ДинамоКит• 27 марта 2016

Не могу покупать в магазинах! Каждый раз в шоке от цен((

И это касается всего: в первую очередь продуктов, канцелярии, товаров для дома, а ещё одежды, обуви, даже носков-колготок. Я просто смотрю на ценник и понимаю, что этот товар столько не стоит. Хочется просто за голову схватиться от космических цен. Муж говорит, что пора уже привыкнуть, а я не могу. Раньше считала себя средним классом, а теперь с такси доходами и такими ценами, мы уже даже не ниже среднего, а возле черты бедности.
Помогите привыкнуть и не впадать в панику((
AnnyFunny• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная

бедность может иметь оправдание только в случае болезни , инвалидности или старости. Когда здоровый и молодой человек беден это исключительно лень .

Как всё запущено
Зато вы знаете правило -тся и -ться

Тюрюнь_Тюнь• 27 марта 2016
Ответ дляTaniyshka
а меня не так цены на продукты ужасают, как рыночные цены на одежду и обувь(да-да, иногда еще гуляю по рынку)... вот например, покупала кофточку спортивную у одного продавца,года так 2 тому назад, очень нона нам нравилась, дочь выросла и кофта стала мала, пошла я на базар, подхожу к тому же продавцу, посмотреть,нет ли похожей кофты, оказалось, что есть кофты из того же привоза 2-х летней давности, но только в 3 раза дороже!!!!Вот где свинство!

Расскажу Вам случай из жизни. Есть у меня подруга, которая работает в торговле лет 15 уже, у неё магазин в большом ТК и 2 киоска на рынке. В 2007 году она начинает строить дом, все деньги на стройку, и тут у её дочери находят порок сердца - нужно операция. Так как поставщики у неё постоянные и она проверенный клиент, ей дают товар в долг, а выручка идет на операцию. Долг она постепенно гасит, но тут доллар с 5 стает 8 , естественно весь товар она переценяет, долг, то в долларах. Футболки и свитера у неё средней ценовой категории 20-40 долларов в закупке, если два года назад это было 160-320 гривен, то сейчас 540-1000 гривен. Естественно по такой цене они никому не нужны, а долг отдавать нужно. Вот и поднимают цены на товар купленный ранее.
Carin• 27 марта 2016
Ответ дляПервоклашка Я
нет не так экономить))) я еду раз в месяц в село за домашними курочками и мяском. раз в неделю мне возят домашнее молоко и творог) фрукты договариваюсь ящиками домашние. яйца домашние обмениваю на бУ мою одежду)) я вот так экономлю))))
Это совершенно, мы тоже договариваемся со своими продавцами на Привозе, и кое-что закупаем побольше, и летом все фрукты-овощи на вечернем базаре оптом берем, но! я скорее в общем за ситуацию в стране. Многие люди (и их с каждым днем все больше) уже не экономят, а выживают, не могут себе позволить в принципе домашнее мясо, яйца, тем более, курочек, на базаре стали мегапопулярны, как в 90х, костомахи, субпродукты, обрезки, кожа... Самый сухой и кислый творог выметается, в магазинах какие-то крупяные сечки разбирают, мойву перемороженную, страшную копеешную колбасу-сосиски, к-рые с мясом даже не знакомы, и это в богатой Одессе. Разумеется, и обеспеченных людей все еще достаточно, но нищающих становится нереально много, и это пугает (...
Выступаю Я.• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная

да, я знаю, в Украине люди жрут в основном огромные порции 2-3 раза в день, поэтому в стране смертность от сосудисто-сердечных самая высокая в мире. Так что продолжайте в том же духе, если своего здоровья не жалко.

Мы едим 5-6 раз в день небольшими порциями, нам хватает, что бы хорошо себя чувствовать и быть стройными.

