ДинамоКит• 27 марта 2016
Не могу покупать в магазинах! Каждый раз в шоке от цен((
И это касается всего: в первую очередь продуктов, канцелярии, товаров для дома, а ещё одежды, обуви, даже носков-колготок. Я просто смотрю на ценник и понимаю, что этот товар столько не стоит. Хочется просто за голову схватиться от космических цен. Муж говорит, что пора уже привыкнуть, а я не могу. Раньше считала себя средним классом, а теперь с такси доходами и такими ценами, мы уже даже не ниже среднего, а возле черты бедности.
Помогите привыкнуть и не впадать в панику((
Ответ дляAnnyFunny
Я фигею без баяна))
Девушка, а Вы не в курсе, случайно как бы, что количество рабочих мест сокращается, закрываются компании, становятся банкротами крупные предприятия, доходы у людей катастрофически снижаются, доллар растёт вместе с ценами на коммуналку и продукты первой необходимости.
По Вашим пунктам:
1) Ходить будете практически до пенсии - где Вы не согласны на 10, 15, 30 тысяч, найдётся куча людей, согласных на 3
2) Меняйте сферу - это бесплатно? Детей куда деть на время обучения? особенно клёво менять сферу, получая ранее з/п в 5-7 тысяч, когда подушка безопасности уже почти проедена
3) Выгодный бизнес - по статистике до кризиса из 100% созданных компаний выживало 5%, теперь основной массе людей надо решать основную задачу - как не сдохнуть с голода после уплаты коммуналки, покупки лекарств, оплаты садика/школы/кружков/репетиора - хоть пару примеров приведите с ходу, очень интригуете
4) Работы за границей - это Вы форумов начитались? Или, наоборот, плохо читали. В Европе кризис уже давно, у кумы муж в Чехии работает, максимум шлёт 300 долларов, потому что самому тоже надо пить, есть и за жильё платить. С чего откладывать, не подскажете? Это меньше 8000, отнимем коммулаку, садик/школа и т.д. и что остаётся? Правильно на кашу и сухари.
Зачем написали чухню?
Совершенно верно, работодателя в большинстве случаев устроит худший сотрудник, но за 3, а не великолепный, но за 30. Они тоже хотят экономить. Тем более, что можно при желании найти вполне приличного за три, к-рый переселенец, или к-рому срочно стали нужны деньги.
Да, разумеется, за 30 тоже востребованы, но если пару лет назад, до всего бардака, произошедшего со страной, тех, что за 30, надо было 10 тыс, то сейчас всего одна тыс. И начинается пляска 100 человек вокруг 10 стульев.
При переквалификации проблемы, указанные выше, вовсе не исчезнут. В новой сфере деятельности, как правило, уже тусуется довольно много голодных конкурентов, желающих урвать свой кусок под солнцем. А учитывая, что начинающий вынужден или демпинговать, или на минимуме набираться опыта, выходя на нужный уровень квалификации, ему станет еще сложнее, чем в привычной сфере деятельности. Тем более, сейчас не 90е, когда многое для людей было в новинку, практически все, что реально необходимо, уже давно востребовано и реализовано. Да и вложиться в обучение, практику, необходимые основные средства тоже нужно.
Из той же серии поднять и раскрутить свой бизнес, при том, что к-во рисков стало даже больше, чем раньше.
Грамотному специалисту за границей, конечно, найдется работа, но! или это более чем грамотный спец, тогда он из тех 10, кому и дома стул найдется, а мы говорим за ситуацию для каждого, или зарабатывать он будет только на жизнь своей семьи дома, но семью видеть раз в год, да и сама жизнь в заработках - далеко не фонтан. Не очень радостная панщина на чужбине (...
Так что, объективно подытоживая, ситуация в стране ухудшилась настолько, что хорошую работу каждому найти очень непросто, и средние доходы обычных людей весомо упали.
Солнечная М@ня1• 27 марта 2016
Ответ дляAnnyFunny
Вечер перестаёт быть томным - перл на перле))))) Девушка, у меня два высших образования и я не понимаю, что такое органическая гречка. Очень прошу, просветите недалёкую - очень интересно, что это за зверь такой ’гречка неорганическая’
Берется гречка и ставится пометка ’для лоха’, пардон, органическая гречка.
