Не обижаюсь• 21 марта 2016
пришла повестка,можно ли выехать в Россию?
мужу пришла повестка,можно ли выехать в Россию?
ФФФФристайла• 21 марта 2016
Ответ дляТочноБудет
Та ви неуважно почитали мої повідомлення. Патріотизм це не кричалки та лозунги.... Для мене це віра в свою країну, це люди які вкладають душу в історію України. Для мене це не тільки вишиванка чи народна пісня, не тільки безкінечні природні красоти, не тільки підтримання порядку на вулиці, привітні, добрі (різнонаціональні) люди. Для мене патріотизм це все одночасно.
Не внимательны и вы. На вопросы так и не ответили. Зачем забывать историю? зачем не покупать росс. товары? я не одевала вышиванку год, потому что не люблю пафос, а в последнее время, к сожалению, все носят вышиванки,флаги и др явно не из-за патриотизма.
Диана-охотница• 21 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Не знала бы, не писала бы. У меня после майдана выехали две знакомых семьи, одна в Питер , другая в Тюмень. Как только получили гражданство , обоим сыновьям пришли повестки. Или Вы думаете, там Вас кто-то будет годами кормить как беженца? Там очень короткий срок , дальше либо гражданство, либо миграционная служба тобой займётся. Это если выехать на ПЖ.
В случае автора муж гастер плиточник, я по ним ничего не знаю, но думаю, даже если он пересидит там одну -две повестки, всё равно потом бегать от каждого звонка в дверь? Он же не будет всю жизнь в подвале прятаться. Не проще ли купить инвалидность уже тогда и не дёргаться.
Читаем внимательно: КАК ТОЛЬКО ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО.....
Вот именно, они добились там гражданства - пускай топают служить, какие у них могут быть претензии? Гражданин обязан служить своему государству!
Если гражданства нет, то нет и призыва!!
Кстати, а вас не смущает знакомство со столь неблагонадежными семьями, которые не просто уехали в страну-агрессор, но еще и служат там?!!!
Да еще у вас таких знакомых сразу две семьи!! Это подозрительно!!!
Можно ли вам верить, не сепаратистка ли вы?!!
Тоска в носках• 21 марта 2016
Ответ дляДиана-охотница
Ну, по первому пункту можно долго строить догадки, почему не побывав ни разу, ненавидит неизвестно что...
А может, ее в РФ не пустили?
На границе завернули?
А насчет второго пункта. Ну, логически рассуждая, раз правительство - сепары, а она желает выполнять их приказы, значит, она сама сепаратистка. Так получается.
ДЕВОЧКИ)))) вы читаете то,что видите.Мышления не вижу.
да,я не поддерживаю правительство и его политику.НО это не значит сдать Украину ,хотя и не оправдываю войну.
Менее Более• 21 марта 2016
Ответ дляТочноБудет
а я щось про чистоту нації написала????????? Чи про боротьбу за націю???? так ви мені на ці питання не відповіли? і висновок зробили виходячи з двох останніх слів повідомлення. Просто вирішили висловити наболівше? Говоріть, не буду заважати, тільки мої емоції тут нідочого.
Да я вам уже на все вопросы ответила, первым делом. Попытайтесь вникнуть, понимаю, это сложно, куда проще запостить еще пару десятков обиженных вопросительных знаков
Слушайте, у меня вопрос. Почему те, кто отстаивает пророссийскую позицию , пишут с аккаунтов нулевиков. (за исключением одного человека) Это тролли? Я думала, что их тут нет. Я как-то равнодушна по отношению к майдану, и точно так же равнодушна по отношению к днр, мне их стремления и методы не близки. Но если ты чётко уверен в своей позиции , почему не писать открыто. Или боятся, что им завтра трусы не продадут по скидке. Так продадут, потому что ’сорри майкл это только бизнес’... или что
Диана-охотница• 21 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь
оооо, ну куда ж без Вас - любительница дыныра, ни одна тема без Вас не обходится.
Это я -то любительница ДНР?!!!!
С какой стати?!!
У меня, знаете ли, нет знакомых, которые уехали в страну -агрессор и там служат в армии, а вы сами только что признались, что ваши друзья
не только уехали, но и в армию там пошли, и наверняка же они сейчас в ДНР на стороне САМИ ЗНАЕТЕ КОГО воюют. А вы с ними в контакте.
Вы вдвойне подозрительны!!
Слухи-руки не распускаю• 21 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Девочки, а ну признавайтесь, негодницы: кто опять тыкал палочкой и разворошил кубло сестрариума?
Вроде полнолуния нет, праздника большого христианского - тоже, а их колбасит и плющит не по деЦки. Вчера в теме Савченко прямо шабаш ’сестер’ был, благо, админы особо буйных поусмиряли банами
В этой, так понимаю, остатки еще кублятся, ищут кого если не укусить, то хоть плюнуть))) Кстати, а чей это клон под ником ’дианы-охотницы’ опять тут колбасится? Кто опять ей хвост прищемил?