Какой бред про эти микроскопические отбивные на десяти страницах. Вы не понимаете, что речь идет не о порциях, не о пристрастиях в пище, не о том, как нужно экономить и сколько зарабатывать? Речь о том, что нас всех цинично обворовывают. Да, одних это коснулось меньше, других - больше. Затянут удавку еще больше - полетят к черту и их бизнес, потому что в основном бижнес зависит от средней покупательской спосоьности населения. Мой брат - стоматолог, всегда зарабатывал великолепно, да, и сейчас не голодает, но доходы упали, люди просто не в состоянии лечить зубы по этим ценам, а закупать материал нужно, ориентируясь на курс доллара, который постоянно растет. Что будет дальше? Когда человеку будет проще вырвать зуб, чем лечить его, ставить коронки или импланты. А ведь буквально пару лет назад можно было за папу тысяч долларов поставить себе металлокерамику на весь рот. Хотя и сейчас можно. Просто эти две тысячи превратились в огромную сумму в пересчете на гривни.
И так будет во многих областях.
AnnyFunny• 27 марта 2016
Ответ дляКоко Шанель

без использования пестицидов и удобрений сейчас ничего не выращивают. А гречка и не бывает ГМО, нет необходимости, она и так достаточно стойкая.

Так и я об этом - про пестициды и ГМО, про органическую гречку и лохов))
Солнечная М@ня1• 27 марта 2016
Ответ дляДама с собачкой
кАличество рулит.
12шт по 0,0416г да ещё в панировке.
надо автору посоветовать, что даже бум.салфетку можно запанировать,пожарить и вуаля!

Возьму на вооружение рецепт.
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечная М@ня1

Вот именно от вас не ожидала подобного пассажа. Всегда казались здравомыслящим человеком. Видимо, долгое пребывание на советчице оставило ’след’.
- ну блин, извините. Я вообще никогда не знала, сколько хлеб стоит. Я его всегда добрасывала в общую тележку и не интересовалась ценой за буханку. И я, если честно, в упор не помню, почем были еще год назад соки, минералка, сосиски. Заметила только говядину и красную рыбу, что в цене выросли. Но сказать, что я пугаюсь от ценников - нет, нисколько. Интересуюсь, что конкретно пугает людей.
Яйцеголовая• 27 марта 2016
Ответ дляЯгодка опять

готовить - полуфабрикаты или приходящая тетя раз в неделю может навертеть кастрюлю голубцов-котлет и сварить борщ. а дети-школьники тоже разными бывают.... не спорю, что начальную школу может и можно и нужно контролировать, но чем вы поможете 10-ти класнику?!!! разве что оплатой репетитора....

может и есть смысл в ваших словах. на данном этапе получаю около 3х тысяч. но работа- не бей лежачего. У мужа свой небольшой бизнес. доходы стали на порядок ниже. сейчас в месяц тысяч 10 получается. Я никуда не дергаюсь - надеюсь родить. Кому нужны декретчики.
Даже в лучшие времена,я немогла себе представить тетю-готовку в доме. Уборка то ладно. И сейчас приходит...
Выступаю Я.• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
Вы пишете какой-то развеселый бред, и я, как экс-работник медиасферы, даже не знаю, с какой стороны вам начать объяснять, что НЕТ никаких ставок. Не существует в штабах, в медиаотделах даже должностей таких - ’писака на форумах всея руси’. Статьи заказные - да, само собой. Интервью - тем более. Но не существует людей, которые круглосуточно пишут на форумах, а потом раз в месяц, например, приходят к какому-то начальству своему и сдают ’план’ по оставленным комментариям. Пишу и сама не верю, что надо объяснять такие очевидные вещи.

Это почему у вас не может быть постоянных заказчиков?