Коленная ложечка• 27 марта 2016
Ответ дляAnnyFunny
Я фигею без баяна))
По Вашим пунктам:
Зачем написали чухню?
отлично сказано! респект вам! еще добавлю -все эти советы еще как-то можно рассматривать, когда тебе 20-40 лет, а вот как здорово менять сферу деятельности, когда тебе около 50? работодатели просто в восторге будут от сотрудника без опыта в таком возрасте.
Ответ дляАдминко
Багатих людей з великою ймовірністю ніколи не торкнуться проблеми бідних, але хіба це означає що бідні винні самі і повністю?
Никогда не говори никогда - слышали такое?
Как любил говорить наш любимый политик - щэ нэ вэчир))
Или Вы думаете, что гражданская война вот-вот закончится и всё станет, как раньше? Минимум пять лет ещё падения, а что потом будет стараюсь не думать ибо думать тупо страшно
Админко• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная
бедность может иметь оправдание только в случае болезни , инвалидности или старости. Когда здоровый и молодой человек беден это исключительно лень .
без коментарів
неДодекаэдр• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная
тут что не клон с нулевым рейтингом, так у каждого по два высших образования и миллион долларов в месяц
Будто бы аноним от клона далеко ушел?
Яйцеголовая• 27 марта 2016
Ответ дляЯгодка опять
стиральная машина, сушильная машина, робот-пылесос, услуги химчистки, и домработница которая раз в месяц отгенералит квартиру. люди с определенным уровнем дохода на бытовые мелочи не заморачиваются....
скажу по секрету,домработница раз в месяц, это пипец. засретесь так....
Есть человеческий фактор. Например не приемлить чужих людей в доме...
Хорошо, с бытовухой мы определились.
- Готовить?
- Дети-школьники...уроки тоже пусть тетя делает??
Хорошо, с бытовухой мы определились.
- Готовить?
Ответ дляБелая и пушистая
я так поняла выращенная на экологически чистой земле, без хим удобрений, потом ядра не обрабатываются химией от жучка и т.д. Только причем здесь ’органическая’ может в АТБ она пластиковая
Вот что нарыла, но не убедительно))
’Органическая продукция - продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности, изготовленная без использования (либо с меньшим использованием) синтетических пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов роста, искусственных пищевых добавок, а также без использования генетически модифицированных продуктов (ГМО).’
Солнечная М@ня1• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная
Админко• 27 марта 2016
Ответ дляAnnyFunny
я писала про ймовірність. Ні, я нічого такого не думаю. І взагалі вважаю що зараз не криза а нова реальність, не надто радісна.
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечная М@ня1
Вы похоже не только математику не освоили, но еще идет и дислексия в нагрузку.)
То, что вы кормите мужа 40-граммовой отбивной или двумя (то есть 80 г) и салатными листьями, не значит, что и остальные мужья могут насытиться таким же количеством.
да, я знаю, в Украине люди жрут в основном огромные порции 2-3 раза в день, поэтому в стране смертность от сосудисто-сердечных самая высокая в мире. Так что продолжайте в том же духе, если своего здоровья не жалко.
Мы едим 5-6 раз в день небольшими порциями, нам хватает, что бы хорошо себя чувствовать и быть стройными.
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечная М@ня1
вы не лох, поэтому ешьте за 30 грн китайскую из супермаркета
Ответ дляРозавенная
Вам никто не мешал учится равно как и создавать клонов
Про миллион долларов - к сожалению, это мимо
Какие нах поля? Где они территориально, то бишь, географически, расположены, не подскажете?
Админко• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечная М@ня1
мій чоловік працює в харчовій промисловості, і про органічні крупи і борошно каже приблизно те саме, тільки складнішими формулюваннями.
Солнечная М@ня1• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная
Если вы раньше жрали огромными порциями 3 раза в день - культура вашего питания. Не проецируйте ее и проблемы излишнего веса на других.
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечная М@ня1
Чему вы удивляетесь? Половина тех, кто пишет эту чухню, сидит на ставке - отрабатывает правительственный паек. А вы вступаете с ними в дискуссию. Зачем? У них есть ТЗ - они его отрабатывают. Спустят другую методичку - будут петь другой куплет.
Где, где мой паёк? Всем дают, а мне нет? Немедленно скажите, куда бежать за деньгами, я на машине, выезжаю прямо сейчас!
