Ватный Пупс• 23 марта 2016

Ехать или не ехать на отдых в Крым?

Почитала разные темы, однозначного мнения нет. Поэтому хочу сделать опрос, может кто сам ездил отдыхать, а может что-то слышал от знакомых. И еще интересует, если уж ехать, то на чем все же лучше? Насколько безопасно на машине? Всем заранее большое спасибо!
Результат:
вже голосів: 161
76 (47.2%) Вообще лучше не ехать отдыхать в Крым
46 (28.57%) Ехать можно, в т.ч. и на машине
27 (16.77%) Результат
8 (4.97%) Ехать, но только на поезде
4 (2.48%) Другой вариант
Помилуйте мадам• 23 марта 2016
Ответ дляМайор Медуза
Ездим машиной каждый год. Все отлично. Снимали жилье в Гаспре с видом на море, со всеми удобствами за 800 рублей в сентябре. Я считаю,лучше поехать в Крым,чем в Коблево или Геническ за сумашедшие цены без нормального моря.

не морочьте людям голову, кого вы хотите обмануть
автор Ватный Пупс • 23 марта 2016
Ответ дляПомилуйте мадам

это уже неважно, смешно то, что автор собралась отдыхать, вот опросник создала вот только куда конкретно хочет ехать не написала

Конкретно думала либо Коктебель, либо ЮБК. Но раз поезда не ходят больше, то вариант с поездом значит отпадает сам собой.
Брюльтик• 23 марта 2016
Ответ дляПомилуйте мадам

мы отказались от этой затеи, родня мужа приглашала, печалька у них
Я последнего прохождения таможни в Крым пару лет посижу без Крыма. Отстояли 4 часа, 2 из них на жаре, без туалета, без тени. С тщательным осмотром машины.
Помилуйте мадам• 23 марта 2016
Ответ дляВатный Пупс

когда вы там были последний раз вообще автор? просто интересно, правду, я без всякого
Брюльтик• 23 марта 2016
Ответ дляМайор Медуза
На границе надо постоять, но если расчитать время и попасть на границу в 5-6ч.утра очереди будут минимальные.
Да-да, если не будет пересменки, зависших серверов и т п.
автор Ватный Пупс • 23 марта 2016
Ответ дляПомилуйте мадам

В 2011 году.
Помилуйте мадам• 23 марта 2016
Ответ дляБрюльтик

в этом году не знаем куда и ехать, с денежкой напряженка на полноценный курорт, муж сказал продолжай ходить в бассейн, смешно конечно
Брюльтик• 23 марта 2016
Ответ дляПомилуйте мадам

1000 руб снимали в Коктебеле 2+2. Но не радует все равно на фоне таможни-цен на продукты, на грин кард, а теперь и грин кард не ходит в Крыму, нужно покупать страховку, недешево.
Майор Медуза• 23 марта 2016
Ответ дляПомилуйте мадам

Обоснуйте.
Пиу!Пиу!• 23 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Дешевле полететь заграницу , да и сервис в Крыму отсутствует.

Сервис есть, только очень дорого правда. Посмотрите комплекс Мрия в Симеизе и Ялта Интурист.
Брюльтик• 23 марта 2016
Ответ дляПомилуйте мадам

Муж предлагал поехать без машины...но это уже не отдых. Посчитали страховку, автокресло нужно сменить младшей, питание и съем - вышло оч дорого. Дешевле будет Болгария, тоже машиной.
Помилуйте мадам• 23 марта 2016
Ответ дляБрюльтик

ужОс
Помилуйте мадам• 23 марта 2016
Ответ дляБрюльтик

без машины согласна, абсолютно не то
Брюльтик• 23 марта 2016
Ответ дляПомилуйте мадам

ужОс
Надо очень любить Крым, чтобы ехать туда именно отдыхать. Я там 10 лет прожила, а после последней поездки отвернуло меня от Крыма, моря и прочих прелестей. Угробили все.
Помилуйте мадам• 23 марта 2016
Ответ дляБрюльтик

я писала выше, у нас там родня мужа в судаке, был смысл, а сейчас мы не едем однозначно, муж у меня нервный, прохождение таможни и все прочее испортить себе отдых
Брюльтик• 23 марта 2016
Ответ дляПомилуйте мадам

Я вот описала реально что напрягает там, но для самое главное - я не могу там расслабиться и отдыхать, вот нет отдыха для меня там и все. Только сравниваешь, считаешь, офигеваешь в плохом смысле от мусора, цен, людей мрачных, от хамства. Боишься что приболеет ребенок и нигде не примут врачи. Боишься гопоты разной всех цветов кожи. Неудобно с этими рублями и т п.
автор Ватный Пупс • 23 марта 2016
Ответ дляБрюльтик

