Значит надо• 20 марта 2016

Как "любить" детей одновременно?

У меня девочка и мальчике.Их очень люблю. Но по-разному. Со старшим уже хочется сходить куда-то (театр,кино),водить его на кружки или спорт? Вот,просит старший аквапарк,а куда там грудничка деть? Только намаемся!Потому и сидим,не выходим никуда (бабушек у нас нет,няня дорого).
С малой же (в коляске еще) хочется красиво нарядиться,одеть пальто,гулять по парку и пить кофе. А какое может быть пальто или кофе,когда старший уже в луже валяется,весь в песке или лезет на верхотуру и нужно мне лезть его оттуда снимать. В итоге я снова одеваю спортивную куртку и иду не на променд,а стоить башни.
Мужу предлагала "поделить" детей,например,раз он с коляской гуляет,я - со старшим куда-то иду,потом меняемся.Он так не согласен. Типа разделяем семью,нужно быть всем вместе.
Я не могу ни старшего на развивашку отдать,ни меньшую,потому как на это время некуда деть второго ребенка (старший в садик ходит,но 70% времени дома болеет).
Или как сними поиграть,чем занять обоих сразу?
Купила меньшей куклу,старший забрал,говорит "мое",она его машинки. И так крики вопли,вырывание из рук в руки всех вещей целый день!
Понимаю,сейчас напишут,что чем раньше думали и бла-бла...
Да,была тупая,не понимала,какие АКТИВНЫЕ бывают дети (старший спокойным рос,а малая очень шкодливая) - а делать-то что?
Я считала,старший в садик пойдет,а я за целый день с малой нагуляюсь,потом вечером его на кружки буду водить.А на выходные мы уже вместе куда-то будем ездить. Идилия,блин!
А в жизни все вышло иначе. Психи,ругань постоянная из-за детей с мужем,бардак в квартире,готовить уже только муж (я просто не успеваю) и чувство,что я плохая мама и жена.
Радость моя• 20 марта 2016
Мужу предлагала ’поделить’ детей,например,раз он с коляской гуляет,я - со старшим куда-то иду,потом меняемся.
--------------------------------------------------------
Хорошо он слился. Ругань разрушает семью, а распределение обязанностей нет.