Голубая устрица• 08 июня 2013

нужен совет

начался насморк у ребенка неделю назад, промывала хьюмером капала виброцилом, не проходит, по началу были прозрачные сопельки, сейчас зеленые более, немножко кашляет, раз 5 за день  , темп нет, ребенок активный, кушает все что дали, ну вот   делаааатььь с соплями
Подметайло• 08 июня 2013
Пьем Синупрет промываем нос Декасаном

автор Голубая устрица • 08 июня 2013
забыла синупрет тоже пьем
Таракашечка• 08 июня 2013
продолжайте промывать пару дней, если не пройдут- к врачу. У нас такое недавно было. 1,5 недели сопливили, прям хрюкали
freeдом• 08 июня 2013
сделайте снимок околоносовых пазух и к ЛОРу сходите, может гайморит уже или этмоидит
Матраскин Брат• 08 июня 2013
если подымется температура, купите свечи виферон, почитайте в нете, кашляет потому что сопли затекают по задней стенке...ничего страшного. если будет кашлять сильнее, то надо подавать микстуру. а нос промывать и дальше продолжайте. Сколько ребёнку?
Secondbrand• 08 июня 2013
А годков-то ребенку сколько? Я своего семилетнего лечила назофероном. За три дня насморк проходил.
Матраскин Брат• 08 июня 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
та ну...какой гайморит? у ребёнка просто насморк обычный!
автор Голубая устрица • 08 июня 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
ребенку 3 года, вроде до 5 лет гайморита не может быть...
Матраскин Брат• 08 июня 2013
Ответ дляГолубая устрица
да какой гайморит??? вы что??? спокойно! всё норм. у самой малой у меня с соплями, зелёные пошли и покашливать стал, моему 10 мес. промываю, гуляю, в ванной купаю, что бы дышал влажным воздухом по чаще...и всё...

freeдом• 08 июня 2013
Ответ дляГолубая устрица
а этмоидит может вполне
автор Голубая устрица • 08 июня 2013
больше 7 дней нельзя капать виброцилом, менять на другие капли? или просто промывать и не капать?
автор Голубая устрица • 08 июня 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
а этмоидит может вполне
а это что еще такое

ну вот сейчас спит, носом дышит, соплей нет, а днем не успеваю вытирать
Бегущаяпо• 08 июня 2013
тоже та история!кашель мокрый-даю грудной сбор №2
промываем нос небулайзером (ура -купили) простым натрия хлорид (процент соли как у аква-мариса или как у хьюмера) и пьём чай (компот не любят), натираю на ночь мазь тимьяна(почитайте про него!!!очень растение хорошее, чай снего делаю, это чебрец!!протаргол капали?нам доктор ещё сама капельки сделала - масло грецкого ореха+масло эвкалипта+масло лаванды+масло чайного дерева+масло шалфея (хьюмер, через 20мин. протаргол-3р.д. и эти капельки 2р. в день)
бЭйбА• 08 июня 2013
если зеленые сопли, это значит присоединилась бактериальная инфекция, нужны капли с анибиотиком ’Изофра’ например.А кашель может быть от того что спускаются сопли. но лучше сходите к ЛОРу...у нас этмоидит был лечили месяц...еслиб вовремя не начали лечить, то гайморит был бы.
freeдом• 08 июня 2013
Ответ дляМатраскин Брат
а что Вас так удивляет? Что у детей тоже бывают гаймориты и этмоидиты?
smail75• 08 июня 2013
Есть очень классные гомеопатические горошинки от соплей, называются Меркур солюбилис (или солюбис, точно не помню). Нам очень помогает.
Матраскин Брат• 08 июня 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
а этмоидит может вполне
а вы представляете сколько раз в год надо бегать и делать снимок околоносовых пазух? особенно когда ребёнок в садик ходит? это можно постоянно боятся гайморита и этмоидита, когда насморк начинается...здуреть можно!
Матраскин Брат• 08 июня 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
бывают конечно, но зачем сразу бежать и делать снимки, когда у ребёнка обычный насморк? голова не болит, лоб не болит...просто насморк и всё...
Матраскин Брат• 08 июня 2013
Ответ дляГолубая устрица
а это что еще такое

так они вытикают, когда ребёнок просыпается...это нормально! главное что нос дышит))

freeдом• 08 июня 2013
Ответ дляГолубая устрица
а это что еще такое

это воспаление в решетчатых клетках, если Вам это о чем-то говорит. Типа гайморита, только гайморит в гайморовых пазухах, а это процесс в клетках таких возле полости носа тоже расположенных. Лечится так же, как и гайморит.
freeдом• 08 июня 2013
Ответ дляМатраскин Брат
в чем собственно вопрос? Насморк насморку рознь...
автор Голубая устрица • 08 июня 2013
короче завтра к врачу.. спасибо