Дівчатка, хто як рятується від недостатку уваги та спілкування. Відчуваю,що деградую. Хоч і крім виховання дітей займаюсь рукоділлям, куховарю, творчо підхожу до їгр з дітьми (поробки, рольві забавки)....... Рятуйте, не вистачає соціуму. Куди піти,сходити??? Курси? Заклади? Психолог?
Ответ дляШКОДА 99
конечно правда. я тоже устала!!!!!!!!!!!!! но главное в нашей жизни - дети,это главный проэкт всей жизни.Знаете, можно лет вкладывать в ребенка душу, а потом кто-то войдет в его доверие и научит своему мировоззрению, они же как губка впитывают. ну та же няня будет по телефону разговаривать, позволять себе вещи,непринятые в вашей семье, и все воспитание ваше пойдет в одно место.
я абстрактно написала, но вот так себе это представляю.
конечно это полная задница и тяжело я вас понимаю.
Вот точно подмечено - ребенка формирует человек, который чаще всего с ним общается. Мало чего няня будет учить. Впрочем, как и воспитатель в саду.
а до мужа я бы достучалась ультиматумами .
Но мой и так все понимает ,Слава Богу!
1 выходной в неделю. берет детей и целый день с ними. Но они б ему не дали отдохнуть, любят ,скучают сильно, да и он за ними, даже незнаю и не представляю как может быть по другому. как муж, не видя детей всю неделю- не проведет с ними свободное время:?
когда мой забывается в каких-то бытовых вопросах, я напоминаю, что 6 лет назад- до свадьбы- мы договаривались по- другому! нарушает договор он- нарушаю я. как-то так
но речь не о детях конечно.
Но мой и так все понимает ,Слава Богу!
но речь не о детях конечно.
Ответ дляФокус-Покус
Дорого поки???? Бабусі робочі конячки((((( Чоловік в іншому місті((( Хоча з ніньою треба покумекати
Може студентка не дуже дорого?
в мене теж чоловік далеко, бабусь нема, няню-студентку пробувала, але для мене це максимум в дворі під наглядом. Мені легше довірити дитину подрузі з дитиною. Підросте відправляйте в садок і на роботу. Я то взагалі в декрет не йшла, зразу на 0,25 ставки)
Ответ дляnatapril
у воспитателей все же побольше опыта и они под присмотром все же руководства и в напряжении могут быть, т.к родители зайдут в любой момент, а няню чаще ищут ’дешевую’, а такие как правило., без оптыта особого. Конечно по возможности лучше самой заниматься детьми.
Мне мама помогает, но и ее часто нужно одергивать
hydropicus2009• 24 марта 2016
у меня 9 лет декрета, 2 детей, крышу сносит, психушка по мне или я по ней плачу, муж на работе 24/7, бабушек и дедушек нету + 2 этажа дома уборки и огород скоро начинается... Автор, Вас понимаю. Крепитесь!!!!
Ответ дляФокус-Покус
от і у мене так)))))))))))))) Звичайно діти це і радість несказанна,але іноді такі негативні емоції видаю, що самій гидко потім.....але не робити так не виходить......стоїть ком в горлі(((((((((((
ой - да кто из нас святой - успакойтесь. если меня уж совсем накрывает - беру дежурные тряпки из пакета с ветощье и начинаю крамсать - руками, ножницами, могу еще попрыгать на них - муж говорит, что по мне желтый дом плачет - а мне по, лучше уж на тряпке, чем на детях - зато и нарванные тряпки - готовые к использованию ))))))))
Ответ дляФокус-Покус
Та він працює в ін місті. 5 днів в тиждень. А на вихідних хоче відпочивати(
Так нехай на вихідних і відпочиває - від роботи! Бавлячи дітей. Вам хоча б раз на тиждень треба час без них проводити.
Моя думка така - чоловік має право байдикувати у вільний від роботи час, маючи дружину в декреті, лише за умови, що він заробляє більш ніж достатньо. В такому разі наймаєте няню на той час, який Вам потрібен, щоб дах не їхав (як цей час проводити - тут уже особиста справа кожної жінки), і всі задоволені.
Якщо няню Ви собі реально на годин 10 навіть на тиждень дозволити не можете - чоловік відпочиває з дітьми. Для мене третього не дано. У випадку, коли нема бабусь та інших помічників для мами.
Ответ дляШКОДА 99
У нас, кажется, никакого напряжения в группе. Ребенок из полугода хождения в сад четко запомнил коронную фразу-окрик воспитательницы - ТИШИНА!!!! Хорошо, что мы не часто ходим. Кроме больничных еще и сама просто иногда разрешаю быть дома, когда захочет.
У нас все бабушки далеко...
Ответ дляhydropicus2009
А почему Вы помощницу себе не наймете, имея такого сильно-занятого мужа?
У меня с мужем разговор короткий - или зарплата, чтоб я могла себе позволить помощь с ребенком, или зарплата меньше, но рабочий график такой, чтоб он мог мне помогать. И я считаю, что я добрая еще - я ведь ему выбор предлагаю))
Ответ дляnat_tusya
а если есть бабушки и помошники? это освобождает мужа от обязанностей, или у него только функция обеспечения остается?
Ответ дляnatapril
У нас все бабушки далеко...
да понятно это. кому нужны наши дети..
Ответ дляnat_tusya
Нет, конечно) Я однозначно за то, что должны оба в семье.
