Ватный Пупс• 23 марта 2016

Ехать или не ехать на отдых в Крым?

Почитала разные темы, однозначного мнения нет. Поэтому хочу сделать опрос, может кто сам ездил отдыхать, а может что-то слышал от знакомых. И еще интересует, если уж ехать, то на чем все же лучше? Насколько безопасно на машине? Всем заранее большое спасибо!
Результат:
вже голосів: 161
76 (47.2%) Вообще лучше не ехать отдыхать в Крым
46 (28.57%) Ехать можно, в т.ч. и на машине
27 (16.77%) Результат
8 (4.97%) Ехать, но только на поезде
4 (2.48%) Другой вариант
ДлинноНожка• 23 марта 2016
А на поезде куда ехать?
Мастер Пис• 23 марта 2016
поезда туда не ходят вроде. а автобусы только до границы, или как это правильно теперь назвать. Только на машине. Тетка ездит 3 раза в год к детям, проблем не было
Помилуйте мадам• 23 марта 2016
Ответ дляДлинноНожка
А на поезде куда ехать?

наверное до Каланчака
Бусурманша• 23 марта 2016
Я бы ехала, если там родственники жили бы. Так - нет.
Попижёновна• 23 марта 2016
Поездом вы сейчас не доберетесь в Крым. Лучше всего машиной, но придется больше времени потратить на дорогу, чем раньше
Та никада в жизни• 23 марта 2016
Мы ездили в прошлом году на машине. Вы чего боитесь?
Чучело-Мяучело• 23 марта 2016
Ответ дляПомилуйте мадам

наверное до Каланчака

До Новоалексеевки
Неутомимые шахматы• 23 марта 2016
если там нет родственников - нахрена вообще туда ехать?
Божья коровка• 23 марта 2016
Зачем ехать туда, где нас ненавидят?
chimbunchamcha• 23 марта 2016
Мы поедем на машине. Там моя мама и родственники. туда вожу каждый год сына минимум на два-три месяца. Пугали еще в 2014 году, ничего там не отобрали, даже 15 литров крепкого алкоголя, что везли с собой)))
Несмотря на мое отрицательное отношение к ситуации, я не могу не ездить на свою Родину.
Правда, дорого теперь там очень. К этому нужно быть готовым. Машин с украинскими номерами полно, и все враки, что забрать якобы могут.
У нас киевские номера и что в 2014 что в 2015 даже ни разу не остановили гаишники.
Вот границу проходить треш( долго.
Носок судьбы• 23 марта 2016
люблю Крым
но с такими ценами - лучше загранка. ИМХО
но Крым люблю
было бы денег на 2 поездки - поехала бы в Крым и на загр. а так выбирая только 1 - загран.
Помилуйте мадам• 23 марта 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело

До Новоалексеевки

это уже неважно, смешно то, что автор собралась отдыхать, вот опросник создала вот только куда конкретно хочет ехать не написала
neoba• 23 марта 2016
У знакомой там родители. Сказали, приезжал Аксенов и предупредил, света не будет, никого к себе не приглашайте. Живут в Евпатории. Может, есть другие города, которые поблатнее и свет там есть
Все возможно• 23 марта 2016
Удалено администрацией...
Помилуйте мадам• 23 марта 2016
Ответ дляВсе возможно
Удалено администрацией...

Все возможно• 23 марта 2016
Ответ дляПомилуйте мадам

Удалено администрацией...
Помилуйте мадам• 23 марта 2016
Ответ дляВсе возможно
Удалено администрацией...

может свет появился)) так давай скоренько темку создавать здесь
Помилуйте мадам• 23 марта 2016
ник, кстати, у автора в точку
Брюльтик• 23 марта 2016
Таможня жесть, с Нового года провезти хоть что-то в подарок родне - проблема. Свет - проблема. Криминал повылезал - проблема огромная. Цены - высокие. Остается только море и бензин хор качества из плюсов. В этом году не рискнем в Крым.Испортить себе отпуск - шансы высокие там. Лучше в Болгарию поедем.
Брюльтик• 23 марта 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
ник, кстати, у автора в точку
Помилуйте мадам• 23 марта 2016
Ответ дляБрюльтик
тоже не поедим, у нас родственники в Судаке
Брюльтик• 23 марта 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
У меня родители в Керчи. И вот подруга звонит - у них машина с крымскими номерами, а сами живут в Одессе. Заехали перед Новым годом в Крым, а выехать из Крыма после Рождества им не дали - т е не пропустили машину. Якобы она грузовая, Опель какой-то, и с 1го января вступил в силу закон Каб Мина Украины о запрете проезда грузовых машин из Крыма...Дурдом, я до сих пор не могу в это поверить.
Алиса в стране Советчица• 23 марта 2016
та автор потроллила и слиняла, сколько их тут раньше таких тем было, ого-го, особенно про рай на земле крымской..)))))
СиренаФеоктистовна• 23 марта 2016
Ответ дляБожья коровка
Зачем ехать туда, где нас ненавидят?

ага, а когда-то, извините, как ’....опки лизали’, что бы только еще приехали, и денежек им привезли, за которые они жили. А сейчас, ехать туда, где готовы тебе выстрелить в спину- фу, противно.
Очень любила Крым,но сейчас
Знакомые ездили на машине, родители там, везли лекарства им, продуктов немного, дорогова-то там, очень долго стояли на границе, со светом реальная проблема, везде генераторы, единственное, бензин дешевле, чем у нас.
Майор Медуза• 23 марта 2016
Ездим машиной каждый год. Все отлично. Снимали жилье в Гаспре с видом на море, со всеми удобствами за 800 рублей в сентябре. Я считаю,лучше поехать в Крым,чем в Коблево или Геническ за сумашедшие цены без нормального моря.
фан L.O.S.T.• 23 марта 2016
Дешевле полететь заграницу , да и сервис в Крыму отсутствует.
Брюльтик• 23 марта 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Кончился рай, увы. В августе на 2 дня съездили в Курортное под Керчью. В душе была ТОЛЬКО морская вода. И, естественно, при оплате номера никто об этом не предупредил.
Помилуйте мадам• 23 марта 2016
Ответ дляБрюльтик

мы отказались от этой затеи, родня мужа приглашала, печалька у них
Майор Медуза• 23 марта 2016
На границе надо постоять, но если расчитать время и попасть на границу в 5-6ч.утра очереди будут минимальные.
Брюльтик• 23 марта 2016
Ответ дляМайор Медуза
О, Вы не в теме. С Нового Года машины на границе потрошат так, что мало не покажется.