ДинамоКит• 27 марта 2016
Не могу покупать в магазинах! Каждый раз в шоке от цен((
И это касается всего: в первую очередь продуктов, канцелярии, товаров для дома, а ещё одежды, обуви, даже носков-колготок. Я просто смотрю на ценник и понимаю, что этот товар столько не стоит. Хочется просто за голову схватиться от космических цен. Муж говорит, что пора уже привыкнуть, а я не могу. Раньше считала себя средним классом, а теперь с такси доходами и такими ценами, мы уже даже не ниже среднего, а возле черты бедности.
Помогите привыкнуть и не впадать в панику((
ДинамоКит
• 27 марта 2016
Ответ дляAnnyFunny
Она с тренингов не вылазила по жизни - весь мир объездила. Сейчас произошёл колоссальный сдвиг приоритетов. Очень много клиентов ушло, очень.
И сарафанное радио, и Инстарграмм с ВК тут ни при чём, а причём реальная экономическая ситуация, которая ещё ох как далека от дна((( Хотя уже 2/3 населения на этом дне. Никто не будет ногти пилить и чистки делать, когда жрать нечего будет. Пока что у некоторых осталась возможность переформатировать расходы и выбирать, но это пока. Подруга из моего примеры вместо платного тренинга отдаст эти деньги за оплату учёбы сына в Польше. Свою квартиру сдаёт, живёт с бой-фрэндом. Но что будет, когда бой-фрэнд уйдёт? Подумайте, я очень философски говорю, всё далеко не так однозначно, как кажется
Cогласна, сдвиг просто огромный! Теперь людям приходится выбирать - обучение \уход за собой \отдых\более менее качественная еда\ оплата коммунальных. И все это или-или. И , конечно из базовойц потребности еды и жилья и ухода за собой люди выбирают первое, просто чтобы выжить. И в остатке у 80% население остаётся ноль! или 3 копейки.
П.С. ходу в один и тот же салон красоты 2 года, специалисты там хорошие и цены очень умеренные. Так вот, такого спада клиентуры как в последние месяцы не было никогда, у всех мастеров((
неДодекаэдр• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
ага, а еще немаловажно, мы на пороге безвизового режима.. поползем в ЕС.. если все таки введут его, в чем я очень сомневаюсь на фоне последних событий
Ну, введут и что? Будет за 600 дол. в Польше батрачить? Так эти деньги большинство зарабатывало без напряга в часы ’кровавого режима’. У кого были деньги, тому 30 евровая виза не проблема.
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляAnnyFunny
Вы что-то не то говорите - вроде, как и правильно: тренинги, рост и т.д. но как вы не понимаете, что у многих есть всего одна работа и расти на неё некуда и некогда - как бы и того, что имеешь не лишиться. такое впечатление, что вы в 2008 застряли))
Неужели не видно, как всё вокруг поменялось? Тем более, что Вы из масс-медиа, должна уметь делать выводы и на перспективу
я не понимаю, что значит ’одна работа’. Они родились с монитором перед глазами или с указкой в руке и с ней обязаны умереть? Кто мешает обрастать всё новыми и новыми навыками, знаниями? Блин, девки, ну камон!
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ длянеДодекаэдр
это сарказм, если что
Ананомчикус• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечная М@ня1
Во-первых, мы не о педагогах говорим, а в общем. Во-вторых, некоторые не видят себя вне определенной профессии. Таким тоже прикажите переквалифицироваться?
Я НИКОГДА никому ничего не приказываю. Даже собственную собаку прошу. Живите как хотите,делайте как хотите, власть вы все равно не измените
Побухтеть и я могу, но по сути - в украине каждый сам за себя, выживет только торгаш, производитель бесславно издохнет
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечная М@ня1
понимаете, такие люди думают, что если ты не такой как я (если ты учитель, врач, продавец в колхозе, дворник, сантехник и прочее и не можешь переучиться в виду каких либо проблем), значит сдохни. Главное, что они купили трешку на 3 рубля дешевле
Накладная• 27 марта 2016
Ответ дляТатьяна2012
Прикольно, вы знаете, ГМО сорняки ещё не придумали, зато придумали, как заработать на слове Органик)
Это все равно, что на кильке написать Органик...
