Оскорбляю всячески• 25 марта 2016
Девочки , так хреново на душе , и стыдно ...
Разговаривала с мужем ,оказалось что ему звонил папа(мой свекор) и спрашивал за моих родителей=дошли слухи что они часто выпивают ... родители мужа верующие =так получилось что наши родители не общаются между собой ... Да ,действительно мой папа часто выпивает = мама ничего сделать ним не может ,я редко с ним общаюсь(терпеть не могу выпивших ) .Но я стала замечать в тел .разговорах что и мама стала выпивать ( раньше выпивала по большим праздникам , а сейчас то праздник день Инны ,то Галины ...то ужинали с соседями ) ... У меня слезы на глазах ,меня всю трусит ,мне так стыдно за своих родителей ...Я НЕ ЗНАЮ как завтра позвонить маме и сказать что бы хоть она не выпивала , с чего начать разговор ... Девочки посоветуйте что -то ,может кто -то был в такой ситуации ,как разрулили ее ..
Дядя Жора• 25 марта 2016
Так напрямую и сказать, что сама себя гробит и все в этом духе. Не тот вопрос,ч то б деликатничать! Удачи Вам и не переживайте. Вам стыдиться нечего. Вы за родителей не в ответе.
Армейская• 25 марта 2016
Родители мужа верующие.
Так у них заповедь: помоги ближнему.
Почему не поедут и не помогут, а слухи собирают?
Так у них заповедь: помоги ближнему.
pollyteika• 25 марта 2016
А чому ваші з чоловіком батьки не спілкуються?
Хто кого цурається?
Можливо свекри не для осуду цікавляться,а допомогти хочуть,в церкву запросити.Це могло б витягнути Ваших батьків з алкоголізму.
Хто кого цурається?
Атаманша• 25 марта 2016
ваша ответственность за свои поступки.
За их поступки они отвечают сами. Не надо брать на себя чужую ответственность.
Атаманша• 25 марта 2016
Ответ дляАрмейская
Родители мужа верующие.
Так у них заповедь: помоги ближнему.
номер заповеди можете назвать?
pollyteika• 25 марта 2016
Ответ дляАрмейская
Родители мужа верующие.
Так у них заповедь: помоги ближнему.
Можливо якраз і збираються поїхати і допомогти,тому і підтвердження попросили.
Зина с магазина• 25 марта 2016
Евангелие от Матфея. Мф.7:1-6. Не судите ближних своих “Не судите, да не судимы будете
Оскорбляю всячески
• 25 марта 2016
Ответ дляpollyteika
Хто кого цурається?
ну так получилось ,мы живем в других городах ,когда родители мужа приезжают то мои занятые по работах , когда мои приезжают то другим не получается ... да ,свекор не со злым умыслом спросил ... но для меня это большой удар , мне стыдно перед мужем и перед его родителями = за то что им дошли такие слухи (и я осознаю что это не слухи а правда )
Барышня_Смольный• 25 марта 2016
Ответ дляАтаманша
номер заповеди можете назвать?
вторая заповедь’возлюби ближнего как самого себя...’ а любовь-это дела!это если по заповедям.....
а автор не должна стыдиться-хотя конечно это не приятно..но если муж Вас любит и его родители действительно верующие-то они поймут...
Куратор дебошей• 25 марта 2016
Вам должно быть НЕ СТЫДНО за родителей, а ТРЕВОЖНО...нужно им помочь отойти от этого грязного дела...отца попытаться закодировать, а с мамой поговорить, чтобы она сделала правильные выводы.Для этого надо иметь:желание делать, терпение и любовь к родителям.Желаю Вам всего этого.
Та легко!• 25 марта 2016
Какая-то странная реакция. Какое дело свекрам до ваших родителей? Если они верующие, то сквернословить и сплетни по углам собирать - грешное дело. Вы вообще любите своих родителей? Как можно сказать, что вы их стыдитесь? Живите своей жизнью, проводите с родителями беседы профилактические, но не смейте их обсуждать с чужими людьми. Вы их стена и опора, и не дай Бог дожить до того, когда дети стыдиться начинают.
AlexandraAquarium• 25 марта 2016
Я бы на Вашем месте переживала, и прежде всего, за маму. Она под влиянием отца, и, видно, не все у них ладится, если стала выпивать. Не понаслышке знаю, что такое женский алкоголизм (была подобная ситуация). Твердо: только кодирование. Уговаривайте, ставьте ультиматумы, подъезжайте на любой кривой козе, но отца надо кодировать, иначе счастья у них не будет, и Вы будете в тревоге. Пока Вам только стыдно, а потом придет волнение и отвращение. Могу посоветовать книги Зайцева. Для Вас ’Созависимость - умение любить’, для родителей ’Мой алкоголизм’. Это небольшие брошюры, стоит прочесть для понимания ситуации.