дитина,а коли двоє малих,то взагалі жах,як подивлюсь на них,відразу жаль стає.
Marmidlochka• 09 июня 2013
Ответ дляannarustavel
Моя мама мечтала о пенсии, что будет дома сидеть, пирожки печь, внука со школы встречать, борщами кормить, пока мы на работе. А тут, бац, пенсионный возраст увеличили. Она чуть не плакала. Когда выйдет на пенсию, внуку уже 19 лет будет.
Чупа-чупс• 10 июня 2013
Ответ длямаруся мама стеши
А кто видел погодок , вот запланированных?( 99,9 залет))))
Мне кажется это уже просто не ответственно и по отношению к детям и себе и близким! Если спецом конеш)))
Но детям супер потом, это точно !!!!
Показать вам запланированных погодок?
Многие видели, а у вас наверное очки слишком темные
Чупа-чупс• 10 июня 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Что ты бачила доргогая))))она в свои восемнадцать меня памперс и при этом не отрывая от сиси малого, планировала забеременеть?
Конеш будет запаренная, правда в двадцать куда как легче))$
Кумася моя принимает этот дар , как орден)))
И говорит, что хоть в чем то тя превзошла))))
Я сначала ее второй беременности и не знала как реагировать, ну жалеть и приучить то дур дом...
Поздравлять, я же ее люблю как сестру!
Во общем все у щоци))))
Понимаю, что дур дом, понимаю что тяжко, но теперь понимаю, что как хорошо, отстрелялась моя кумася ,хоть бы меня заразила чтоль, бо я первенца ее просто вытребовала у нее))))
Так что , все хорошо , когда все хорошо)))))
А сейчас , я уже и может не решусь....
А так не хо чтоб одна моя кошка росла в семье!
Набор букв
Хвець-тець• 11 июня 2013
Ответ дляanna_serikova
Такие ТУПЫЕ вопросы и особенно ТУПЫЕ ответы.......
Я мама погодок и внимания и любви ХВАТАЕТ обоим. Каждый комментатор пишет из СВОЕГО опыта. Если вас мама не любила в детстве и не справлялась (или вы с ОДНИМ не можете справиться!!!!), это не значит, что мама погодок ЗАДОЛБАННАЯ детьми и БЫТОВУХОЙ.
Я с мужем + с двумя погодками успеваю и с палатками в горы поехать отдохнуть. И с подругами погулять, и в другой город к сестре поехать. И с мужем в кафе сходить.
На фото мои дети. Сын и дочь. Они что похожи на замученных и недолюбленных, мамой, детей????
На втором фото я. И поверьте я не задолбанная бытовухой!!!!
ну извините, холеной красавицей вы тоже не выглядите.
Летчица• 11 июня 2013
Ответ дляЛьва
Да просто потому что есть работающие мамы, а есть женщины, которые считают своим долгом ткнуть- ’я работаю и я личность,а ты нет, ты дура, тебя муж бросит’
Практически везде, где поднимается тема декрета находятся такие ораторы,думаю, девушка просто ’забежала вперед’))
льва, как раз таки вы обычно больше всех орете в таких темах,что работающие глубоко несчастные женщины в отличии от вас и мужья у них никудышные тоже в отличии от вас, вот только вам повезло во вселенском счастье сидении дома
Хвець-тець• 11 июня 2013
Ответ дляЛьва
Ну откуда я знаю почему? Бытует мнение, что декретчицы тупые, а работающие мамы- счастливые, самореализованные женщины. Это мне и пытались доказать некоторые анонимусы
Но я чета не прониклась этой идеей
Как минимум темы на советчице подтверждают этот факт
Ритульчик• 18 июня 2013
Автор, а зачем Вам это понимать? Живите своей жизнью и радуйтесь, что Вас так интересует чужая жизнь, так можно и другим интересоваться. Я например не понимаю женщин без детей, но это их выбор. Лучше пусть будут дети с маленькой разницей, чем с разницей в 10-15 лет. К Вашему удивлению декрет это тоже жизнь и порой она интересней чем до него. Может кому то нравится сидеть с детьми Вы об этом не думали? Я например настолько устала от работы, что сейчас наслаждаюсь декретом, и скоро уйду во второй, и абсолютно не чувствую себя лишенной жизни. В чем по-вашему заключается фраза ’выпасть из жизни’ , в гулянии с подружка ми, в ничегонеделании после работы, в путешествиях, Вы напишите в чем конкретно. Я успела в декрете увидеть 4 страны и ребенка еще свозить на море будучи беременной. А работать я еще успею, не волк не убежит.