Больше всего прикалываюсь с органичных прянощив в кетчупе щедро. Не, чтоб написать натуральные, так нет же надо придумать такую ересь...
Слово органик - новое, красивое, а слово натурально приберегли для компании слова ’брэхня’, вот и получается - натурально брэхня, но деньги приносит)
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечная М@ня1
Для кого не деньги, для вас или вашего оппонента? Если вы можете себе позволить путешествовать, как и раньше, делать те же покупки, то это не значит, что 90% населения живут так же. Хватит уже делать вид, что ничего не изменилось и раздавать советы космической глупости. Роль блондинки вам не идет.
да у меня вообще только один совет: Не кормит работа? Ну ее нахер, такую работу.
Ответ дляСолнечный зайчик
ага, вот введут налог на роскошь, а потом еще начнут отслеживать не задекларированные доходы.. Декларирование доходов и расходов, запрет на снятие наличности.. Нулевая декларация + заставят все сбережения положить в государственный банк.. А потом сами понимаете..
И коммуналка для трешки станет 20 тыс гривен. Посмотрим, как запоют о том, что жизнь не изменилась
Так уже начало положено - субсидии развязали руки контролирующим органам - дивное прикрытие для произвола и принятия законов задним числом, не находите?
Вижу чёткий план -взвинтить коммуналку до небес, типа требования МФВ (хотя враньё полное), потом подкинуть субсидии ,которые расхватали все кому не лень, как горячие пирожки - выгодно же, реальная экономия, ага! Обратную сторону мало кто видеть хочет.
Кстати, коммуналка для трёшки в 20 тыс вполне реальна - в отопительный сезон я платила в этому году три с хвостиком и это при всевозможных счётчиках
неДодекаэдр• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
это сарказм, если что
это скорее адресовалось не вам, а вашему оппоненту. Вашу позицию я поняла, она мне близка.
ДинамоКит
• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
так вы определитесь - вам ехать или шашечки))) А то тут вой стоит, что ценники пугают в магазинах... А оказывается, 30 евро для нас не деньги...
Извините, но по-моему Вы слишком углубились в этот ´вой´, если он Вас так рассмешил или удивил. У меня такое ощущение, что Вы не хотите смотреть дальше своего носа. ´Работаете больше, зарабатывайте больше, меняйте профессию´. Советовать и я мастак, говорить легко, но ситуация, которая сейчас в стране мягко говоря это не способствует. Вы этого не замечаете???
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляAnnyFunny
так а я выше написала РЕАЛЬНЫЙ план развития. Кризис/беспредел просто еще не коснулся некоторых настолько, что бы ужасаться дальнейших перспектив.. Денег много не бывает. И гель-лаки + маникюр = прибыльное дело, когда есть спрос. Нет спроса = нет прибыли.. А скоро спрос упадет на нет и останутся у кормушки только те, которые обслуживают жен олигархов и депутатов.
Ответ дляScreenshifango
Ничего с ней не будет. Ну, не будет хватать учителей, сделают обязательными 3 класса образования, а дальше - по желанию. По факту, после 3-го класса основная масса в общеобразовательных школах и так учится через пень-колоду, прогуливая уроки и вообще не интересуясь школьной программой. Теперь они смогут это делать официально. Общество разделится на нормальных людей, которые будут учить своих детей, давая им возможность строить карьеру, и на быдло, которое дальше букваря ничего не знает, и знать не будет. Зато будет идеальной дешевой рабочей силой.
Это я так, навскидку набросала. Еще вам вариантов расписать?)))
Круто Вы мыслите! А то, что за 100 долларов зарплаты практически никто не сможет детей дальше отдавать на учёбу, Вас не смущает?
