Каравай-каравай• 08 июня 2013
Посоветуйте мощную хорошую мясорубку до 1000 грн.
Тра Ля Ля• 08 июня 2013
Ответ дляluda1160
кенвуд лутше зелмера!!!!!!!!!!!!!
нет, зелмером я намного больше довольна
makovskaya.alena• 08 июня 2013
у меня был не самой маленькой мощности блендер кенвуд, лук, пюре и подобное по твёрдости- без проблем, а вот мясо в чаше ножом не порубил(( как мне потом сказали- а что вы хотите, эта марка всегда специализировалась на аудио технике, а бытовая у них относительно недавно.... поэтому тоже хочу зелмер, у нас пылесос и тостер- проблем нет, ттт
Заместитель Анонима• 08 июня 2013
Ответ дляmakovskaya.alena@mail.ru
’чайник’ Вам попался а не консультант!!!!
кенвуд просто дороже НО в 100 раз дольше и лучше прослужит чем зельмер.
Да, Кенвуд- очень хорошая техника, выдерживает профессиональную нагрузку. Но я себе взяла Zelmer. Есть два варианта- зелмер с функцией обратной прокрутки ( когда жилы на ножи наматываются- можно их наверх обратно поднять. А есть простая- тогда надо раскрутить мясорубку и ручками все снять. У меня простая. 2 года работает, я довольна.
Каравай-каравай
• 08 июня 2013
Я знаю что зелмер
буду брать, я имела ввиду модель. 2 года назад дарила подруге на свадьбу зелмер диана на 550 вт -тогда её цена была что-то около 700 грн. Говорит что работает прекрасно, правда там насадок не много, но служит её изо дня в день просто превосходно, мощно и быстро. Теперь хочу подарить маме, вот только не могу по мощности сориентироваться и моделей появилось туча
. Буду брать точно больше 550, и хочу чтоб шнек был для томатов....
Каравай-каравай
• 08 июня 2013
кстати а соковыжималку подарила маме на 8ое кенвуд. Мне эти 2 марки тоже симпатизируют))) Почитала ответы и поняла что я в струе
Люсинда007• 08 июня 2013
Ответ дляКаравай-каравай
в кенвуде металическая втулка от матора к валику,а в зелмере пластик не дай бог кость попадет кранты ей.зелмер еще пахнет пластиком конкретно и хлипенькая она какаето.я работала на мелкой технике почти 2 года.
ПотеряласЯ Я...• 08 июня 2013
у зелмера эта втулка стоит 30гр поменять,а металическая-это не политит,а сразу мотор накроеться
Заместитель Анонима• 09 июня 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
может и 30 грн, но сами вы ее не поменяете!