Мая твая не панимать• 19 марта 2016

Он позвал меня замуж....НО

Встречаемся с мужчиной больше года,недавно начали жить вместе,снимаем квартиру.
Он сделал мне на днях предложения, хочет оф оформить отношения. Я и не против,у нас все хорошо,любим друг друга. Но есть одно но,которое меня напрягает....
Моя мама дала мне некоторую суму денег от продажи дачи,а еще у меня есть накопления, и еще хочу чуть чуть подкопить и купить себе квартиру,но это уже в следующем году буду покупать, сейчас нет полной сумы у меня.
А если мы сейчас с ним распишемся, то квартира будет потом считаться общей, если я правильно понимаю,хотя его денег там нет.
Как быть девочки? я же переживаю, мало ли в жизни бывает, а вдруг развод? и квартиру тогда пополам поделят же...
Может пока не расписываться, потянуть как-то время ?
Уси Пуси• 20 марта 2016
Ответ дляnatusy

100% Никто почему то не написал сколько сейчас стоит дарственная. Тянуть время (как пишут девочки), покупать квартиру и потом свабДя (как говорила моя дочь).
я писала 1% от оценки (не от рыночной стоимости) + услуги нотариуса примерно до 2 тыс грн.

Карапулька• 20 марта 2016
Ответ дляМюллерная
Любовью и не пахнет.. Иначе бы не задавались такими меркантильными вопросами

При чем здесь меркантильность? Это ее личные деньги, и она вправе распоряжаться ими как хочет. И вообще, все правильно делает девушка. Большая любовь моего мужа не помешала ему грамотно оформить квартиру и машину на своих родителей. А Вам наверное лет 18.
kaura82• 21 марта 2016
Ответ дляЛамборджини

А если не даст? Начнет упрекать в духе Как ты могла такое обо мне подумать, да я никогда и т.д. Автор еще и виноватой будет себя чувствовать.
Спросить сейчас у него. Если не даст, то брачный договор до свадьбы или после(не принципиально) или покупка до свадьбы. Любовь любовью, а свои деньги ....
Хи хи, ну ну• 21 марта 2016
Девочки, те кто утверждают, что можно оспорить заявление мужа об отказе от квартиры, купленной в браке, но за деньги жены, на чем основываетесь? Есть прецеденты?
3@йk@• 21 марта 2016
Ответ дляХи хи, ну ну

заявление вообще нельзя оспорить, это не сделка.
можно признавать недвижимость общей совместной собственностью супругов в судебном порядке.
палка-копалка• 21 марта 2016
Ответ для3@йk@

А если при покупке в договоре купли-продажи указано, что куплено за личные средства одного из супругов и второй супруг подписывает бумагу, подтверждающую это? ТОже что ли филькина грамота? Зачем тогда в договоре такой пункт указывать, если это ничего не гарантирует?
3@йk@• 22 марта 2016
Ответ дляпалка-копалка

я не буду снова переписывать все, что написала в этой теме.
вы даже не пытались вникнуть в мой последний пост.
палка-копалка• 24 марта 2016
Ответ для3@йk@

Та пипец какие мs важные!!!)))