Всех анонимов аноним• 24 марта 2016
Кто часто летает самолетом или даже поездом пересекает границу?
Дело в том что я буду везти с собой деньги не так уж и мало.
Если едешь в поезде то я знаю что нужно за декларировать деньги. А как на счет самолета, им нужно говорить о деньгах?
Есть ли закон,правило и т.д. где стоит цифра от которой нужно знать что вот с этой вот суммы нужно официально оформлять что ты везешь деньги.
АдеКВАтная• 24 марта 2016
Зависит отстранив, в которую вы едете. Почитайте правила таможенного декларирование. Если сумма действительно большая, то положите на карту и едьте спокойно.
Пугачиха• 24 марта 2016
При въезде нужно заполнить таможенную декларацию.
При въезде миграционный офицер может спросить, сколько налички у вас с собой.
Могут отправить на доп. осмотр и проверить.
Всех анонимов аноним
• 24 марта 2016
Ответ дляПугачиха
а что дает эта декларация? комиссию берут?
где в инете посмотреть такую информацию,страна Германия?
Бабушка мороз• 24 марта 2016
Декларирует сумму, превышающую 10000€, при этом нужны ещё сопровождающие доки (см. на сайте таможни)
Пугачиха• 24 марта 2016
Ответ дляФрекенБок
Нет не берут, просто метод контроля за соблюдением правил. Посмотрите какое ограничение в Германии для ввоза налички, на форумах куча информации.
Я только за!• 24 марта 2016
Ответ дляФрекенБок