Звоночек• 24 марта 2016
Не смогла постоять за себя и стыдно вспоминать до сих пор. Как бороться?
Форумчанки, вот у кого такое было? В ерундовой ситуации нахамили, незаслуженно обидели а вы стушевались и не "наказали обидчика"? Прошло уже 4года, а я до сих пора вспоминаю эту глупейшую историю. Дальше огромная простыня текста. Для терпеливых.
Сижу я в очереди на прием в ЖК. У нас прием по записи. Я знаю свое время, всё ок. Тут приходит девица и начинает качать права что она записана на мое время. Я ей говорю что он а не права, и пропускать ее не собираюсь. Прошу медсесестру глянуть списки пациентов. Действительно записана я, девушка привирает что "записывалась еще месяц назад" - но запись у нас открыта только на неделю вперед. Ну в общем наглый враль. Тут медсестра совещается с врачом и выдает "эта девушка по беременности, ей быстро, пропустите". Ок, я пропускаю, хоть конечно странно, сама была беременной, вроде это не критичное состояние, не по скорой же, но ок.
И тут когда уже моя очередь заходить меня отталкивает (вот прям руками) женщина чуть старше и с внушительным сроком и заходит в кабинет говоря "два человека на одно время, такое не бывает". Сама она была записана на время значительно более позднее. В общем опередила человека 4 перед ней. И я сутешвалась. Ничего не сказала. И врач принял ее.
А я дура расплакалась. Я зашла после нее. Испугалась нахамить так как с ней былл муж, внушительного вида, вот трусиха.
Вспоминаю этот эпизод и начинаю нервничать. С тех пор очереди в поликлиниках для меня - смерть. Стараюсь ходить только в частные по записи, но иногда приходится посещать и государственные. И вот каждый раз нервотрепка. Боюсь повторения.
Вот такая я психованная. Как отпустить ситуацию?
Страшно что в критической ситуации тоже так стушуюсь! Не отстою свою правоту! Блин, мне 30 лет=(
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 марта 2016
Учитесь за себя постоять и за своих детей! Что тут можно еще посоветовать!
Вкаблучках• 24 марта 2016
Прошло уже 4года, а я до сих пора вспоминаю эту глупейшую историю.
ВАМ К ПСИХОЛОГУ НАДО!
Цвиринь• 24 марта 2016
Ответ дляВкаблучках
ВАМ К ПСИХОЛОГУ НАДО!
да ладно, а вы сами кто ?))
что так явно определили куда автору надо
Оно само купилось• 24 марта 2016
Тю. Ну так не все должны быть пробивными бабами или наглыми хабалками. Чем Вас так зацепило это? Вы мягкая и ранимая. Что, в угоду чужим представлениям нужно меняться?
ЖаннаНеАгузарова• 24 марта 2016
Я возле двери стаю и никого не пропускаю. Хотя слабохарактерная по жизни.
katya-lucky• 24 марта 2016
Знаете, чтобы этот случай был самым ужасным в Вашей жизни.
Забудьте, выкиньте из головы. Либо разберите на запчасти то, что Вас волнует и поймите, что не все так страшно.
а) испугалась ее мужа - не испугалась, а здавый смысел подсказал не сталкиваться с жлобами.
б) пропустила в кабинет женщину с внушительным сроком, и хамской в душе - опять-таки, а что нужно было с кулаками кидаться и отстаивать свое место у врача? Зачем, что это 15-20 минут дали бы Вам, кроме как негативных эмоций?
Чебуравлик• 24 марта 2016
у меня была похожая ситуация.Я так же была беременная.
у меня мама работает в больнице, записала меня на узи на время, я пришла, передо мной сидит барышня с мужем и говорят, чт о они раньше. А Я первая записана. Они начинают оскорблять мою маму, что она жирная тварь, что прет своих без очереди. Я говорю, что я по записи, они мне говорят, а ты вообще не лезь. Потом оказалось, что они без записи, просто приехали и сидят в очереди, думали, что можно так. Их так и не приняли. Но осадок остался.
Звоночек
• 24 марта 2016
Ответ дляkatya-lucky
Ну вот как разя понимаю, что в этой ситуации вроде ничего страшного. А я сразу фантазирую что в ситуации более критической я так же стушуюсь, например моего ребенка оттолкнут от последнего свободного места в космическом корабле увозящего всех с вымирающей Земли (ну вот прям такая преувеличенная аналогия)=)
Бочка порохУ• 24 марта 2016
Посмотрите на это с другой стороны- Вы воспитанная девушка, которая не опустилась до уровня базарных баб, быдла.
А вообще возьмите себя в руки и выкиньте эти глупости из своей головы.
Звоночек
• 24 марта 2016
Ответ дляОно само купилось
Волнуюсь что не смогу постоять за своих близких. За дочку или пожилых родителей. И вообще теперь панически боюсь очередей.
Цвиринь• 24 марта 2016
Ответ дляЗвоночек
да, автор ради ребенка вы сами за руль корабля сядите , не то что говорить о месте ))
а вообще миленькая учитесь , иначе дальше вообще туго будет ))
барабанщица• 24 марта 2016
Девушка, в таких ситуациях действуйте по правилу- один в поле не воин. Обычно за очередью следят все и если лезут, то возмущаются все, а одна - не стоит начинать. Вы поступили правильно, вышли только с испорченным настроением, но с целым лицом.
