Светка-пипетка• 21 марта 2016

Занятия с логопедом, цена вопроса

Завтра идём на консультацию в поликлинику не по месту жительства. Какой суммой отблагодарить за консультацию? Кто занимался, сколько стоит занятие? Я вообще не в теме...
ничевока• 21 марта 2016
мы платили 100грн

Нога на ногу• 21 марта 2016
70 грн час.
Шиворот Навыворот• 21 марта 2016
А Вы ее сами спросите, сколько я должна за консультацию. Они обычно не стесняються. Мы занимаемся за 200 грн, до этого 150. Цены варируються от 100 до 300. В гос центре речи логопед за консультацию попросила 200 грн
сама себе прекрасная• 21 марта 2016
В поликлиниках логопедов обычно большими суммами не благодарят. От 40 до 60 гривен за занятие или какую- то сумму за курс занятий в конце. Я сама логопед, поэтому , так сказать, сообщаю информацию от первоисточников. Это Киев.
Дюагональ• 21 марта 2016
Ответ длясама себе прекрасная

Як ви ставитеся до занять онлайн? Їх ефективності?
Якщо можете підкажіть чи вартують такі заняття, щоб до них вдаватися. Дякую.
сама себе прекрасная• 21 марта 2016
Индивидуальные занятия сегодня в среднем 150 -200 и выше, если есть результат, то такая стоимость оправдывает себя. В поликлиниках это рутина, поток, а про речевой я вообще молчу. Подругу свою туда отправила, поскольку нужен догопед каждый день и контроль препаратов ( моторная алалия), там нормальная сумма 50 гривен, а выше- это того не стоит, поскольку нет индивидуального подхода и заинтересованности в результате.
Угадайс• 21 марта 2016
Ответ длясама себе прекрасная
А МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗПЛАТНО? КИЕВ, ЛЕСНОЙ МАСИВ
автор Светка-пипетка • 21 марта 2016
Ответ длясама себе прекрасная

я тоже за консультацию 50 думала дать, а там посмотрим что скажет...
автор Светка-пипетка • 21 марта 2016
Ответ дляШиворот Навыворот

долго занимаетесь? Моему 8, 3-4 буквы поставить надо

Бабка_в_кедах• 21 марта 2016
В Киеве цена в центре 150 грн, на дому 200-250
сама себе прекрасная• 21 марта 2016
Очень многие специалисты проводят занятия по скайпу, опять же, если есть результат, то это имеет право на существование. Главное- корректная диагностика и правильный выбор методики работы. Если нарушения речи не связанны с органическим поражением цнс и другими патологическими факторами и требуют лишь коррекции звукопроизношения, то вполне возможна работа он- лайн, другие же нарушения требуют тщательного контроля при выполнении заданий, что не всегда возможно при таком способе проведения занятия. Как вариант, ответственный родитель, который примет функцию контроля.
автор Светка-пипетка • 21 марта 2016
Ответ длясама себе прекрасная

а где вообще логопедии обучают? Я могу пройти к-л курсы имея мед образование?
Шиворот Навыворот• 21 марта 2016
Ответ дляСветка-пипетка

О, мы с 3х лет занимаемся. Сейчас нам 6. После стресса замолчал. Заново учились говорить. Сейчас болтаем, но есть агромотизмы. И шипяшие еще не автоматизированы
Сам себе Петросян• 21 марта 2016
Ответ дляСветка-пипетка

8 лет ?Поздновато обращаетесь к логопеду, легче 5 летнему поставить и быстрее.Я бы платила 50 грн.
автор Светка-пипетка • 21 марта 2016
Ответ дляСам себе Петросян

у нас немного прикус вилял, пластину носили, я была уверенна, что немного неправильное произношение вследствие неправильного прикуса. Только сейчас ортодонт рекомендовал логопеда...
сама себе прекрасная• 21 марта 2016
Может и бесплатно. Есть талантливые начинающие студенты, действительно умнички и они для опыта готовы работать бесплатно. Знаете, если специалист ( любого профиля) просит высокую цену за услугу или занятие, это не указывает на его уровень абсолютно! Мои преподаватели, с учеными степенями не берут за свои консультации больше 250 гривен, но это гуру коррекционной педагогики, в то время, как вчерашние студенты, написав в рекламе текст со всеми модными направлениями и школами, меньше чем за 350 даже не глянут в сторону ребенка.
сама себе прекрасная• 21 марта 2016
Логопедов готовят в педагогических ВУЗах, в Киеве- Драгоманова, как первое высшее и второе возможно, если первое подходит ( педагогика, психология). Есть факультеты в Умани, Каменце- Подольском. Я пошла на логопеда в дополнение к психологии. Изучаю особенности деток с первичными нарушениями речи ( логопсихология).
автор Светка-пипетка • 21 марта 2016
Ответ длясама себе прекрасная
ок, спасибо!
ПМСница• 21 марта 2016
платила в прошлом году 150 / занятие Но там сложный случай А вообще платят если знают что точно будет результат Если врач Вам ничего не обещает и нет отзывов- то и шоколадки хватит .

Царь-Матушка• 22 марта 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Мы ходим к логопеду, не поликлиника, за полчаса -120 грн, знакомые водят ребенка на дом, 45 мин - 150 грн. В саду платили за полчаса - 50 грн. Киев