AnnyFunny• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango

Э, то Вы по чесноку работали))
Сейчас такие задания дают на том же Адвего, что мамнегорюй, так что кто его разберёт. Подруга недавно рассказывала, что было задание по выбросам на форумах, не могу ей не верить, слишком она наивная, люблю её за это
Админко• 27 марта 2016
Ответ дляКоко Шанель

як це не вирощують без пестицидів? В нас досить дешева ручна прополка, і досить дорогі пестициди. Багато господарств використовують ручну прополку, точно знаю про цукровий буряк.
Первоклашка Я• 27 марта 2016
Ответ дляCarin
и меня...но...я не хочу долго об этом думать
Розавенная• 27 марта 2016
вон, в топе тема висит про женщина/девушка, там девушки в 30 лет имеют по 4-5 детей, если бы голодали, то сил бы размножаться не было бы
Чучело-Мяучело• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango

Есть люди, отвечающие за пропаганду. Они получают задания и бюджет сверху, а далее сами крутятся. Собирают себе базу так называемых ’копирайтеров’ и периодически скидывают им задание: ту или иную тему пофорсить, какую-то тему, наоборот, замылить, где-то перепостить и полайкать. Присылают инструкции, как реагировать на тут или иную новость, на те или иные дискуссии на форумах. Отдельная категория отрабатывает в соцсетях. Иные работники по несколько сотен аккаунтов имеют.

Идиотов, работающих за идею, тоже очень много. Больше, чем платных ’ботов’.
Симшаг• 27 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо

До джазовок еще не доросли)))) Скорее всего осенью буду смотреть

Мы сейчас покупаем до 300 грн выходит.Если больше 5 пар-то по 250.Приходите в личку дам контакты.
Чупа-чупс• 27 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка

+++
Любимая цитата моего мужа - Не учитесь экономить, учитесь больше зарабатывать!

Конечно-конечно))) По-другому это называется ’’ Нас @бут, а мы крепчаем!’’ Пусть дальше цены повышаются! А мы удила закусим и будем просто еще больше пахать!)))
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляAnnyFunny

Э, то Вы по чесноку работали))
Вбросам за определенного кандидата - да. Прийти и начать дискуссию, какой Вася Пупкин офигенный. За это платит Вася Пупкин либо его спонсор. Но НЕТ никаких ставок за то, чтобы приходить и в общих чертах писать какие-то общечеловеческие, общеизвестные тезисы типа ’хочешь денег - пойди поработай’. За них никто никому не платит))))))))))))))))))))
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело

Хоть одного такого работника лично знаете?)))
Выступаю Я.• 27 марта 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело

Особенно это начало бросаться в глаза во времена майдана. Вдруг на городских форумах появилась стая, набрасывающаяся на любого несогласного. Да и на просто сомневающегося. Теперь уже они разговаривают поспокойнее, не с таким остервенением, да и количество их режко уменьшилось. Но своих постоянных смотрящих все-таки оставляют на каждом форуме. Наших все уже прекрасно знают. Мало того, мне кажется, они специально пишут не под анонимами - для достоверности, мол, посмотрите, я реальный человек, у меня абсолютно другая счфера деятельности, это легко проверить. Ну а то, что этот реальный человек вполне не против подработать и вот таким образом, мы почему-то догадаться не должны.

Коко Шанель• 27 марта 2016
Ответ дляАдминко

при чем тут ручная прополка к пестицидам? Пестициды защищают не только от сорняков, а в первую очередь от болезней растений и вредителей.
По ГОСТу для посева сахарной свеклы, о которой вы пишете, можно использовать только семена, обработанные протравителями фунгицидного и инсектицидного действия.

Из статьи: Интенсивные технологии выращивания сельскохозяйственных культур, в т.ч. и сахарной свеклы, базируются на широком использовании минеральных удобрений и пестицидов, без применения которых практически невозможно получить стабильные урожаи высокого качества. http://agro-lider.com/naukovo-praktichni-rekomenda...
ludavlod• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
старики путешествуют не на пенсию как таковую, а на выплаты с депозитов и с прочих вложений. А выплаты наши в фонд - это капля в море по сравнению с тем, что туда НАДО вносить.

