Болтушка Му• 24 марта 2016
Инфицированные дети
Как в наше время быть спокойным,что с нами на площадке,в садике,в школе не находятся Вич-инфицированные дети?Как обезопаситься?или может как их определить?..
Оченьценная• 25 марта 2016
Говорите что хотите. Но я уверена на 99%, что те которые пишут: вич не страшен, пусть дети играют вместе и общаются. Либо сами носители вич, либо их родственники. Я визажист и мне предложили накрасить несколько вич инфицированных людей. Я извинилась и отказалась. Зачем оно мне нужно.....кто ко мне сядет после них в кресло? хотите чтобы я слизистую карандашом прокрасила у ВИЧ и потом поточила его побрызгала бацилолом и ВАМ накрасила тем же карандашем?????? и о какой врачебной тайне вы говорите? по закону человек при манипуляциях должен сообщать о том что он болен!!!!!
Ответ дляХитрушка-чекушка
Надеюсь, когда Ваш ребенок попадет в детдом, а потом в больницу, то такая же дура вроде Вас закатает истерику и сделает его изгоем.
Зачем вы ей желаете такое? Вообще уже?
это дети, если один из них поранится, и у второго будет открытая ранка, ясное дело, нормальная мама будет за своего переживать. Что тут говорить, если даже взрослая тетя ( несколько постов выше), больная гепатитом С пользовалась без разрешения чужими ножницами маникюрными? Причем она о своей болезни знает. А дети знают правила безопасности? Нееет! Главное, современные мамы впадают в бешенство от того, что их детям сделают справедливое замечание, переживают за психику, а физическое здоровье их не особо волнует.
В садах воспитатели должны знать о заболеваниях, чтобы присматривать за таким ребенком особо и принимать меры, если он поранился. Для этого в группах должно быть не более человек десяти. В нынешних группах по сорок человек воспитатели не имеют физической возможности охватить своим вниманием всех детей. Меня бы поэтому тоже напрягал инфицированный ребенок, и можете кидаться хоть тапками, хоть сапогами, мне это безразлично.
Оченьценная• 25 марта 2016
и да на счет слизистой и слюны) до сих пор на 100% вопрос не изучен., и с со стопроцентной уверенностью никто вам гарантию не даст что спид или вич не передается таким путем!
Пищалка• 25 марта 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Удалено администрацией...
а что мешает автору хотя бы прочитать про ВИЧ и самой успокоиться?
Хитрушка-чекушка• 25 марта 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Зачем вы ей желаете такое? Вообще уже?
а кто знает что у Вас? фото фото на аве желтовато. Может у Вас Боткино или сифилис какой? может с Вами тоже опасно в транспорте ехать рядом? или недайбоже говорить.
Сейчас напишите, что Вы не такая и здоровы. Но кто знает... или аскариды у Вас.
Вы заведомо делаете изгоями невинных деток и потом удивляетесь чего я так пишу. Где Ваше материнское сострадание? где логика? ум?
своего ребенка жалко, а чужого - пусть на парапете перед больницей лечат. Чтоб кровиночку Вашу не побеспокоить
мерзко
аннадемяненко• 25 марта 2016
Ответ дляБолтушка Му
Гепатит С можно вылечить по крайней мере
Ошибаетесь, гепатит С и В не лечится, это хроническое заболевание, которое может привести к церрозу печени
Мальчун-задирун• 25 марта 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
во-первых, я вас не оскорбляла, если вы мама бросившая в детдоме своего инфицированного ребенка и вас так задел мой пост, то приношу вам свои извинения во-вторых ничего плохого не вижу чтобы вместо платной отдельной палаты, была палата для инфицированных детей. Считаю правильным ограждать общние с больными носителями вич и теберкулеза
в-третьих ИЗ ТВОЕГО РТА ТЕБЕ ЖЕ В ПАЗУХУ. ДУРА
Анчо Ус• 25 марта 2016
Ответ дляСиреневенькая
Я никого не защищая, но делая макияж обычному человеку вы вообще не знаете чем он болен и увв гепатит пострашнее будет в плане передачи. Как вы реально поступаете с помадой, карандашами?
Губки-уточкой• 25 марта 2016
Ответ дляПищалка
а что мешает авторам тысячам тем на советчице самостоятельно разобраться и ответить на свой вопрос?) наверное желание живого общения. А вообще учитывая то количество агрессии конкретно в данной теме, толерантное общество нам не светит еще очень долго. И те у кого были какие-то сомнения, очевидно только укрепятся в мысли, что надо держаться подальше от людей с заболеваниями...любыми)
Оченьценная• 25 марта 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
мерзко
Материнское сострадание у нас к СОБСТВЕННЫМ детям. МНе до других дела нет совсем никакого. Как и им до меня. Я буду ограждать своего ребенка, от общения с вич инфицированными, больными спидом, и гепатитами и туберкулезом. мы не ездим на метро и в общественном транспорте. и не ходим в поликлиннику. А вы можете делать что хотите! ваше право!
Ответ дляХитрушка-чекушка
мерзко
Я прекрасно понимаю, что дети не виноваты в болезни. Ну а причем тут я, мой ребенок и все остальные люди? Зачем сразу лечить на парапете больницы? Прекрасно можно выделить палату дя детей, больных зараженных ВИЧ или гепатитом. Обязательно подвергать опасности здоровье и жизнь здоровых людей? Это настолько принципиально?