А еще я в ситуации с бабушками не была ни дня, потому не знаю, как оно)
оно классно.хорошо ,когда тебя есть кому подстраховать, ну там- на собрание сходить, в больничку, за хлебушком, в садик сбегать а младшую оставить на бабушку,это супер. Но что касается моего личного времени- его нет.
hydropicus2009• 24 марта 2016
Ответ дляnat_tusya
то денег нет, то дети болели всю зиму, теперь на сад надеюсь, может скоро отправлю уже...
Ответ дляhydropicus2009
Болеющие детки - это да, тут никаких разговоров. Но вот ситуации ’нет денег’ на няню на 2 раза в неделю по несколько часов при муже, работающем 24/7 я искренне не понимаю( Ну если все живы-здоровы, конечно.
Может в другом причина? Например, что Вам страшно было решиться на няню? И из двух зол - личная усталость и страх - первое оказалось меньшим злом? У меня именно так было какое-то время, а потом мои нервы накалились до такой степени, что я поняла - нужно что-то решать и срочно. Взяли няню. На 2 раза в неделю (иногда даже раз получался) по 4-5 часов. Первые разы гуляли вместе с ней, потом они с ребенком, я на лавочке неподалеку (даже в те моменты я уже почувствовала кайф - я могла впервые за длительное время потрепаться с любимой подругой час по телефону), и только после этого я оставила ее вдвоем с ребенком. К тому моменту я уже ей доверяла и уверена была в безопасности моего ребенка.
И я до сих пор помню, какие сильные положительные эмоции я испытывала, когда мы с мужем впервые за все время, что у нас есть сын, просто посидели вдвоем (ВДВОЕМ!!))) в кафе за чашечкой кофе)
А потом так получилось, что с няней мы расстались, и я пока настроилась морально на новые поиски, как-то ребенок уже вошел в другую стадию развития и мне с ним стало намного легче.
Я бы и сейчас не отказалась от няни, но фаза у нас сейчас другая - поиск новой няни уже большее зло) Но у меня муж вечерами и по выходных помогает с ребенком.
А девочки, которые реально месяцами без мужа и без никого - для меня просто героини.
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Співчуваю. Пробуйте на вихідні залишати з чоловіком хоч на деякий час. Це також ЙОГО діти. А вам необхідний відпочинок хоч інколи. Просто побути без дітей.
Мне кажется ей не хочется оставлять мужа ни на минуту. Если после пятидневки он дома-это уже отдых.(из личного опыта)
Ответ дляШКОДА 99
А почему Вы не договоритесь с бабушкой про несколько часов лично для Вас?
Ответ дляmclara
когда я поняла что двое детей это скучно - родила третьего - шутка конечно ))) Еще спасает советчица кстати ))) Главное на какающих анонимов внимания не обращать.
расскажите как с двумя может быть скучно))))
я с одной с ума схожу
мне проще работать было с 9 до ночи без отпуска
зато хоть были выходные
а здесь и выходные нет
никогда больше не соглашусь еще на одного ребенка , и тем более возраст
Ответ дляhydropicus2009
оооо, прям меня описали, правда срок декрета у меня поменьше....огород в этом году отменила -- не могу больше, нет сил(((( встала утром и побежала -- завтрак, умылись, на улице погуляли, пообедали,почитали, уложила спать, поели, уроки, почитали, полепили и т.д опять поели ,покупались, спать...и опять завтрак, умылись...и это а перемшку с готокой, уборкой,глажкой....выйдеш на улицу погулять, а там блин лес вокруг...редко огда можно хоть с кем то поздороваться, не то что поговорить...хочу на работу!!!!!!
Ответ дляnat_tusya
она же мне ничего не должна) все такии не молодая,хочется покоя.,
я предлагала чтобі она сидела за деньги,но ее это обидело. а просто так если сидит ее утомляет сильно. для себя - это позаниматься спортом дома, 40минут спорт, 20 - ванна. я уже от спортзала отказалась,т.к тогда 2,5- 3 часа буду отсутствовать.
Ответ дляLenaZhuk
офигеть...лес... это просто мечта
представьте, у людей как у вас,только без леса) у нас заводы
радуйтесь
Ответ дляШКОДА 99
Ну что не должна - это 100 %. И если устает сильно с ребенком, тогда понятно. Стоит, может, искать другие варианты?
Ответ дляnat_tusya
Не у всех такие мужья, которые готовы принимать такие условия...мой к примеру работает очень много, но я рада, ибо хорошо помню время когда он работал мало и денег хватало только на еду((((
Ответ дляШКОДА 99
офигеть...лес... это просто мечта
радуйтесь
Поверьте --НЕ МЕЧТА, а наказание...жила раньше в городе и могу сравнить...в лесу нет врача --ни хорошего, ни плохого, т.е. если муж занят на работе бери детей в охапку и на автобусе с температурой езжай к врачу, в лесу нет магазина, аптеки, сада, школы , про развивалки культурно умолчу...В лесу есть клещи, комары, муравьи.
Когда летом под Киевом горели торфяники, у нас тоже воняло будь здоров, поэтому о чистом воздухе -- бабка надвое сказала.
Поверьте, лучше раз в неделю выбираться на природу и жить в городе имея в прямом доступе минимальный набор благ, нежели жить в лесу и разрываться между есть и надо
Ответ дляLenaZhuk
хорошо там,где нас нет