То есть простые врачи, учителя, слесари и т.д. и их дети - это быдло, а воры - это нормальные люди?
Воры написал лишь к тому, что деньги на дома, яхты и прочее честным путём заработало 0,00007%
ПыСы Про пенсионеров пост - это тоже правда?
Вы считаете, что нищие пенсионеры-равно неблагодарные дети? Или, может, сами виноваты, что не накопили?
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляДинамоКит
Нет, не замечаю. Я веду курсы на базе одной из учебных ногтевых школ Киева. И я вижу, СКОЛЬКО новых людей приходит за знаниями. Многие меня френдят в контакте, я вижу, как они профессионально растут, превращаются в мастеров, которые зарабатывают явно больше, чем офисные работники)) Не вижу в этой тенденции ничего плохого. Перестанут ногти делать - побегут учиться еще чему-то актуальному. Всё нормально, закон жизни.
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляAnnyFunny
дык зачем рабам образование? Рабы должны только думать о том, где бы заработать на краюшку хлеба.
Блин, я не верю, что пишу это в 21 веке..
Ответ дляScreenshifango
Дело не в камон, а в падении покупательной способности гривны и населения страны - разницу улавливаете?
Ананомчикус• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
блин, ну от моих навыков и знаний моя ЗП не увеличится! Я могу сидеть по 45мин в каждом классе,заполнять журнал и листать ВК- моя ЗП не уменьшится
Могу танцевать перед классом, носить свои карты,кучу раздатки, все меня будут любить и знать мой предмет- моя ЗП не увеличится. А я,блин, ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ! И не хочу ее менять
Категорию дают в срок,независимо от твоего педмастерства. Потому все курсы-не курсы это лично для себя, на деньги это не влияет
Кюветчица• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
вообщето маникуюрша и есть рабочий класс)
Ананомчикус• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
а если я ее люблю и ею и дышу?
Спустя несколько лет я ее,конечно,брошу. Но искать, наверно,буду нечто смежное
Кюветчица• 27 марта 2016
Ответ дляАнаномчикус
Ну вообще, если честно,вы уже придираетесь. Нормально она пишет, не обязана же на сразу выкладывать всю свою подноготную
девушка противоречит сама себе в одной теме на разных страницах
Ответ дляScreenshifango
Бедная Лиза• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
Не будет оно(’быдло’) ’идеальной рабочей силой’.
Оно станет преступным сообществом, несущим угрозу себе и, как Вы их назвали ’нормальным людям’.
Это будут малообразованные люди, лишенные моральных принципов, наркоманы, пьяницы, насильники, воры и убийцы.
Вы действительно желаете видеть наше общество таким в будущем??
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляКюветчица
++++
человек думает, что в стране с быдлотой с 3 классами образования её гель-лаки и маникюр будет кому-то нужен
Ответ дляScreenshifango
Фрэндится на ВК или ФБ и ходить на курсы ещё ничего не означает, это не признак денег больших у людей, а скорее поиска новой работы
А вот если бы вы написали, что стали миллионером за эти два года или Ваши подруги, это было бы гораздо больше по теме
Ананомчикус• 27 марта 2016
Ответ дляКюветчица
пока что не заметила, может,невнимательно читаю?
Она начинала с маникюрши, у нее теперь своя линия гель-лаков, я давно и так это знаю
Пошла сегодня заработала опять в качестве маникюрши- это разве противоречие?
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляAnnyFunny
а почему у вас все врачи, учителя и слесари априори попадают в группу нищеты? Нищие они лишь частично, совсем бесталанные, или просто непробивные. У всех остальных - всё очень хорошо.
Кюветчица• 27 марта 2016
Ответ дляАнаномчикус
нажмите на кнопочку все сообщения, под ником и фото
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляКюветчица
Рабочий класс и рабсила - это очень разные понятия. Я сегодня терпелива)