Акуна_Матата• 21 марта 2016
Какой марки покупатели творожок детям?
Собираюсь вводить в рацион творог малышу, т.е. это прикорм. Какой марки покупаете творожки детям? Слышала, что Агуша испортилась. Сама буду делать позже, когда уже съедать будет более-менее приличную порцию. И кстати, из чего делать лучше? Амо? (Киев)
Акуна_Матата
• 21 марта 2016
Ответ дляdautch
Состав с упаковки:творог,сливки,сахар ,како и ванилин)))как по мне не хуже чем агуша))
Нет, не хуже. Но сахар и сливки ещё рано. Я про творожки для младенцев спрашиваю. Агуша тоже есть с шести месяцев, но я не хочу Агушу.
Акуна_Матата
• 21 марта 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
В Машеньке нет никаких добавок. Просто высокая жирность (непригодна для использования в грудном возрасте по причине незрелости ферментов поджелудочной железы) и можно кормить детей после 3 лет.
Сахар, например. Я про творожки для прикорма спрашиваю.
В рот не ложи• 21 марта 2016
Нес читаю матерей, которые дают что-то магазинное, мачехами. Это решение сугубу личное. К сожалению, не у всех есть возможность и хлеб печь, и огурцы выращивать и т.п.
Акуна_Матата
• 21 марта 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Автор, нам 1,4. Творог начали вводить после года. Домашний делала, есть не хочет. Даже если добовляешь фрукты. Перешли на Агушу.
А почему так поздно стали давать?
В рот не ложи• 21 марта 2016
Мы на ИВ, с рождения. С 6 мес, начала кабачки с броколи и т.д. ближе к году творог и кефир. Сейчас на супах без соли.
ФрекенБок• 21 марта 2016
Ответ дляАнютка Д.
начинали прикорм с домашнего (молоко+закваска+на сито), но дочь не ела. Сейчас беру яготинский йогурт и творожок. Там хоть состав нормальный.
написанный состав- не фактический состав
Акуна_Матата
• 21 марта 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Ясно, спасибо.
В рот не ложи• 21 марта 2016
Ответ дляАкуна_Матата
А почему так поздно стали давать?
Домашний не ест творог. А магазинный решили позже ввести.
ФрекенБок• 21 марта 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Надеюсь моя тоже не будет))
А вот насчет творожка, просто засада)
Я думаю роль творожка несколько преувеличена в жизни ребенка) Можно же дать йогурт, кефир.. намешать туда фруктов, взблендерить, добавить меда того же
ФрекенБок• 21 марта 2016
Ответ дляАнютка Д.
они только вводят кисломолочку, какое какао и ванилин?
ну что Вы.. там же написано ’для детей’, значит можно)))
ФрекенБок• 21 марта 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Ну причем тут мачеха, просто потом это может вылезти по здоровью.. Процесс же не так сложен
Ответ дляФрекенБок
А какой там состав? Знакомая биотехнолог работала у них на производстве и составу я верю. Вместо сахара фруктоза, а загуститель обычный пектин. Ничего сложного. Бактерии тоже есть, мы еще в универе на паре под микроскопом их проверяли пару лет назад.
В рот не ложи• 21 марта 2016
Ответ дляФрекенБок
Мед аллерген. А кефир мы пьем домашний в чистов виде.
ФрекенБок• 21 марта 2016
Ответ дляАнютка Д.
да фиг его знает, но от чего то детки травятся. Мой врач кстати буквально на той неделе сказала, что была проверка этих творожков и она крайне не советует их давать.. благо, я и не давала, крайне редко и то, если кто то покупал
ФрекенБок• 21 марта 2016
Ответ дляВ рот не ложи
не не, это я уже для старших детей говорю. Мелким конечно нет
ФрекенБок• 21 марта 2016
Ответ дляВ рот не ложи
ну так отлично! Главное же кисломолочка, а не именно творог
Акуна_Матата
• 21 марта 2016
Ответ дляФрекенБок
Кефир, кстати, теперь как раз и не рекомендуют. Раньше года так точно. Так что, кто во что верит:)
В рот не ложи• 21 марта 2016
Ответ дляФрекенБок
Эх, девченки..попробую на выходных опять, творог домашний дать, вдруг доця подзабыла, что не любит его))
Ответ дляФрекенБок
да, травятся, но по факту не знаю ни одну маму, чей ребенок отравился Яготинским. Про Фанни, Агушу слышала. Я, если честно, очень переживала, вводя кисломолочку и вводила поздно, т.к. была аллергия на коровий белок. Этот йогурт стал нашим спасением. Т.к. молоко не пьет, гв уже свернули, творог и кефир не ест. Опять таки, дома у нас не стерильны.Фиг его знает, с каким подарком сквасится домашний йогурт. И молоко для него тоже покупают в магазине. Особенно умиляют мамы, которые покупают на развес в инете бактерии в пакетиках и радуются, что дают домашнее)
ФрекенБок• 21 марта 2016
Ответ дляАкуна_Матата
я и творог после года давала)
ФрекенБок• 21 марта 2016
Ответ дляАнютка Д.
как это на развес??
а на счет непонятно с чем сквасится, то тогда вообще давать ничего нельзя, оно не в стерильном пространстве находится)
В рот не ложи• 21 марта 2016
Ответ дляАнютка Д.
Я покупаю бактерии вива. И делаю кефир. А на счет того, с чем дома сквасится..ну уж точно не с мышинным хвостиком. А на заводах, может быть что угодно)
ФрекенБок• 21 марта 2016
Ответ дляВ рот не ложи
точно)))) разве что с погремушкой)
Ответ дляФрекенБок
как это на развес??
ну да, подруга покупает так) в маленьких пакетиках, как на фото. На них наклеено название, которое распечатали на принтере и вырезали) Ну а че, оно ж потом густенькое все равно выходит)
В рот не ложи• 21 марта 2016
Ответ дляАнютка Д.
Ого...смелая подружка . ребенка на дозу подсадила)
ФрекенБок• 21 марта 2016
Ответ дляАнютка Д.
пипец!!!
нееее, я и к молоку с заморочками подхожу, а тут закваски)) Кстати беру ЭтноПродукт молочку, все таки их молоко мне прям домашнее напоминает и сверху сливочки собираются в см 2
Надюшка1984• 21 марта 2016
Я заказывала до 3-х лет творог на молочной кухне. Потом уже был Тема и Яготинский.
Ответ дляВ рот не ложи
Я тоже дома если квашу, то с Вива, но и охотно покупаю Яготин. Согласна, на заводе тоже что угодно может быть. Я лично там свечу не держу. Просто не могу сказать, что покупать детям йогурт - это зло. Вот и все. Для себя выбрала конкретную марку.
Крупы на складах тоже обрабатывают от вредителей. Но мы их трескаем каждый день об этом не задумываясь. Хлеб, фрукты, овощи... Ох, об этом можно долго говорить.
Акуна_Матата
• 21 марта 2016
Ответ дляНадюшка1984
Я даже не знаю, есть ли у нас где-то молочные кухни.