ТочноБудет• 21 марта 2016
Ответ дляФФФФристайла
Я теж рідко вдягаю. Так як і до всіх революційних подій в Україні. Одягаю на свята, урочистості, тому що така традиція моєї родини, бо це гарно. Теж не люблю спекуляції на жовто-блакитну тему. Блокування рос товарів- то мій свідомий вибір. Просто підтримую вітчизняного виробника... Не підтримую окупанта(ой -йо зараз повалиться на мене чуча какуча))))) Мені не комфортно з рос. товарами. Маю я на це право????? Патріотизм- це як віра. Вона не потребує реклами і афішування. Я просто відчуваю,що я патріот. Я не байдужа. Я зовсім не байдужа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ФФФФристайла• 21 марта 2016
Ответ длякотэрия
могу только свое мнение сказать. Многие, если не поддерживаешь правительство/майдан/Савченко..., сразу приписывают сепаратизм. К сожалению, головой думать не все могут или не хотят( я никого обидеть не хочу, но высказывания некоторых людей на такое наталкивает).
Менее Более• 21 марта 2016
Ответ длякотэрия
А у меня встречный вопрос. Почему позиция, идущая вразрез с мнением майданеров, резко становится пророссийской? Так партия велела?
Наверное, из-за такой удивительной особенности и пишут
а то, знаете, сайты всякие есть для фиксации типа неблагонадежных, не хотелось бы попасть в списки к неадекватам.
Ромашкинная• 21 марта 2016
Ответ дляТочноБудет
Шкода вас(((( Я музикант. Чудове все. Українська пісня, академічна музика, композитори, виконавці, самородки, письменники, актори......природа, люди щирі, добрі. Вона така різна, вона така багатогранна, вона прекрасна тим, що я тут народилася, бо моя бабуся тут співала мені Сонко-дрімко.....бо моя мама УКРАЇНКА і тато мій теж УКРАЇНЕЦЬ..... Вона стільки всього пережила і всеодно справляє враження вічно молодої. Я щаслива, що живу в такій країні, а політики, то все тимчасово. А людина яка живе в країні, яку не любить, ба більше скажу ненавидить- то бідна, нещасна людина....вона не буде щасливою в жодній іншій державі! Слава Україні!!! Слава нації!!! Я впевнена,що я така не одна. Нас міліони.
Слухи-руки не распускаю• 21 марта 2016
Ответ дляДиана-охотница
Так и гражданину Украины пришла повестка - надо идти и служить, какие могут быть претензии?
Или матушке-рАсЕе - само собой надо служить, а Украине - как получится?
ФФФФристайла• 21 марта 2016
Ответ дляТочноБудет
не нужно кричать, я читаю ваши посты. Чем заменили росс товары? (это лично для меня). Просто всегда покупаю хорошее и подходящее моей семье, не важно это немецкое (так рассуждая- фашисты сделали) или российское (окупанты сделали).
Слухи-руки не распускаю• 21 марта 2016
Ответ длякотэрия
Вы верно подметили про нулевиков
Капитошечка• 21 марта 2016
Ответ дляТочноБудет
Працюю над собою. Маю двох дітей. блокую рос.товари, розмовляю українською, на війну йти не можу, дітей немає на кого лишити. Все що в моїх силах-роблю. Не вважаю себе диванним патріотом. Не смічу на вулицях, співаю укр пісні, вишиваю і в такому ключі виховую своїх дітей. А ви придрались до одного слова, яке я повторила, утрувала для ВАС. Сорі, все сказала.
А чого не можете ? Держава буде пiклуватися про ваших двоих дiТей так як про кожного ветерана АТО , в военному госпiталI дiвчина волонтер без обидвих ног лежить , а чем ви краще? Свою позицiю потрiбно до кiНця вiдстоювати , iнакше це балабольство .
Ответ дляФФФФристайла
Почему? Я например на майдане не была, майдан не поддерживала, никого водой не обливала, но не ходила и детей не пустила , потому что ’революцию делают романтики, а плодами её пользуются подонки’. Мне это конечно отрыгнулось в том плане, что поссорилась с двумя своими подругами , с одной правда уже помирились, а вторая ни в какую - но я к этому отношусь философски, люди приходят и уходят из нашей жизни.
Xвостокрутелка• 21 марта 2016
Никого на границе не задержат, нет у них таких ограничений, чтоб не выпускать, так что езжайте смело, если есть куда. Мобилизации сейчас действительно нет, но она не за горами, уже много было информации по этому поводу.
ТочноБудет• 21 марта 2016
Ответ дляФФФФристайла
Дивлячись про які товари йдеться? Хімію побутову і в Україні прекрасно виготовляють. Одяг теж навчились шити. Взуття собі беру ’фашисти зробили’ Рікер, так як велика нога. Що ще? Питайте? Все розкажу....
