Ждушечка• 22 марта 2016
В Киеве есть русскоязычные школы/лицеи/гимназии?
Или школы с изучением русского языка?
Тетя из министерства• 22 марта 2016
178 гимназия +гимназия им.Пушкина (номер не помню) на Московской площади есть обыная рус.школа
Играю у края• 22 марта 2016
Ответ дляКовбой Хагис
С Луны свалились?)))
Их больше чем укр.язычных
АВТОР ТРОЛЯКА! УЖЕ НЕ ЗНАЮТ КАК НАКОЛОТИТЬ! ОЧЕРЕДНАЯ ТЕМКА
Приму в дар• 22 марта 2016
Конечно, и русские полностью и с русскими классами и украинские школы с изучением русского языка.
Ковбой Хагис• 22 марта 2016
Ответ дляСигарный шланг
Есть конечно,но скоро может и не быть.Патриоты начнут бунтовать.
Что вы мелете?
Они были всегда
Зоть бы вот этот бред не писали
Аж противно
Они были всегда
Зоть бы вот этот бред не писали
Аж противно
Ковбой Хагис• 22 марта 2016
Ответ дляИграю у края
Та да и сепаратюги тут же набежали
Млять ущемляют их
Так и хочется лопатой по морде их прищимить
Млять ущемляют их
кошкомышь• 22 марта 2016
у меня рядом русскоязычная школа, (Днепроп. обл.). Так вот многие из тех, кто уехал жить в Россию часто спрашивают: а что, у вас еще есть русские школы?
Ждушечка
• 22 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства
спасибо. а в центре не знаете? есть школа или гимназия? хорошего уровня?
Катька Пушкарева• 22 марта 2016
Троещина. Даже есть русская гимназия, не только школы.
Мы русскоязычные. Принципиально отдала ребёнка в укр школу. С 1 класса учит в школе английский и русский. За несколько месяцев заговорил на литературном украинском языке. Преуспевает в писании и чткюении на русском. Английский сложнее, но уже может составить простейшее предложение. Знание языков - богатство для человека.
Сигарный шланг• 22 марта 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Та да и сепаратюги тут же набежали
Млять ущемляют их
Это Вы про автора темы?
Ждушечка
• 22 марта 2016
Девочки, честно говоря, странніе те, кто пишет, сепаратюги, троль и тд.
Вы в каждом вопросе про Россию или язык ищите какой-то подтекст?
К вашему сожалению его нет в этой теме. а ’для поругаться’ прошу в другие темы
Галябалована• 22 марта 2016
Были и есть во все времена! я ходила в украинскую, а через стадион была русская - постоянно друг друга дразнили, а мальчишки дрались по поводу и без повода.
Вот я ребенок совка. Так когда приезжала от бабушки из деревни - говорила на суржике и весь двор сразу начинал смеяться. ВСЕГДА ВСЕ в Киеве разговаривали на русском - иначе тебя засмеют. На украинском можно было говорить только дома, в селе и .... в нашей украинской школе.
А когда писала диплом в универе Шевченка, то НИ ОДНОЙ книжки по философии не было на украинском - весь диплом переводили - с русских книжек на украинский язык, так как требовали сдавать на украинском. Вообще, не понимаю тех, когда говорят, что русский язык ущемляют. Это украинский высмеивали и не издавали научных книг!
О чем речь автор?
Приму в дар• 22 марта 2016
Ответ дляЖдушечка
Если бы вас конкретно интерисовало, то район бы написали, отзывы родителей и т.д.. А так ощущение, что вы троль. Вы ж не будете возить ребенка с Оболони на Левый берег, например. Это как спросить, есть ли жизнь на Марсе?
А я на шпагате• 22 марта 2016
Ответ дляПриму в дар
Похоже на то ))