Ответ дляNata_69
ну понятно.А как можно отследить что у пользователей отключен адблок? почему вдруг сейчас стали именно требовать его отключить? Не эффективная реклама? жалобы от рекламодателей?
Как-то можно. Есть куча сайтов, куда заходишь - и тут же выскакивает окно, отключите адблок. Но лично я такое только на сайтах с фильмами видела. Мол, хотите смотреть фильм - отключите адблок. И откуда ваш браузер знает, что вы недавно смотрели, и постоянно предлагает вам это купить?:)))))