Лепешечка• 20 марта 2016
Подарок от золовки поверг в шок! Рассудите, пожалуйста!
Сегодня пришла в гости золовка, последний раз виделись накануне 8 Марта, подарила подарок и ей и свекрови, а они в свою очередь, сказали, что пока поздравить не готовы и поздравят позже. Я уже и думать забыла о 8 Марта, сегодня приходит золовка и "дарит подарок" и говорит, это от нас (от свекра, свекрови и золовки) тебе подарок на праздник, открываю я пакетик там кремчик для рук отечественный, туш без названия (просто по- русски написано " туш для ресниц удлиняющая" и 3 пары трусов хлопковых, вот тут собственно и собака зарыта, когда дохожу до трусов золовка мне говорит " трусики немножко б/у, купила себе, но на меня маловаты, пару раз в стирке были".....на этих словах мне поплохело, все трое трусов мягко сказать не мои по фасону и жуткий ширпотреб, так одни ещё неплохо поношены, закашлачены, подлинявшие, а на попе надпись" моя территория- мои правила" и эта надпись вся растресканая..... Вторые стринги в немного лучшем состоянии, но тоже подуставшие, а последняя пара с замусоленной бирочкой. Пребываю в культурном шоке, подарок от которого стыдно и противно. Муж при этом всем присутствовал и на презентации подарка только сказал " трусы б/у" на что сестра его сказала, "а что? Дома можно носить!" И он тут же осекся и замолчал.
Для меня этот подарок как плевок в лицо! Я с родней мужа на расстоянии, но на все праздники одариваем их по полной и мобильные телефоны дарим и айпады, духи и вещи хорошие, в основному по наводке свекрови. Можно такой подарок считать проявлением неуважения? И стоит ли молчать после получения таких подарков?
Семена рукколы• 20 марта 2016
Ответ дляЄдина Країна
про телефоны читала. Я о том, что подарки дарятся от души, не рассчитывая на что-то в замен. Вся эта тема, затронутая автором, говорит о ее мелочности. Другими словами она говорит: посмотрите какая я хорошая, а свекровь плохая! Дорогая автор, чтобы быть совсем хорошей, не обсуждайте за глаза свекровь и попробуйте отнести дорогие подарки в детский дом, чтобы доказать себе и другим какая вы добрая и хорошая.
Желаю, чтобы Вам всю жизнь от души дарили б\у трусы!!!!!!!!
Борщец• 20 марта 2016
Автор,приложите ’подарок’. В следующий праздник(НГ, 8 марта) это в красивую коробочку и добавьте туда носочки 1-2 раза б/у. Ну а чё? Вы ж свои в доску!
Я автору верю. У меня свекровь в чем-то такая, все вокруг колхозное, все вокруг мое. И одни трусы можно всей семьей носить. Один раз притащила стринги сестры мужа со словами ’ малой подойдут’. Малая- это наша 8- летняя дочка. Подарила накидушечку для пасхальной корзины в искусственных цветах ,лентах и с крестом. Очень похожа на покрывало, которым покойных в гробу накрывают, только маленькая. А вотнедавно притащила ’жинсовые брижжи’ принесла из секонда. Ей они немного жмут, а мне будет хорошо. Она 87 кг, а я 60. И заставила поменять. А потом, странно, ведь мы с тобой совсем чуточку отличаемся.
Это такой тип людей, пока не сделаешь так, как они, не доходит.
Єдина Країна• 20 марта 2016
Ответ дляСемена рукколы
Спасибо, добровольная защитница автора!
Интересно было бы почитать ответную темку от свекрови.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 20 марта 2016
Ответ дляЛепешечка
С финансовым положением все ок, регулярно ездит заграницу, покупает себе только проф. косметику, ходит в салоны, но конечно жмот страшный, но дарить ношеные трусы это верх жлобства!
ничего не выбрасывайте. В кулечек и если еще что то мычать будут, назад им их драгоценный подарок, и сказать,что такой дорогой не позволяет совесть принять и желательно перед кем то его вернуть. А если все нормально, то все равно хранить для науки мужа.
Семена рукколы• 20 марта 2016
Ответ дляЄдина Країна
Спасибо, добровольная защитница автора!
Ясно. Вы и есть свекровь, которая тоже подарив на праздник б\у трусы , считает , что осчастливила. Противно с вами общаться.
Борщец• 20 марта 2016
Только есть одно отличие от Вашей ситуации. Не не дарили на праздник, а просто пару раз принесли. Но присек этот бардак мой муж, угомонились маму.
Єдина Країна• 20 марта 2016
А мне с вами противно. Я не оправдываю свекровь, но она по крайней мере не обсуждает со всей страной свою невестку!
Менее Более• 20 марта 2016
Я бы сказала - спасибо, но, наверное, воздержусь от такого подарка, так как белье считаю вещью интимной и даже немножко б/у для нижнего белья это уже не вариант. Пусть лучше будут у тебя, может другому кому-то подаришь, кто не считает так как я)
Менее Более• 20 марта 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Автор!!!!!вы троллятина!!!!!не бывает такого!не верю!!!!!