Ответ дляМальчун-задирун
Я тоже про отдельную палату также написала :)
Мальчун-задирун• 25 марта 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
мерзко
О каком сострадании может идти речь если вы желаете плохого детям? Какое-то оно выборочное у вас. Точно в семье кто-то у вас болен подобной болячкой
Ответ дляСиреневенькая
Если бы европейцы были толерантными во время чумы в средние века, то они бы не дожили даже до 19века.
Ответ дляПовелитель интернета
Вчера была шокирована узнав что эти дети вместе со здоровыми в садик ходят и в школу. Теперь вот задумалась. Хотела тему создать и вы меня опередили.
Думаю надо как то по своим каналам пробивать таких детей. Очень боюсь если моих детей укусит вич инфицированный и все, беда
С добрым утром!!
ЗлойанОним• 25 марта 2016
Ответ дляСиреневенькая
Это вам зелёненькие человечки рассказали?
Оченьценная• 25 марта 2016
Ответ дляАнчо Ус
Все набирается с руки или палитры, т.е. кистью я не лезу в помаду после кого-то. Я напбираю шпателем на руку или палитру и уже с этого кусочка работаю. Если кожа проблемная так же поступаю с сыпучими сухими текстурами. Кисти дизинфицируются бацилолом после мытья или специальными средствами. Карандаши стачиваются. Я много работала с разными визажистами, и к 90% из них я бы на макияж не пошла. Есть девочки которым лень мыть кисти и она может одним спонжем нанести макияж 5-ти моделям.....у меня несколько наборов кистей если за один раз несколько моделей. и дА! если человек болен! ОН ОБЯЗАН МНЕ СКАЗАТЬ об этом!!!!!!!!!!!!!! понятно, что хрен кто признается в своем гепатите! Но обязан!!! вы же понимаетте, какой это риск! они болеют, и хотят чтоб все побывали в их шкуре!
Мальчун-задирун• 25 марта 2016
недавний случай из семьи, у двоюродной сестры из соседнего города, 7 месячный ребенок лежал месяц с температурой в больнице, я беременна нужно была. Ей нужно было к нам в город приехать в больницу с подозрением на туберкулез. Все 5 семей родственников, у кого были дети, вежливо отказались с ней встречаться, туберкулез подтвердился. Хотя она говорила что он закрытой формы, но на полгода их в диспансере закрыли. Сначала она злилась на весь мир, я сней много беседовала, разъяснила свою позицию. И все нормально, вылечились, их с учета сняли, наши дети теперь общаются.
Оченьценная• 25 марта 2016
Ответ дляЗлойанОним
Удалено администрацией...
ЗлойанОним• 25 марта 2016
Ответ дляСиреневенькая
Удалено администрацией...
Вы идиотка? Сами болейте!
Чучело-Мяучело• 25 марта 2016
У моего мужа есть ВИЧ инфицированный друг, также он и мой друг, мы общаемся, гуляем, шашлыки жарим вместе и не акцентируем внимание на его болезни. Это обычные люди, такие же как и мы, и ВИЧ не передается через рукопожатия и обьятия). В интернете достаточно информации чтобы адекватно реагировать и не быть зашореным.
Оченьценная• 25 марта 2016
Ответ дляЗлойанОним
Вы идиотка? Сами болейте!
т.е. вы согласны чтобы одним и тем же карандашом я накрасила сначала вич/гепатит/спид/ инфицированного а потом вас? правильно?
БЦАшка• 25 марта 2016
Ответ дляЛебедюша

Можно вылечить, у меня подруга в Москве вылечила. правда долго и тяжело
Просто звязда• 25 марта 2016
Ответ дляПовелитель интернета
мне кажется,вас укусил человек с отсутствием мозга.И все беда.
Птица секретарь• 25 марта 2016
Ответ длябарс 82
а если уколется в том же садике или на улице наркоманским щприцом? Более реальная ситуация на мой взгляд
А чем дети могут уколоться в садике и заразится ВИЧ? Ширкой?
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вы понимаете также, что вы взрослые люди и сами делаете выбор, с кем вам общаться, так как соблюдаете технику безопасности, если вдруг, не дай Бог , ваш друг поранится. Дети же становятся заложниками этой дурацкой толерантности, они не знают техники безопасности. Также воспитатель , не знающая, кто из детей чем болен, н сможет принять необходимых мер. Это считается нормальным не знать , что какой-то ребенок болен неизлечимой болезнью или инфицирован? Для меня это дико, так как нарушаются права моего ребенка на здоровье.
Ответ дляЛебедюша
Сведения о результатах медицинского осмотра, наличие или отсутствие ВИЧ-инфекции в лица, которое прошло медицинский осмотр, являются конфиденциальнымы и составляют врачебную тайну. Передача таких сведений разрешается только лицу, которого они касаются, а в случаях, предусмотренных законом, также законным представителям этого лица, учреждениям здравоохранения ´я, органам прокуратуры, следствия, дознания и суда.
Ну да, вот только у меня крестница с астмой, давайте не скажем воспитателю и пусть она не знает, что делать в случае приступа у ребёнка. про гемофилию тоже можно никому из воспитателей не говорить, зачем. пусть будет тайна.
Девочки, не перегибайте парку. Прежде всего это дети.
Птица секретарь• 25 марта 2016
Ответ дляlavrora
жаль, что мозги со слюной не передаются
Вы молодец!