Hungry Annie• 17 августа 2012

Зачем неверующему святая вода и свечи?

У меня свекровь вся такая из себя загадочная  женщина... все говорит, что "в церковь не ходит и ничего в этих вещах не понимает".  Были в гостях сын шкафчик открыл, а там банок 10 трехлитровых со святой водой и свечей огромная пачка.

Как думаете, зачем это ей нужно?

ldemchuk• 17 августа 2012
баба яга?

ldemchuk• 17 августа 2012
у моей мамы такая же свекровь,ходит по ’бабкам’типа лечится,а на самом деле
Аноним• 17 августа 2012
очень много людей которые ходят гадать или сами гадают, имеют такие запасы.... Я в церковь хожу постоянно, но свечей пачками дома не держу, покупаю сразу в храме.
автор Hungry Annie • 17 августа 2012
Ответ дляldemchuk
а мама с папой нормально живут, если не секрет? а то у нас вечно какие-то приключения
Аноним• 17 августа 2012
стоит призадуматься, у меня такая же неверующая, зато свечей и святой воды нагребёт в церкви а потом бегает по бабкам-ведьмам
Аноним• 17 августа 2012
простите,но тут колдовством попахивает
Аноним• 17 августа 2012
это они ’на пруху’, мол, вдруг помогает.
Аноним• 17 августа 2012
Очень многие ведьмы(и колдуны)ходят в церковь,причём регулярно,а уж в большие праздники-и подавно.(подпитка)
Миа• 17 августа 2012
А крест нательный Ваша свекровь носит?

Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляАноним
значит церковь связана с нечистыми духами. Нечистая сила очень боится Бога и всего что с Ним связано. А если у какой-то провидицы Марии все завешано иконами и крест на шее, значит эти атрибуты к Богу не имеют никакого отношения.
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляАноним
особенно любят старые,хорошо намоленные места...Выдубецкий монастырь,Китаевская пустынь(если не ошибаюсь в написании назв.),а так же Киево-Печерская Лавра,особенно на Пасху..
Ничего(и никого)они не боятся,оказывается)
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляАноним
если не боятся, значит Бога там нет!
автор Hungry Annie • 17 августа 2012
у нас такая ситуация была
дочке был годик, пригласили гостей - только близкие
закончился вечер..я за креслом нашла подклад - мои волосы запутанные в комок, причем волосы сострижены явно, прядками были, потом муж у себя нашел зеркало в вещах ’чужое’
ходили к бабке - дочка по ночам кричала не своим голосом, решили и себе ’провериться’, т.к. часто ссоримся, у меня были выкидыши, ели ребенка выносили, у мужа с делами все вяло течет..переехать в свой дом тоже не можем уже 2 года

бабка не то, чтоб колдунья сильная..сказала, что мужа держит то ли бывшая то ли мама, свечки ставит в церкви на ’неудачу’
про бывших вряд ли..т.к. мы с ним с подросткового возраста вместе.. не было у него девушек с серьезными намерениями

про маму даже не подумала бы ничего...если бы не случай, поехали в деревню по яйца (нужны были для визита к бабке..) а нам мать свекровина мужу говорит - ’ТАК мама могла бы сама вам покатать..она же все знает..у деда мать знахаркой была’

теперь даже не знаю как быть..мужу ничего не могу сказать про свекровь, а она постоянно ему твердит, что нам незачем переезжать в дом, который муж строит, что там нет школы-сада..и жизни там нет..и о том, что лучше у него ничего не будет... будто реально ’держит’ его возле себя

а эти литры воды меня вообще в ступор вогнали
автор Hungry Annie • 17 августа 2012
Ответ дляМиа
А крест нательный Ваша свекровь носит?
вроде бы да.. на показ не выставляет..но насколько помню есть золотой

а муж носит крест который она на него повесила перед операцией..такой простой деревянный на нитке.. Я пыталась предложить ему другой купить...а он говорит.. может если бы не он - он бы операцию не пережил
ldemchuk• 17 августа 2012
Ответ дляHungry Annie
я бы ее бабушкой назвала,если б родная...
ldemchuk• 17 августа 2012
свекровь в смысле
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляАноним
если не боятся, значит Бога там нет!
там очень сильная энергетика
автор Hungry Annie • 17 августа 2012
не только энергетика.. в церковь относят откупы - умелые маги не тратят свою энергию для сложных дел т.к. быстро загнутся а пользуются сторонней помощью (напр. архангелов).. потом откупаются в церкви - отстаивают службу, покупают что-то в лавке церковной
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляHungry Annie
знаете?

Бабульция• 17 августа 2012
точно чари якісь...
Natella777• 17 августа 2012
Ответ дляHungry Annie
маги пользуются силой бесов, а никаких не архангелов. Если бы можно было искупить грех покупкой свечей в лавке и отстаиванием службы, все было бы так просто, и Христос тогда вообще не нужен был бы.
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляNatella777
об этом достоверно никто не знает(живущий на земле))
Natella777• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
а вы что, знаете(про архангелов?). Все есть в Библии.
Oksana1• 18 августа 2012
Я бы подошла бы к свекрови и спросила! А по реакции уже решила для себя зачем ей вода и свечи. У меня бабушка( Ц ей Н)пила святую воду.Говорила, что она всегда сил дает и как из родника. Хотя уж я точно знаю, что она была атеисткой и верила только в себя и своих детей!
автор Hungry Annie • 18 августа 2012
Ответ дляOksana1
ну да.. а она мне скажет, что черной магией занимается прямо в лицо))
я же писала выше, когда мы спросили сможет ли она выкатать ребенка яйцом..та отхрестилась, что ничего не знает..хотя ее мать твердит обратное
Oksana1• 18 августа 2012
Я тоже много чего делаю во имя и на благо семьи ( в плане потустороннего). И много техник по выкатыванию яйцом, но я вас уверяю постороннему делать ничего не буду ( по разным причинам). Если свекровь отказала( значит и у нее есть причины).
Мой совет: Переступите через себя и станьте лучшей подругой свекрови и во всем с ней соглашайтесь.( а делайте все по своему) Если верите в силу магии поищите отчитки или сходите к знающему человеку (вам подскажут, что и как нужно сделать) Я училась и учусь по Н. Степановой.
автор Hungry Annie • 18 августа 2012
Ответ дляOksana1
благодарю за совет. со свекровью у меня отличные отношения (внешне), так что даже переступать через себя не прийдется

а в Степанову и себе загляну как только дети перерастут младенческий возраст