Ритульчик• 18 июня 2013
Тут многие пишут о том, что у детей нет детства, что они о младших заботятся, ну тогда и мыть посуду им не нужно и помогать маме убирать квартиру т.к не дай бог лишний час они потратят из своего детства. А как детей приучать к любви, ведь если им вообще не давать понять что такое забота о ближнем, то уверена, что когда мама постареет вот такие детки отвезут ее в дом престарелых, т.к у них своя жизнь и им на фиг какая то забота. Во всем должна быть мера, но посидеть и помощь маме с ребенком не коим образом не лишит их детства. Почему тогда защитницы вот таких деток не говорят ничего о мамах которым они потом вручат своих детей посидеть с ними? Ведь бабушки сидят с внуками и большинство это воспринимают как должное. Я например когда узнала что жду второго ребенка была в ужасе т.к малой было 10 месяцев и я умом понимала что не смогу сейчас физически и морально быть готовой ухаживать за вторым, поэтому я ее прервала. Сейчас снова жду, и понимаю что готова ко второму. И хоть я впринципе могу себе позволить и няню и помощницу все таки думаю без них обойтись, но не зарекаюсь, может только женщину для уборки дома и гладки белья, а может и сама все буду делать.
Калёва Замалёва• 18 июня 2013
Ответ дляРитульчик
чтобы понимать, ЧТО такое забота о ближнем, совершенно необязательно в детстве нянчить младшую сестру или брата
тут выше уже писали, что домашние обязанности типа мытья посуды и присмотр за младшим ребенком - это совершенно разные вещи
и если первое - естественно и даже обязательно, то второе очень легко может превратиться в обузу и начать мешать жить и строить ребенку отношения с тем же младшим братом или сестрой

Любавишна• 18 июня 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
очень точно, абсолютна согласна
Ритульчик• 19 июня 2013
Ответ дляЛюбавишна
очень точно, абсолютна согласна
Девочки, Вас послушать так вообще с ребенком как с пушинкой нужно носиться ? Никто не говорит о постоянном сидении с малышом, но и ничего плохого в этом нет. Конечно рожают для себя, но неужели теперь вообще старшего ни о чем просить нельзя чтобы его не ущемлять? Вот когда он в школе то да там все таки уроки и одноклассники, но когда разница в 2 года о каком ущемлении речь? Ребенку 4 а младшему 2 и о каком гулянии идет речь если оба ребенка дома с мамой? Я например не собираюсь на старшую что то нагружать, я только из за нее беременная с угрозой полетела на море т.к в ближайший год или два не смогу ее свозить, т.к муж против перелетов с детьми до 2 лет. Вот и скажите если старшему все делается то что теперь всю жизнь только все для нее? А Вы вырвали кусок из сообщения который Вас интересует, а чтож Вы на вопрос о мамах которым потом детей их детки подбрасывают не ответили, Вам только деток жалко:) а бабушка это так ?
Ритульчик• 19 июня 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
а когда по Вашему нужно проявлять заботу о ближнем если, если в детстве об этом никто не говорил? Вы думаете, что если ребенок не будет элементарно помогать маме с малышом то вырастая он будет это делать? Азы нужно в детстве детям в голову вбивать, а не после того как ребенку 18 стукнет. Послушая Вас так в любом возрасте ребенка трогать нельзя, ни в школе, ни в институте т.к у него своя жизнь и не дай бог ему помешать, но мама с папой с проблемами своих детей справляются и не оставляют ребенка , так почему и ребенку своим родителям не помочь?