+10000000000000
А во многих странах ВООБЩЕ нет пенсий -представляете- мир не только Европа и чтобы получать ХОРОШУЮ пенсию надо много и долго вносить огромные суммы и с ЗП и самим! Но многие этого не хотят слушать :(((
Полиэтиленовый привет• 27 марта 2016
Ответ дляКатастрофа

были бы нормальные зарплаты,никто бы не брал взятки,но на этот мизер нереально жить людям.
Врачи берут взятки,старики пряча голодные глаза,стоят с протянутой рукой.У других морды в телевизор уже не влязят и счета закордонные трещат по швам.Самое страшное,что подавляющее большинство это поощряет,’работай больше и будет тебе счастье!’.

Вот уж несогласна.
Берут, потому что есть возможность быть ненаказанным, а не по причине маленьких з/п.
Те же роды по 700-1000$ были, сколько там сейчас?
Или верхушки, судьи и т.п. наши, у них маленькая з/п? Что ж они тогда гребут?
У мужа на работе изначально, когда только начинали работу, было условие никаких взяток. Предлагали и по многу раз, но взяв 1 грн, будешь должен выполнить на 1000, оно надо? Хотя все компании , которые смежно с ними работают этим грешат
Солнечная М@ня1• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango

Странно, что вы, экс-работника медиасферы, ничего не знаете о том, что поступают заказы не только на статьи, но и на комментарии.

То, что вы пишите по велению души, не означает, что другие не ’сдают план’. Вроде бы не секретная информация о существовании ’фабрик троллей’, но вас это почему-то удивляет.
AnnyFunny• 27 марта 2016
Ответ дляCarin
Да, это самое страшное, сейчас болеть (.
Хотя и удешевление рациона в сторону худших, более дешевых продуктов питания приводит к болячкам ( Круг замыкается, и далеко не в нашу пользу...

Буквально только-только после серьёзного лечения осложнений от вируса - до свиданья 7,500 называется и хорошо, что они были.
Почти средняя з/п для столицы и более, чем хорошая для многих других городов(((
неДодекаэдр• 27 марта 2016
Ответ дляAnnyFunny

Э, то Вы по чесноку работали))

Я года полтора на Адвего видела заказ на такое задание. Где-то заскриненный лежит. Если найду, размещу для неверующих. )
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечная М@ня1

Девочки, ни один тролль не наплодит такого, как реальные люди с реальными проблемами. Дайте людям ресурс - и они его сами законтентят по самое не могу. А если им еще дать анонимность - то можно откидываться в кресло и наблюдать за этим паноптикумом с ОТТТАКЕННОЙ сигарой.
Выступаю Я.• 27 марта 2016
Ответ дляludavlod

+10000000000000

Что слушать? Что нужно откладывать? Причём огромные суммы? При том, что скоро от наших доходов не останется ни огромных, ни даже маленьких сумм? В этом ваш великий совет?
И заодно подскажите - куда именно откладывать? В банки, которые лопаются как мыльные пузыри? И в которых в любой момент солидная сумма в долларах может оказаться пшиком, если так сложится ситуация в стране, что начнут выдавать в гривне?
неДодекаэдр• 27 марта 2016
Ответ дляludavlod

+10000000000000

Сейчас разогнемся и внесем такие отчисления от минималки (сколько там у нас сейчас она)? Только вопрос: что жрать-то будем после отчислений? за коммуналку уже молчу.
AnnyFunny• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango

Можно начать и не так - а типа дать ссылку на статью политического характера типа приговор Савченко, переговоры в Минске, эскалация военных действий в Донецке, да мало ли - главное, чтобы статья была априори срачная - и понеслось!!!!
Как говориться, имидж ничто, жажда всё!!! И за это таки да, платят, как бы вы не отрицали. Просто не сталкивались
Выступаю Я.• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango

Дело не в заполнении контента. Впши задания - из другой оперы. Вкладывать в мозги нужные лозунги, создавать видимость нужного общественного мнения.