Мая твая не панимать• 19 марта 2016
Он позвал меня замуж....НО
Встречаемся с мужчиной больше года,недавно начали жить вместе,снимаем квартиру.
Он сделал мне на днях предложения, хочет оф оформить отношения. Я и не против,у нас все хорошо,любим друг друга. Но есть одно но,которое меня напрягает....
Моя мама дала мне некоторую суму денег от продажи дачи,а еще у меня есть накопления, и еще хочу чуть чуть подкопить и купить себе квартиру,но это уже в следующем году буду покупать, сейчас нет полной сумы у меня.
А если мы сейчас с ним распишемся, то квартира будет потом считаться общей, если я правильно понимаю,хотя его денег там нет.
Как быть девочки? я же переживаю, мало ли в жизни бывает, а вдруг развод? и квартиру тогда пополам поделят же...
Может пока не расписываться, потянуть как-то время ?
Подставка для припева• 20 марта 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Меркантильный вопрос - это как развести мужика на бабки и оставить голым и босым бомжом. А желание оставить свое при себе - это показатель здравого ума!
Если для вас любовь - это безмозглое животное влечение, тогда да, у автора такого нету. Она не животное!
+100, приятно читать умных людей
Ноги от ушей• 20 марта 2016
Ответ дляtassya 7887
Квартира была на троих приватизирована, на меня и родителей. После смерти отца она стала приватизирована на меня и маму, после смерти мамы только на меня. И вот наследство по маме )1/2 этой квартиры) я получала будучи в браке.
Так вам же наследство и после папы и после мамы надо принимать, вот как получите два свидоцтва про право на спадщину это лично ваша собственность.
Ноги от ушей• 20 марта 2016
Ответ дляtassya 7887
мне нотариус объяснял, что всё, что получено в браке является совместно нажитым.
Вы не правилтно поняли нотариуса, то что купили да, а что приняли в дар или наследство это только Ваше.
Но на всякий случай уточню вы ИМЕННО у нотариуса были? Не у юриста или адвоката? Именно у нотариуса?
Уси Пуси• 20 марта 2016
Ответ дляНоги от ушей
Ну если в городе то жек даёт же справку что малолитни не повнолитни не зареестровани? У нас правда эти справки селищна рада даёт, но если обл центр, то это кажется жек, с БТИ берём две справки о тех -хар-ки, что нет самовилтного будивництва, и справка о подтверждении права собственности по их старым реестрам. Мы берём такое, а вы из какой области? Вы я так понимаю не берете таких справок? Вы же в конторе нотариальной работаете? Так?
нет, сейчас с БТИ ничего не надо по квартирам.
Ноги от ушей• 20 марта 2016
Ответ дляУси Пуси
В каком городе работаете?
ЗлойанОним• 20 марта 2016
Ответ дляНекомильфо
купите квартиру и оформите на маму и все дела.
тоже сразу об этом подумала)
Залатавая• 20 марта 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
А он таки высокосный)) И все правильно, любовь любовью, а денежки отдельно. Мужик должен обеспечивать семью
В паре добытчиками являются двое.
Если один перестал быть добытчиком, на второго ложится усиленная нагрузка. Поэтому первый стремится её облегчить сразу же, как появляется такая возможность, хотя бы минимальная.
В случае, когда денег действительно хватает, один из пары может не зарабатывать. Но это должно устраивать обоих партнёров.
Если один не зарабатывает, а второго это не устраивает — нужно сначала начать зарабатывать, а потом, когда станет полегче с деньгами, садиться и разговаривать.
ПушАпница• 20 марта 2016
Ответ дляЭлектричка
Пусть купит квартиру Ваша мама и на Вас сделает дарственную
дарственный сейчас немалый налог платят
Ноги от ушей• 20 марта 2016
Ответ дляУси Пуси
черкассы
Мы берём такие справки, потому как хоть какая подстраховка что нет самовольных строений, ну а про подтверждения права собственности хоть и написано в законе, что нужна такая Справка если не зарегистрировано в БТИ , но наше БТИ даёт эти две справки без проблем.
А то что дети не прописаны, у вас кто выдаёт такие Справки?