Спасибо за информацию! Желание ехать туда уже пропало...
Помилуйте мадам• 23 марта 2016
Ответ дляБрюльтик

да, именно хамства! полностью согласна, а про мусор я вообще молчу, у нас трое детей, из-за них и ездили
Брюльтик• 23 марта 2016
Ответ дляВатный Пупс

Я как-то не хотела Вам это желание портить, честно, но сама выдержала ровно 2 дня в Курортном и 1 день в Коктебеле (из-за аквапарка детям, так бы не заезжали). Планировали неделю в Крыму, а остались на 3е суток. Вернулись потом в Украину и поехали на Ген горку, первый раз там были - отлично, если с машиной ехать. Там гейзер, Сиваш, море неплохое и люди нормальные вокруг.
Брюльтик• 23 марта 2016
Ответ дляВатный Пупс

Планировали еще Тайган и поляну Сказок, но настроения уже не было, Крым уже не тот. 3 оставшихся дня отпуска провели в Ген горке, вот там был отдых - ни одной дурной мысли, полный релакс. И вода в душе пресная.
Стриптизерка• 23 марта 2016
даже с доплатой не поехала бы
и в лучшие времена сервис вообще не радовал
только ради природы и ездила
Брюльтик• 23 марта 2016
В Курортном брали номер с питанием - кормили невкусно, дети не ели такое. Душ с соленой водой. Грязный холодильник. Неплохой ремонт в номере, но убитый душ. Кондиционера не было, хотя мы просили номер с кондиционером. И вот это сервис? Заезда для машины тоже нет. оставили за воронами пансионатика. Интернета не было.
автор Ватный Пупс • 23 марта 2016
Ответ дляБрюльтик

Не переживайте, я честно говоря Крым и не рассматривала. Хоть и нравится мне он очень своей природой и был бы он наш, ездила бы туда с удовольствием. После аннексии вычеркнула его из списка возможных мест для отдыха, а тут вдруг предложили туда поехать, мол многие ездят и все отлично. Вот и подумала, а может зря таки вычеркнула, но пожалуй таки не зря...
СиренаФеоктистовна• 23 марта 2016
Ответ дляСтриптизерка
даже с доплатой не поехала бы
только ради природы и ездила

да, многие здесь, ради деток ездили, и мы к ним относились, ради доченьки месяц сидели, подходил климат нам хорошо, и как-то привыкали, приспосабливались, у одних хозяев 6 лет отдыхали, все вокруг уже родное было, как дома. Ночные посиделки, прогулки, ох...., а сейчас-печалька
Стриптизерка• 23 марта 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна

мы тоже сына возили, и муж очень любит ЮБК
я люблю там только горы и море
обстановка и люди очень нервировали
Любовь Калистратовна• 23 марта 2016
Ответ дляСтриптизерка
я люблю там только горы и море
обстановка и люди очень нервировали

Вообще не понимаю о чем вы.что вас так нервировало?меня напрягали только распальцованные братки из Донецка в 2014 на своих каенах, феррари и майбахах.мы в таком месте отдыхали, где вся блатота собралась, видимо.В 2015 уже не было никого, бабло закончилось, видимо.Все тихо и спокойно.В прошлом году много было киевлян и из Днепра.Все семьями, с детками.
Мы питались не в общепите, у меня дети не едят в столовках и кафе.
Туда быстро прошли границу, обратно ехали 29 августа , много машин было, ехали долго и очередь была на границе.
Бочка порохУ• 23 марта 2016
Мы ездим часто на машине, чтоб не стоять в очереди рано-рано приезжаем. Таможня - да счс неудобство, но это можно пережить))
Улучшанский-Ухудшанский• 24 марта 2016
Эх, родимый!
Периодически меня ностальгия накрывает до слёз, думаю-рвану ка я и всё сама своими глазами увижу. А вдруг врут люди про хамство, грязь и проч.?)
Но как представлю, что там всё чужое!!! А я - собственница! Моё, это моё, родное, любимое, оберегаемое мной, лелеяное. Таким был МОЙ Крым! Самым-самым!
Наверное, то чувство, когда любимый мужчина погулял на стороне. Фууу, бееее. Грязный не в прямом смысле (хотя и в этом тоже) а в духовном! Отталкивает, вызывает омерзение, отвращение.
Как-то так!
вдохновительница• 07 апреля 2016
Ответ дляМайор Медуза
Напишите, пожалуйста, в личку контакты жилья в Гаспре. Как раз ищу. Спасибо.