ДинамоКит• 27 марта 2016
Не могу покупать в магазинах! Каждый раз в шоке от цен((
И это касается всего: в первую очередь продуктов, канцелярии, товаров для дома, а ещё одежды, обуви, даже носков-колготок. Я просто смотрю на ценник и понимаю, что этот товар столько не стоит. Хочется просто за голову схватиться от космических цен. Муж говорит, что пора уже привыкнуть, а я не могу. Раньше считала себя средним классом, а теперь с такси доходами и такими ценами, мы уже даже не ниже среднего, а возле черты бедности.
Помогите привыкнуть и не впадать в панику((
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
деньги делаются не только на наркоте, проституции и оружии. Можно колготочками торговать, выторг лучше, чем с героина))))
Вы же производитель.. Должны быть в курсе, что у страны есть будущее, если есть производство. На налогах фл и флп далеко не уедешь. А перепродажа, маникюрчик, копирайтерство и прочее - это все пшик в рамках целой страны
Ответ дляScreenshifango
я вижу четкое разделение общества на тех, кто реально шевелится, пробивается и достигает успехов, и тех, кто сидит в каком-то болоте. Причем болото я вижу по большей части вот тут, на форуме. Вживую все как-то нормально себя ощущают. Кто квартиру купил, кто машину поменял... Ездят в отпуск, учат детей, обращаются за своевременной медпомощью. А на форум как ни придешь - так днище какое-то.
Хотела бы ответить в лучших традициях Советчицы ’Сдайте диллера’ - с удовольствием бы с вами на пару покурила
Русская Богатырша• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
я бы не сказала, что дорого. Вот когда я в Турции увидела в супермаркете говядину за 60 лир (почти 600 гривен за килограмм) - я почесала в затылке. Меня несколько смущают цены на красную рыбу уже готовую - я не беру уже давно нарезку и филе соленое-копченое по 650 гривен за килограмм готового продукта. Я рыбу сама солю.
У богатых свои причуды... а есть те которые не были в Турции и не то что бы отдохнуть на билет не хватит....
Рыбу сами солите - золушка воплоти... :)
Накладная• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
от чего? Я пишу вполне реальное будущее Украины, что ожидает нас в дальнейшем. Причем тут моя лично коммуналка?
О том, как кто запоет, что жизнь не изменилась. Вы пишете, посмотрим, что запоют, когда коммуналка 20 тыс.грн. будет. Ну посмотрите, и что? Это радость Вам личную доставит или что?
Люди пишут, как можно найти пути преодоления кризиса, а Вам полегчает от того, что всем будет одинаково плохо, чтоли?
Ответ дляScreenshifango
я тоже очень милая, и если меня послать нах...й вслух и в глаза, я расплачусь. Правда, через 10 минут догоню и пристрелю, но вначале - буду рыдать от обиды и необоснованного хамства. И что?))))))))
это если кто то безобидный пошлет. И то не пристрелите) А когда бизнес ваш прикрывается из за курса элементарно, или потому что у кого то денег и связей больше, и законы у нас не работают как и антимонопольный комитет, и рыдай не рыдай, а сворачивайся и иди новое что то с нуля ’пробивай’, то не очень как то чувствовать себя милой слабой и что там по списку.
Накладная• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечная М@ня1
Она уже сказала, что нищие пенсионеры = отсутствие совести у детей. Правда, скромно умолчав, сколько лет эти пенсионеры платили отчисления в бюджет. НО государство, да, ничем им не обязано.
Оно обязано и что? Оно выполняет свои обязательства?
Нет?
Какой тогда выход из сложившейся ситуации?
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляНакладная
человек пишет, чт оу него не изменилась жизнь за 2 года и не верит, что половина страны оказалась за гранью, а половина на грани нищеты. Я и пишу, что это только начало и дальше это коснется всех.
Человек пишет то, что подходит ему и считает, что каждый должен идти по этому пути априори и если у него не хватает ’жилки’ или элементарно мозгов, то он должен чуть ли не сдохнуть со своими стариками-пенсионерами и детьми. Ему от этого легче?
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляНакладная
Нет?
всем неугодным сдохнуть, так по вашей логике?
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
понимаю, и это грустно. Но всей страной управлять нам не дадут, поэтому можно поуправлять своим собственным бизнесом.
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
ну так бизнес зависит от благосостояния страны и его жителей (покупательной способности), ведь правда? Если страна будет давить бизнес и клиентов этого бизнеса, что будет с бизнесом??
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляМисс Кэти
Жизнь такая жизнь. У нас тоже одну из разработок ’отжали’. И даже патенты не помогли. Ну и хрен с ним, мы еще кое-что новое придумали))
Накладная• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Человек пишет, правду, Вам неприятно читать? Старики-пенсионеры по помойкам шарахаются, половина страны в нищете. Все это факты.
Еще факты, что государство забило на эти факты.
Ваш вариант выхода из сложившейся ситуации?
Не демагогические рассказы, как придут добрые инвесторы и вложат в фабрики-заводы, поля-села, дадут людям работу и когда-нибудь, годика через три-четыре минимум, начнется расцвет страны и благосостояние людей улучшится.
Советы сегодня-завтра, как быстро найти пути улучшения качества жизни, чтобы кормить и учить детей?
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
ох, всё. Я сдаюсь. Вы что, не понимаете, что определенные товары, определенные услуги нужны будут ВСЕГДА?