Уси Пуси• 20 марта 2016
Ответ дляНоги от ушей
паспортистки (пока в жеках сидят)
Апрель Ивановна• 20 марта 2016
Ответ дляМюллерная
Любовью и не пахнет.. Иначе бы не задавались такими меркантильными вопросами
Вы это серьёзно? Автор права на 100%
По уму вам бет 18 максимум
Да Щас же• 20 марта 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Нет пока ничего не говорила ему
и не говорите пока не купите. А потом скажите, что и сама не знала, мама сюрприз сделала.
И не слушайте никого, кто пишет что любовью и не пахнет и пр. Нужно о себе думать прежде всего.
П.с. если что я в браке 10 лет.
Ноги от ушей• 20 марта 2016
Ответ дляКаяспер
Скажите кто в курсе , а на ребенка 5 лет можно квартиру купить?
Можно, но надо согласие органов опеки, и продать потом эту квартиру будет ну ооооочень проблематично
Котик-Пупсик• 20 марта 2016
Ответ дляПовелитель интернета
То же самое хотела написать. Вы опередили!
Ксерокопия ночи• 20 марта 2016
Я покупала в браке за свои деньги.При покупке сразу оформляли от мужа заявление о том ,что квартира куплена за деньги, которые у меня были до брака.Когда делала обмен, то это заявление опять переоформлялось у нотариуса.
Ответ дляБабушка Бетман
Смотрите,автор, даже если живете в гражданском браке какой то период, он тоже притендует на часть.
Это еще надо доказать в судебном порядке что проживают одной семьей и ведут совместное хозяйство, а такого понятия как гражданский брак в ЦК Украины нет
Я Главная• 20 марта 2016
Ответ дляЕленаЗайцева
Если вы друг друга любите, то предложите расписаться в след году. Типа 2016 високосный.
Хороший вариант. Или что-то в этом духе придумать. Заодно и будет время проверить будущего мужа.
Ламборджини• 20 марта 2016
Ответ дляПовелитель интернета
если деньги до брака будут на вашем счету, тогда муж не сможет претендовать на эти деньги - это не будет совместно нажитым имуществом! Даже если квартира будет куплена в браке, то за деньги с этого счета!
Не пишите ерунды. Потом по судам замучается бегать, чтобы доказать. Квартиру на маму и сразу дарственную на вас, автор. Брачный контракт это ерунда в нашем государстве, его суд не всегда учитывает при разделе имущества. Автор вы молодец, что думаете о будущем и пытаетесь себя обезопасить, на всякий случай. Уже нет сил читать слезливые истории от дур, --я для него все, а он козел ушел к другой, пьет, или загулял)
Ламборджини• 20 марта 2016
Ответ дляkaura82
Расписывайтесь спокойно, а потом при покупке квартиры берете от мужа заявление, что ему известно о покупке Вами квартиры за личные Ваши деньги и эта квартира будет Вашей личной собственностью.
А если не даст? Начнет упрекать в духе Как ты могла такое обо мне подумать, да я никогда и т.д. Автор еще и виноватой будет себя чувствовать.
Муууумие• 20 марта 2016
Вам тут уже писали, я повторюсь. При оформлении недвижимости нотариус у нас с мужем уточнял на чьи деньги совершается покупка. В нашем случае деньги были мои (у нас бюджеты разные).Муж не претендовал , нотариус уточнил, что имущество только мое и муж на нее не имеет никаких претензий. Вы еще проконсультируйтесь у нотариуса о последствиях такой сделки.Извините, все страницы не осилила, может уже и есть юридическая консультация.
3@йk@• 20 марта 2016
Ответ дляМуууумие
и муж подтвердил это письменным заявлением, правильно?
Муууумие• 20 марта 2016
Ответ для3@йk@
Точно не помню,надо в документах смотреть.Но по логике да. Слова же к делу не пришьешь.
3@йk@• 20 марта 2016
Ответ дляМуууумие
если заявление не в тексте самого договора КП (иногда нотариусы так делают), то копия его должна быть у вас.
Трынди-брынди• 20 марта 2016
Та підпишіть шлюбний контракт і по всьому. Там вкажіть, що все що оформлено на когось із подружжя, тому і належить і поділу не підлягає.
Хачапууури• 20 марта 2016
я за ’ждать ’. дарственная- большие % , а все заявления мужа, что не претендует, можно долго и нудно оспаривать при грамотном адвокате.