Мадам Подлинник• 21 марта 2016
Ответ длякотэрия
официоз пока не нужен, не нулевик, пишу критику укр правительству, не отстаиваю русских, живу и хочу жить здесь, хочу жить хорошо, хочу работать и зарабатывать... хочу перестать удивляться, идиотизму происходящему в стране((((
а чтобы не было просто хочу...
работаю с 18 лет, плачу налоги, с 22-х имею небольшое чп, трудились там семьей, на сегодняшний день держу штат 11 человек,
обратно плачу сборы, налоги, ПЫТАЮСЬ развивать новое направление, а вот не дают....
по поводу патриотизма.... честно уже тошнит, все такие правильные честные и в тоже время, а с карточек привата за продажу будут налоги снимать???? ребята родина это страна, ее благополучие зависит от нас, а мы сами кидаем наше государство уходя от уплаты налогов ... и тд и тп....
блин извините за сумбурность, чет мысли начали путаться, если кому то что то не понятно спрашивайте
Ответ дляМенее Более
ой да ладно Вам. Моя вот та подружка, про которую я выше написала, даже писала огромной письмо Ляшку про меня нехорошую. Я думаю Ляшко им вытер сраку, если вообще держал его в руках. А сайты эти я видела, особенно повеселил сайт под эгидой СБУ на тему врагов родины , там бабульки восьмидесятилетние в розыске
ТочноБудет• 21 марта 2016
Ответ дляКапитошечка
Ну нехай балаболство. Дітей не покину. Але постараюсь виховати гарних людей для батьківщини. Як чоловіка призовуть, то піде....
ФФФФристайла• 21 марта 2016
Ответ длякотэрия
к сожалению, есть люди, которые своей глупой принципиальностью могут тебе жизнь испортить. Не разбираясь обливать г... везде.
ПоэтеСССа• 21 марта 2016
Ответ дляФорточка
в том-то и дело, что я тоже люблю свою родину, правда в прямом значении этого слова в отличии от вас(...
и я не считаю что вам есть чем гордиться( - ни сыном, ни зятем! если вы такая думающая и знающая, не подскажете, почему когда наши войска решали вопрос на Донбассе с использованием тяжелой артиллерии и ВВС, Великобритания готовилась к референдуму в сентябре 2014? хотя вопрос у них был тот же - сепаратизм...
не подскажите, почему ваши мужчины участвуют в не объявленной войне? чьи приказы они исполняют - в смысле они считают правомерными приказы нарушающие закон Украины? кем они считают тех кто такие приказы отдает? кого они там защищают?
только про войну с Россией не пишите - если бы это было правдой у нас уже 2-14 стояли бы миротворцы НАТО)))....
так что я читаю, я вижу, я анализирую - картина ясная и не в пользу вашей точки зрения(...
а языки мало знать), мой попугай тоже говорит слова из 3х языков), даже некоторые фразы уместно вставляет)))) правда он наверняка уверен, что мир размером с квартиру, что у хозяев условный рефлекс - они умеют реагировать на нужные команды), и он свято верить, что его боится наша собака
Браво! Вы умничка
Ответ дляМадам Подлинник
а чтобы не было просто хочу...
это правда что сумбурность.
как разберетесь в вопросах налогов , так новое направление начнет процветать.
а пока платите , платите
ФФФФристайла• 21 марта 2016
Ответ дляТочноБудет
побутовую еще из Италии привезенную не потратила. Напишите просто росс и его аналог, тк (четсно) не смотрю чаще всего производителя (если не Китай).
Менее Более• 21 марта 2016
Ответ длякотэрия
Очаровательная подружка
И тем не менее, если на вас ПОДРУГА донос накатала просто за то, что вы посмели не поддержать майдан, то затруднительно предсказать, что может взбрести в голову случайному неадеквату в интернете. А у меня, например, здесь рейтинг максимальный, и у массы продавцов есть мои данные.
Смысл нарываться?
Ежик Хрюха• 21 марта 2016
Ответ дляМенее Более
Все правильно и хорошо. Только при чем тут нация? Вы вообще соображаете, что несете?
Где у нас чистота нации, все крови миллион раз перемешались? Были уже желающие за нацию побороться, вас история ничему не научила?
у меня такое ощущение,что вы совсем не поняли то что написано украинским языком.И да покажите мне хоть одну страну где нация чистая?
Менее Более• 21 марта 2016
Ответ дляТочноБудет
А чего ждем? Почему за два года добровольцем не пошел? Ну будьте же хоть чуток последовательны, патриотка вы наша.
Мадам Подлинник• 21 марта 2016
Ответ дляAurum_
это правда что сумбурность.
а пока платите , платите
да ладно мы что хуже других )))))
скрывать скрывать и еще раз скрывать)))