а если и бывает, пусть автор тему мужу покажет, может задумается какое отношение к его жене)
Почемучка• 20 марта 2016
кошмар((
меня вообще игнорят
делают вид мира и любви)) фото по всему дому всех поставили, кроме моего
при том что их сын гол как сокол пришел на все готовое
от старшего сына невестка старая- старше их сына на 8 лет, без фига пришла, так ее фото понатыканы
3-й день молчу, но взорвусь
муж- рохля, никогда за меня не заступится, отсюда и отношение
меня вообще игнорят
3-й день молчу, но взорвусь
Менее Более• 20 марта 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Не думаю,что это проявление неуважение.По посту понятно,что у золовки финансы-романсы.
Просто у Вас с ней явно разное культурно-эстетическое восприятие жизни.
лучше бы тогда уже гигиеническую помаду за десятку вложила
Царевна в уггах• 20 марта 2016
Люди делают много странных вещей, не стоит все принимать на свой счет. Если вы их ничем не обижали (осознанно), то не стоит принимать этот ’подарок’ на свой счет. Это они низкие и мелочные, а не вы плохая, автор. Пусть будет им стыдно, а вы переступите через это и идите дальше. И если на следующий год ваша душа пожелает сделать им приятное - подарить достойный подарок - не останавливайте себя. Хороший людей осталось очень мало, нужно уметь сохранить в себе человечность
Менее Более• 20 марта 2016
Ответ дляЛепешечка
Ну подарки как заказывались у мужа так и будут, а вот по- поводу трусов ’немножко б/ у’ устроила мужу скандал(((( не выдержала...на что он мне сказал - это потому, что они воспринимают тебя как свою.... Объяснение шок, мама мне б/ у трусы никогда не дарила, хотя куда уже роднее...
а зачем мужу скандал?? Он что ли вам их подарил? при золовке промолчали, а на муже оторвались.. капец..
Orchid_White• 20 марта 2016
Ответ дляЛюблю порядок
дайте угадаю.... вы и есть та самая золовка?
Нет, у меня, к счастью, родственники в адеквате, в отличии от здешних))
Смячиком• 20 марта 2016
Не вижу совершенно проблем в самом подарке, подарок явно иллюстрация Ваших семейных отношений. Простите им такой выбор подарка. Видимо в той семье б.у дарят на подарки, привыкате: с волками жить, по-волчьи - выть.
Orchid_White• 20 марта 2016
Ответ дляСорока-ворона
а спасибо за ЧТО ???????7Это психология жертвы: плюнули в лицо- утрись и живи дальше. Автор ,конечно же высказать все. Подарки прекратить(с вашей стороны ),но сначала передарить им их же подарок . Мужа отчехвостить ,что промолчал
Подобные ситуации нужно пресекать ,иначе они продолжатся. Потом ребенку вашему подарят секонд хенд и т.д.
З подарок. Это обычный этикет - благодарить, когда тебе подарили подарок, вне зависимости от того, нравится или нет.
Пресекать? В ситуации с подарком?? Задалбывать мужа, который вообще не при делах? Раздуть из ничтожной ситуации такую фигню?
Я все больше в шоке. Бабы такие бабы.
Orchid_White• 20 марта 2016
Ответ дляСемена рукколы
А за что сказать ’ спасибо’ ?
Выше ответ. Это этикет: тебе вручают подарок, ты говоришь спасибо.
Так воспитанные люди поступают. Всегда, не задумываясь.
Самоучка• 20 марта 2016
Да. Я тоже знаю, что такое бывает. У меня заловка такая же. Но мы не общаемся с ней.
Семена рукколы• 20 марта 2016
Ответ дляOrchid_White
Воспитанные люди б\у трусы не дарят., так что приплетать тут этикет не стоит.
Єдина Країна• 20 марта 2016
Ответ дляСемена рукколы
По-вашему, воспитанные люди их передаривают обратно!
Liliya Yaskajuk• 20 марта 2016
Я бы сделала вот так.
Буквально на следующий близжайший праздник собрала бы все свои трусы и лифчики, которые мне надоели и приурочила их дарение на праздник.
И на реплики мужа о хороших подарках - объяснила, что ОНИ ЖЕ СВОИ. Моё белье для них самый лучший подарок!!!!!!!
Думаю и без скандала они всё поймут.
Семена рукколы• 20 марта 2016
Ответ дляЄдина Країна
Где я писала , что передаривать ? Покажите.
Orchid_White• 20 марта 2016
Ответ дляСемена рукколы
А это неважно, что дарят.
Имеет значение, как человек себя ведет, сам.
Воспитанный человек поблагодарит и все, вне зависимости от того, что подарили.
Колхоз невоспитанный будет вести себя вот как квочки в этой теме)
А поблагодарить и забыть ситуацию - и все, ни проблемы, ни конфликта.
Но это надо быть воспитанным и чуть гонор свой поумерить.
Семена рукколы• 20 марта 2016
Ответ дляOrchid_White
А это неважно, что дарят.
Какой гонор ? Вы явно невменяемая. Отстаньте от меня- вы мне противны со своими б\у трусами.
Orchid_White• 20 марта 2016
Ответ дляСемена рукколы
Раздуть проблему из ничего, да еще и планировать, что в ответ сделать, как тут все делают - это и есть гонор)
Хотя, повторюсь, ситуация яйца выеденного не стоит - сказал спасибо, выбросил ненужное и забыл, все.
Єдина Країна• 20 марта 2016
Ответ дляOrchid_White
А это неважно, что дарят.
Да, они похоже сами не понимают, как ужасно выглядят со своими комментами!