Ничего, забудьте и берегите себя.
Сарафанное радио• 24 марта 2016
Я не всегда встряю в разборки.Бывает лень просто тратить свое время на идиота.А бывает настроение * посраться* ,вот тут мне лучше не попадаться))
Автор,вы такая мнительная,так нельзя!!!
Звоночек
• 24 марта 2016
Ответ дляЦвиринь
Но и хамкой вот по жизни тоже не хочется быть. Неужели по другому нельзя...
Но да, надо либо учится отвечать на подобное, либо отращивать дзен и не парится. А то получается один вред для нервной системы.
вам правда нужно к психологу. Если эта ситуация вас бесит уже 4 года, значит вы с ней не справились. К тому же она тянет за собой последствия - паника при виде очереди. Это не гуд. Самостоятельно вы уже выйти не сможете, но усугубить запросто. Поэтому не стесняйтесь, психолог учился именно для того чтобы вам помочь, помните об этом.
Оно само купилось• 24 марта 2016
Ответ дляЗвоночек
Так а кто может сказать со 100% уверенность, что может? На каждую силу и наглость найдется ещё большая. Моего знакомого КМС по боксу отметелила стайка гопоты. А он реально крут) Не парьтесь Вы. Как говорит мой друг из Львова ’ща на рахунок людей - то всі вони падлюки’.
Хорошенькая• 24 марта 2016
автор, 4 (!!!) года прошло! отпустите ситуацию. Вы себя съедаете сами. у Вас в жизни первый случай хамства, с которым Вы столкнулись и не смогли дать отпор? неужели у Вас в жизни так мало радостей, что на таких моментах годами зацикливаетесь?
Звоночек
• 24 марта 2016
Ответ для_Анна_83
надеюсь за следующие 4 года такие ситуации больше не повторялись? то, что вы помните об этой, помогает вам давать отпор хамам?
Были, но не такие обидные. Научило только всегда быть на стреме, стою в очереди как на войне. Пару раз уже начинала ’гавкать’ но это как-то не совсем мое, потом неудобно и в душе неспокойно.
Цвиринь• 24 марта 2016
Ответ дляЗвоночек
я чаще всего 50\50 , когда буром, а когда промолчу )
вот свекровь мозг выносит , я молчу , молчу, но скоро моему терпению прийдет конец и я молчать не буду )))
Козяка-маляка• 24 марта 2016
Ответ дляЦвиринь
да ладно, а вы сами кто ?))
Это наверное та тётка с очереди!
Ответ дляСарафанное радио
Автор,вы такая мнительная,так нельзя!!!
я если встреваю - значит забрало упало)) а если мне лень, значит сразу посылаю, грубо и очень доходчиво. Пока несложившийся собеседник поднимает челюсть, я успеваю уйти))) Проверенная техника))
katya-lucky• 24 марта 2016
Ответ дляЗвоночек
Реально, не накручивайте Вы себя так. Да, быть наглым в наше время - типа хорошо. Кого-то в очереди опередишь, кого-то к обочине подожмешь. Но на каждого наглого - найдется еще более наглый. И пока они будут выяснять кто круче, Вы с ребенком займете свое место на корабле)))
Птица Говоруша• 24 марта 2016
Автор,а я не отстояла право на 50% от сумы продажи участка.Забрал все деньги брат,просто не хотела воевать,прошло уже 4 года,а я сейчас думаю,какая же я ДУРА!
елена пронина• 24 марта 2016
Скорее всего, у вас были в жизни уже ситуации подобного рода, когда вы испытывали те же чувства, что и под кабинетом, четыре года внушительный срок и как замечали девочки выше, ничего страшного в этом нет (для них), но для вас эта ситуация была настолько травмирующей, что до сих пор не даёт покоя, это надо прорабатывать или сама или с психологом. Проанализируйте, когда вы ещё испытывали такие чувства, как в том случае, покопайтесь в детских воспоминаниях.
Звоночек
• 24 марта 2016
Ответ дляMarisha
Ох, вот я понимаю, в этом деле очень важно быть уверенным в себе. Иногда бывает страшно что-то говорить вдруг ударят, не? Физическая расправа в таких ситуациях наверное редкость?
Блин какой же я ребенок....
Нарисовалось• 24 марта 2016
Автор,просто жизнь не поставила вас еще в такую ситуацию,когда нет другого выхода,только ’ выгрызать зубами ’ иначе никак....я тоже была стеснительной,мягкой и поаксивой...когда появился ребенок, жизнь заставила быть жестче....
Ну а то,что вы 4 года не можете отпустить тот случай-это уже действительно к психологу....вы очень мнительная....и да,космический корабль улетит без вас,если не изменитесь....я не имею в виду опускаться до хамства,но постоять за себя и ребенка надо...
Звоночек
• 24 марта 2016
Ответ дляХорошенькая
Радости есть, стараюсь фокусироваться на на них. Но вот закрадывается мысль что я этих всех радостей недостойна, раз в такой ерундовой ситуации разрешила на себя плюнуть(