КошкинДом• 21 марта 2016
девочки я больная наверное
покупаю много вещей,обуви ,но носить не куда
вопрос ну зачем я ето покупаю?????как избавится от такой привычки ?если не куплю потом и настроение нет,как быть и отучиться такой болезни?
КошкинДом
• 21 марта 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Давайте нам
топом еду к родным и раздариваю ,или отдаю кому то ,не понимаю что со мной ,мозгами понимаю что не правильно,но ничего поделать не могу
КошкинДом
• 21 марта 2016
Ответ дляМафиозная
Начните куда-нибудь ходить, чтобы было куда носить. Делов-то.
работаю ,но есть вещи что реально никогда и раза не надела,а купила в том году
КошкинДом
• 21 марта 2016
Ответ дляИзподтишка
Отдайте все деньги больным на лечение, покупать будет не за что.
деньги перевожу на лечение кому надо,дело в том что я как будно с ума схожу если не куплю что нибудь
КошкинДом
• 21 марта 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Вы шопоголик.
Займите себя.
целый день работаю,потом на тренировку,между етим бегаю с детками на кружки ,и все равно умудряюсь
Цветик-семицветик• 21 марта 2016
составьте список,что нужно купить и придерживайтесь
как может радовать не нужная вещь??
я в уме держу список,сама скупаю,но только нужное
как может радовать не нужная вещь??
КошкинДом
• 21 марта 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вы не одна такая)
Я тоже такая же

может мне к врачу?к какому только,да и стыдно мне
Невидимка• 21 марта 2016
Каждый раз, когда очень хочется потратить деньги, вспомните о тех, кому сейчас очень нужна помощь и переведите эту сумму на счет больного ребенка, например. Морального удовлетворения получите больше, чем от покупки ненужных вещей.
КошкинДом
• 21 марта 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
как может радовать не нужная вещь??
делала так,ничего не получилось
КошкинДом
• 21 марта 2016
Ответ дляНевидимка
у меня в тот момент как занавес падает ,и ничего не думаю,просто что бы купить ,а дома уже дохожу до ума
Я тут с краю постою• 21 марта 2016
Не переживайте.уровень жизни стремительно падает,так что скоро проблема отпадет сама собой-не за что будет покупать)))
А себя успокаиваю тем,что у меня запас вещей на много лет вперед и с такими ценами на коммуналку и продукты мне не придется тратить еще и на одежду)
Хотя куча вещей еще с этикетками и ни разу не одетых,но продолжаю покупать))))))))
И я к тому же уже не работаю,на пенсии по выслуге лет)
КошкинДом
• 21 марта 2016
Ответ дляФорточка
Еслиб не было денег тогда не покупалиб,
не поверите работаю как лошадь и до часа ночи ,не из тех кто сидит и ждет ,у мужа ни копейки не беру
кураГАЛЯ• 21 марта 2016
у меня уже прошло такое, просто другие цели появились.
Значит вам пока не надо другое.
Невидимка• 21 марта 2016
Ответ дляКошкинДом
только самоконтроль, ну или психолог)) больше ничего не поможет)
разве что, перестать работать и попросить мужа не давать вам деньги, тогда нечего тратить будет, но это уж совсем кардинальные меры)))
КошкинДом
• 21 марта 2016
Ответ дляНевидимка
у мужа лет 6 как не беру денег вообще
Я тут с краю постою• 21 марта 2016
На благотоворительность тоже перевожу денежки,так что не надо кидать тапки,если что
КошкинДом
• 21 марта 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Значит вам пока не надо другое.
мне от себя самой страшно становится
КошкинДом
• 21 марта 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
да ни кто и не думал
Я тут с краю постою• 21 марта 2016
Еще вариант откладывать деньги на путешествия или начать строить дом,тогда точно перестанете тратить на вещи)))
Помогает,но умудряюсь выкраивать на вещи все равно)))))))))
Антонина матушка• 21 марта 2016
Ответ дляКошкинДом
Точно, как Вы умудряетесь?
Еще и денег хватает на это ’марнотравство’...
Однозначная• 21 марта 2016
А Вы другим людям помогаете,автор? У меня,скорее всего нет таких доходов как у Вас,но я выбрала для себя несколько человек (мама-одиночка,инвалид,проект в АТО и тп) и помагаю им:покупаю лекарство,перечисляю средства,продукты...’Им нужнее’-думаю я,когда собираюсь купить очередную кофточку и тд. Мне становится легко и светло на душе.
Стопясят раз обсуждала• 21 марта 2016
а для меня наоборот шопинг-это каторга, вот в сапогах доходила до дыр из-за того что от одной мысли что надо куда то ехать, мерять и выбирать меня аж в жар кидает. В итоге когда уже совсем не в чем стало ходить поехала-максимум меня хватило померять 3 пары, приехала такая уставшая как буд-то поле вспахала. И так все время, ну не верю я что шопинг кому то доставляет удовольствие и поднимает настроение
Форточка• 21 марта 2016
Ответ дляКошкинДом
Дайте и мне совет где столько можно заработать потому что я тоже работаю но на шмотки абсолютно нехватает
Ждушечка• 21 марта 2016
Ответ дляКошкинДом
у мужа лет 6 как не беру денег вообще
вот в этом и проблема )))
Я раньше тоже гребла все подряд. А теперь живем только за счет мужа. Как бабка пошептала. Больше 200 дол/мес стыдно тратить. И теперь предупреждаю, что беру, типа, ой, какого идеально-нюдового цвета эти туфли и просто с идеальным каблуком 7 см, каждый день бы носила.... если молчит, можно брать. А бывает, как глянет, как на дуру, нафик не надо те туфли тогда