Anyusha24• 24 марта 2016

Какая постель для аллергика?

Пожалуйста, не надо рекламы. С личного опыта подскажите, какое одеяло, подушку и т.п. лучше брать ребенку-аллергику? У сына атопический дерматит, теперь еще и аллергический ринит. Полгода назад сдавали педиатрическую панель, аллергия на бытового клеща. Пуха, пера, ковров, мягких игрушек нет. Но вот постельное давно не меняла. Осталось исключить этот вариант.
viika65• 24 марта 2016
знаю,что холофайбер и силикон с синтепоном гипоаллергенны.

Dasik_• 24 марта 2016
Силикон . Я аллергик, брала обычный Ярослав- сбивается немного, но руками растеребил- и нормально, зато спокойно можно стирать в стиралке как угодно часто. Тут еще на Икеа смотрела , но по качеству - не знаю.
lesyatim• 24 марта 2016
Клещи в основном живут в постели, в основном в матрасе. Можно купить специальные гипоаллергенные чехлы на матрас, подушку, одеяло синдепоновое. Но лучше всего пролечить методом СИТ и не бояться, что вас накроет где-нибудь не дома.
автор Anyusha24 • 24 марта 2016
Ответ дляlesyatim

ребенку 2,7
вроде СИТ еще не делают в таком возрасте...
подскажите, эти чехлы продаются в обычных магазинах, где и матрасы?
lesyatim• 24 марта 2016
Ответ дляAnyusha24

ребенку 2,7

Тогда нужно подрасти, я видела в специализированом интернет магазине для аллергиков. К сожалению, адрес не могу вспомнить.
lesyatim• 24 марта 2016
Еще пересмотрите средства чем стираете, обязательно гладить постель, если есть возможность прогревать ультрафиолетом матрас, но обязательно выбивать на улице потом. Т.к. аллергия не на самого клеща, а на продукты его жизнедеятельности.
lesyatim• 25 марта 2016
http://alergii.net.ua/catalog/1
Вспомнила название сайта.

Постель-ка• 26 марта 2016
Ответ дляAnyusha24

ребенку 2,7

автор, если еще актуально, заходите, я вам подберу гипоаллергенное все, и одеяло и подушку и постель и наматрасник
Laryk• 27 марта 2016
из личного опыта у моего ребенка аллергия на подушечного кеща, купила подушку силликоновую , новый матрац и постель хлопок стирать при максимальной температуре и ВСЕ!!! Все сделала высше пересчисленое, ребюенок сейчас около года нормально себя чухает.