Катька Пушкарева• 24 марта 2016
Кто разбирается в посуде зайдите. для чего такие штуки?
Есть такие штуки времён ссср клеймо на донышке коростень. Для чего они? это просто сувенир или у них есть предназначение, о котором я не догадываюсь? )))) очень мелкие штучки.
Матраскин Брат• 24 марта 2016
вазочка, графин для водки и салфетница...для сервировки стола ( похоже на то)
Луковая• 24 марта 2016
эжто не посуда для еды это для косметики.одна просто вазочка для маленьких цветов.потом пудренница и флакон для духов.100% у моей соседки похожие штуки были
Новогодняя пальма• 24 марта 2016
Верно написали,это соусники,для горчицы( иногда масло), сметана или сливки,раст.или оливковое масло или уксус ,это уж кто чем чаще пользуется
Стопудова• 24 марта 2016
Уксусница, тарелочка для горчицы а вазочка, возможно , солонка или перечница.
ТрубоДурочка• 24 марта 2016
В вазочку ставили один цветочек на каждый столик. Так когда-то было в кафе и в столовых )
Катька Пушкарева
• 24 марта 2016
Ответ дляМатраскин Брат
зажигалку рядом видите?)))) что можно поставить в такую вазу? и кого можно угостить таким колличеством водки? разве что тинки-бель с подружками набуxать под завязку))))
Стопудова• 24 марта 2016
Ответ дляЛуковая
Это керамика, какие духи?
Матраскин Брат• 24 марта 2016
Ответ дляparele
Зажигалку рядом видите? Графин для водки. Для гномов)))
Для горчицы, для соуса, еще для чего-то.
не...зажигалку не увидела. только гномов

Матраскин Брат• 24 марта 2016
автор . а где черный ящик? а то у нас здесь как ’Что, Где и Когда’ ?
Матраскин Брат• 24 марта 2016
Ответ дляparele
Не пейте больше из таких графинов)) Неизвестно, кто следом за гномами явится..
. у моей бабушки стоят еще такие рыбки... вот там точно можно напиться и шашки :)) и покупали ведь такое и дарили, и мода...
Луковая• 24 марта 2016
Ответ дляСтопудова
Это керамика, какие духи?
да, туда можно было переливать духи.это же штуки примерно 60-х годов и раньше духи были без пульвилизатора и на кожу их наносили таким колпачком.и пудра раньше была в картонных коробочках и
Луковая• 24 марта 2016
Ответ дляparele
Колпачок керамический, духи улетучатся в два счета.
значит переливали не всю бутылку а понемногу.ну это точно набор для косметики что на трюмо красиво стоял
ТрубоДурочка• 24 марта 2016
Ответ дляparele
))))))))))))))))
Катька Пушкарева
• 24 марта 2016
Ответ дляЛуковая
и ее пересыпали в такие емкости.и все это красиво стояло на трюмо
Капец))) я тоже подозревала, что эти штуки для уксуса и соусов...думала на дачу забрать и по назначению.... а теперь, однако , после вашего предположения, как то стрёмно! Зайдёт соседка, а я горчичку из пудреницы на сосиску намазываю, и пельмени уксусом из флакона для духов поливаю))))) Подумают, шо йоп...тая тётенька)))))
Луковая• 24 марта 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
да у нас соседка была у нее муж военный они в Германии служили примерно в 60-х годах.Я к с мамой любила к ней в гости ходить у нее все такое необычное (не советское)было.и набор похожий стоял на трюмо