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляAnnyFunny
а кто вам мешал учиться, если вы с двумя высшими не знаете элементарного -ться и - тся не знаете
Солнечная М@ня1• 27 марта 2016
Ответ дляАдминко
Ну, мы академиев не кончали - можем позволить себе говорить простым языком.
Выступаю Я.• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
Смищно, ага
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечная М@ня1
вы меня обвиняете, что я мужу даю на ланч 80 грамм мяса, теперь вы пишете, что жрали . В лечебнице интернет включили ? Я сморю нашествие нулевых в тему . Никак десант со с.ру пожаловал
Солнечная М@ня1• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
Вы входите в число тех, кто на ставке? Тогда уже вопрос о рыбных местах к вам.
Ответ дляVladis86
а мене дивуЄ що вас це все лякає.. на їжу і одязі можна єкономити. найстрашніше це ціни на ліки та лікування. я могла з будь-якими грошими вижити і викрутитис ь і почувати себе добре. а от коли захворіла...це страшно! а гречка по 40 і яблука по 20 мене не лякають
а от ліки і діагностика по 4000 на рік мене злякало
Да, это самое страшное, сейчас болеть (.
Хотя и удешевление рациона в сторону худших, более дешевых продуктов питания приводит к болячкам ( Круг замыкается, и далеко не в нашу пользу...
Ягодка опять• 27 марта 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Хорошо, с бытовухой мы определились.
- Готовить?
Хорошо, с бытовухой мы определились.
- Готовить?
готовить - полуфабрикаты или приходящая тетя раз в неделю может навертеть кастрюлю голубцов-котлет и сварить борщ. а дети-школьники тоже разными бывают.... не спорю, что начальную школу может и можно и нужно контролировать, но чем вы поможете 10-ти класнику?!!! разве что оплатой репетитора....
Коко Шанель• 27 марта 2016
Ответ дляAnnyFunny
Вот что нарыла, но не убедительно))
без использования пестицидов и удобрений сейчас ничего не выращивают. А гречка и не бывает ГМО, нет необходимости, она и так достаточно стойкая.
Дама с собачкой• 27 марта 2016
Ответ дляДинамоКит
Рябу не покупаю. И представить себе не могу 12 отбивных из 0,5 кг филе. Это не отбивные, а отбивнулечки. Молоко 13-14 кг за л. Как было? На какой год или месяц Вы ориентируетесь?
кАличество рулит.
12шт по 0,0416г да ещё в панировке.
надо автору посоветовать, что даже бум.салфетку можно запанировать,пожарить и вуаля!
12шт по 0,0416г да ещё в панировке.
Первоклашка Я• 27 марта 2016
Ответ дляCarin
нет не так экономить))) я еду раз в месяц в село за домашними курочками и мяском. раз в неделю мне возят домашнее молоко и творог) фрукты договариваюсь ящиками домашние. яйца домашние обмениваю на бУ мою одежду)) я вот так экономлю))))
Ответ дляРозавенная
Люблю таких как Вы до удушенья))
Два образования знаете что мне дали - понимание того, что важна суть, а не содержание
Испэшиали фор ю:
Один филолог заблудился в пустыне и ночью упал в яму. Стал он громко кричать и звать на помощь. Услышал его пастух и подошёл узнать,что случилось . - Чем Вам помочь? спрашивает. А филолог как накинулся на него - говорит, ты неправильно ставишь ударенье, ты неправильно произнёс тот и тот артикль. - ладно, ответил пастух. Пойду подучу язык, глядишь, за пол-года справлюсь, а вы пока что тут подождите
Солнечная М@ня1• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная
Если по вашим постам пройтись, то лучше сразу стукнуть по голове учебником Розенталя.
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечная М@ня1
Вы пишете какой-то развеселый бред, и я, как экс-работник медиасферы, даже не знаю, с какой стороны вам начать объяснять, что НЕТ никаких ставок. Не существует в штабах, в медиаотделах даже должностей таких - ’писака на форумах всея руси’. Статьи заказные - да, само собой. Интервью - тем более. Но не существует людей, которые круглосуточно пишут на форумах, а потом раз в месяц, например, приходят к какому-то начальству своему и сдают ’план’ по оставленным комментариям. Пишу и сама не верю, что надо объяснять такие очевидные вещи.
Коко Шанель• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечная М@ня1
вот-вот :))))
’пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки’ (с)