Накладная• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Кто неугодный?
БезникаЯ• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
на что КОНКРЕТНО вас ужасают цены? Что страшного в 7 гривнах за батон или 60 за килограмм куриного филе?
колготки детские 100 грн - это нормально по-вашему? и сколько нужно колгот ребенку с осени по весну ? без конца эти носочки или пятки протираются
полтысячи минимум вывалить - это норм? а трусы и майки по 50 грн минимум, еще тысячу только на это? что уже говорить про другое
Матраскин Брат• 27 марта 2016
Ответ дляВыступаю Я.
О Боже, да, именно отсюда все наши проблемы. Вы реально тупая.
К вам в дом раз в месяц приходят бандюки и выносят треть всего, что вы успели заработать. А вы им сапоги облизываете. Ведь им нужнее. И просто начинаете больше работать. Вы больше работаете - они больше выносят - вы продолжаете бодренько улыбаться. И говорите себе - ну а как же, ведь все дело не в том, что меня обворовали, а в том, что я не умею правильно распределять доходы. Вы идитока? Или людей за идиотов считаете, когда это пишете?

Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляНакладная
лучшего, чем уехать не могу найти.
можно еще лечь и умереть,.. Ну перед этим побарахтаться и поработать по 20-22 часа в сутки, но итог будет таков.
я не жду светлого будущего. У этой страны с ЭТОЙ властью и через 15 лет ничего хорошего не будет..
Еще один ’жизнерадостный’ путь развития - революция 1917 года.. И это будет 75% в скором времени. Есть предел, просто каков он, пока даже сама нация незнает.
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляНакладная
Кто неугодный?
как кто? пенсионеры, дети, инвалиды
Бедная Лиза• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
А, если и собственный бизнес ’придушат’, что делать?
У них аппетиты растут не по дням, а по часам. Замучаешься каждый год по новому бизнесу клепать, чтобы утолить немереный аппетит властьимущих.
То, что вы предлагаете - не выход.
Ответ дляБезникаЯ
нет, не нормально конечно, но только в виду таких доходов. У кого доходы другие, им вполне.
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
ну Вы же понимаете, что есть те, которым всегда дорога будет открыта, кого будет сама власть поддерживать, а есть те, кого прижмут или он просто пойдет в минус
Накладная• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
лучшего, чем уехать не могу найти.
А если человек не хочет уезжать? Многие люди могут и зарабатывают в своей стране. Ну получается у них, что ж уже теперь)
Но выхода конкретного для всего населения - чтоб всем по социализму, сегодня пока нет.
Что остается делать? Мозг и попу напрячь и арбайтен. Это сегодня, сейчас, пока так.
А что завтра будет - поживем-увидим.
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляНакладная
А что завтра будет - поживем-увидим.
ну мы рабы и терпилы просто по истории. Нас гнут, а мы крепчаем и терпим. И это реальность Украины.
И после этого кто-то удивляется, что никто не хочет платить налоги
Пургену мне• 27 марта 2016
Ответ дляНакладная
Я честно читаю всю тему с самого начала. Это я к тому, что не увидела реальных советов как найти пути улучшения качества жизни. Кроме стандартного :больше работать, ходить на тренинги и начинать бизнес. А еще конечно же, уехать. А вот конкретно , как еще больше работать? Где взять деньги для бизнеса? Кто будет кормить моих детей и стариков пока я буду на тренинге? И пока буду занимать свою нишу работая локтями? Муж то тоже будет на тренинге.
Бедная Лиза• 27 марта 2016
Ответ дляНакладная
Не позволять и дальше развешивать лапшу себе на уши и включить мозги.
Вот, что делать.
Вы будете развиваться-совершенствоваться, открывать свое дело, а Вас будут ’доить’ не по Вашим возможностям. Предлагаете сидеть смирившись и думать над открытием нового дела?
Давайте будем реалистами - человеческим возможностям есть предел по всех смыслах.
И чего делать будем в таком случае?
Накладная• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
как кто? пенсионеры, дети, инвалиды
По моей логике? По логике нашего правительства.
Я людей люблю. Не люблю тупых инфантилов.
Всегда, при любой власти, при любой войне и кризисе, можно найти способ выжить.
Все эти политические игры - это бизнес, а мы - его щепки, которые летят, когда лес рубят.
Я спрашиваю у всех и у Вас спрошу - какие пути выхода на сегодня из этого дерьма?
Сегодня-завтра-послезавтра, когда нужно кушать, одеваться, просто жить?
Нет выхода - от государства ждать нечего.
Значит, сами - кто как может - сидячие держат лежачих, стоячие держат сидячих и вперед, к победе силы воли над обстоятельствами!
Ответ дляСолнечный зайчик
а вывод из этого какой? Ехать в Китай жить? Там говорят с коррупцией покончено) С бизнесом как правда не знаю, не слышала..
Накладная• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Если бы правительство было в этом заинтересовано, то, поверьте, прижучили так, что платили бы, как миленькие. Но, как известно, рыба гниет с головы.
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляНакладная
Как выше уже написали, ни одного выхода, как больше зарабатывать, не предложили. Все что предложили - мало кому подойдет в силу тех или иных обстоятельств.
Пургену мне• 27 марта 2016
Ответ дляНакладная
А что завтра будет - поживем-увидим.
Ага, действительно, что уж теперь! Слабые отсеятся сами, естественным путём. Остальным работать 24 часа за стакан гречки.