ДинамоКит• 27 марта 2016

Не могу покупать в магазинах! Каждый раз в шоке от цен((

И это касается всего: в первую очередь продуктов, канцелярии, товаров для дома, а ещё одежды, обуви, даже носков-колготок. Я просто смотрю на ценник и понимаю, что этот товар столько не стоит. Хочется просто за голову схватиться от космических цен. Муж говорит, что пора уже привыкнуть, а я не могу. Раньше считала себя средним классом, а теперь с такси доходами и такими ценами, мы уже даже не ниже среднего, а возле черты бедности.
Помогите привыкнуть и не впадать в панику((
AnnyFunny• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная

даже имея мало денег, можно питаться более здорово.

Расскажите про Ваше методы, равно как и методы зарабатывать золотыми слитками. Только давайте конкретику, воду лить не надо, про мужа вариант слушать не хочу - вот лично Вы и Ваши примеры

Татьяна2012• 27 марта 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я вчера в АТБ увидела гречку за 33 грн.Чуть сознание не потеряла.

А я сегодня купила пачку, муж попросил, сознание,правда, не теряла, но сделала вывод, что лучше 3 кг яблок в след. раз)
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

кхм, распишите мне хороший рацион для 3х человек на 10 дней (или неделю, как угодно, только укажите) и посчитайте мне по финансам.
Только не распродажи и выискивание подешевле, а среднюю цену на продукты.
Поверьте, молоко по 20 грн за литр со сроком хранения 3 месяца и замороженное мясо в супермаркете (а так же бройлеры, масло сливочное, рафинированное растительное ничего общего со здоровым питанием не имеет)

ну, если вы настолько тщательно к этому вопросу подходите, то сейчас в любом селе можно арендовать огород и там все выращивать, там же и молоко брать. Я не настолько заморачиваюсь над происхождением продуктов , масло оливку здесь на Кидстафф девочки из Италии привозят, можно брать, сыры тоже.

У меня был период , когда старалась все органик покупать, но потом прошло,единственное, все средства для стирки и уборки беру органик и косметику уходовую стараюсь брать более натуральную.
AnnyFunny• 27 марта 2016
Ответ дляКюветчица

ну намекну вам для того чтоб закаботать 1000дол раньше надо было заработать 8000грн, сейчас 26500грн. чувствуете разницу?

Вы забыли ещё добавить, что тогда з/п в 5000-8000 это было нормально и даже очень, а сейчас пшик. Упал уровень и самих зарплат и гривна рухнула и это далеко не предел
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляAnnyFunny

Ключевое слово в Вашем посте - РАНЬШЕ - вы реально не видите отличий? Сейчас хер бы вы ногти попили, уверяю)) То есть попилить попили бы, но явно за другую з/п
Вы что, прикалываетесь?))))) У меня очередь на ногти)) Это ж не я взяла сегодня двух своих постояшек после полугодичного перерыва в работе и это ж не я за 4 часа работы сняла 900 гривен налом за акрил+гель-лачок (450+450))) Которые сегодня же успешно и оставила в Фоззи.
Татьяна2012• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная

какая вы нежная, а я беру органическую гречку по 80 грн и нормально себя чувствую

Прикольно, вы знаете, ГМО сорняки ещё не придумали, зато придумали, как заработать на слове Органик)
Это все равно, что на кильке написать Органик...

Больше всего прикалываюсь с органичных прянощив в кетчупе щедро. Не, чтоб написать натуральные, так нет же надо придумать такую ересь...
AnnyFunny• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango

Вы или меня не поняли или лукавите))
Не надо я вам за Фому, а вы за Ерёму.
Да, заработки у Вас есть, но вы сейчас так бы не раскрутились , как тогда и базу бы такую не наработали
Присматривайте новые варианты, очень скоро и постояшек может не стать)) Я не ёрничаю, это реальность. Лучшая подруга очень крутой косметолог, так что я в теме
Ананомчикус• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
у вашего мужа шикарная профессия. Аукционы Этси по вам плачут, гарантированно. Не думаю, что вы нуждаетесь.

Мы не нуждаемся.
Вы опять меряете деньгами
А я вам про несоответствие ЗП с реальностью
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляТатьяна2012

да достали уже все, пишу еще раз, беру, потому что она зеленая, необжаренная.

Ананомчикус• 27 марта 2016
Ответ дляAnnyFunny

100%

Моя подруга владелица собственного бизнеса вот уже 12 лет. Хуже этого года у нее еще не было
Кюветчица• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
для того, чтобы заработать тысячу долларов - надо заработать тысячу долларов!!! ;)))
А что касается гривневого эквивалента - да, я тоже не против поиметь машину времени и свезти 26500 в 2013 год, заменяв их там по курсу 8. Но машины времени нет. А бизнес есть. И менять гривны в баксы приходится по тому курсу, который существует.

вы недавно написали что квартиру за дол купили) или за гривны) или за дол которые поменяли при яныке по дол 8) так скажите яныку за квартиру спасибо. значит я правильно вас поняла что ваш бизнес не позволяет вам сейчас купить квартиру
Ананомчикус• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная

ухахаха! Вы слышали про неурожай и засуху?
Если у тебя нет дома с постоянной подачей воды- урожая выживет меньше,чем ты потратишь на семена
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляAnnyFunny

Вы или меня не поняли или лукавите))
Не надо я вам за Фому, а вы за Ерёму.
Сейчас меняются методы раскрутки. Если бы я начинала сейчас - мне пришлось бы использовать всякие инстаграмы-перископы, к примеру. В ’мои’ времена достаточно было сарафанного радио. Но всё реально и сейчас.
Подруге-косметологу - срочно на повышение или на тренинг. Если ’провисает’. Это ненормально - для реально хорошего спеца.
Кюветчица• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango

при чем тут не нуждаетесь(благодаря мужу) и зп которая не позволяет достойна жить?! хотя учитель во всем мире это элита!
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляАнаномчикус

поэтому я сильно и не заморачиваюсь над происхождением продуктов.
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляКюветчица

Почему не позволяет? Я только ремонт закончила. И через год-два буду начинать точить зубы на дом. Естественно, за накопленные деньги спасибо яныку, о чем и речь. А за провисание рынка недвижки и падение ценников в долларах - спасибо новеньким.
Мисс Кэти• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная

покупать ’органик’ когда есть лишние деньги, и растить самому действительно органик, это разные затраты, особенно если арендовать) в любом селе)) и ездить туда)))). Только семян купить, молчу про полив, и мн другое, выходит дороже, чем купить овощи. Но одними овощами не пропитаешься, а тем более не оденешься и не постираешь и т.д. Кстати, растить в пром. масштабах и торговать, тоже так себе вариант(
Татьяна2012• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная

Та шо ж вы такая нервная.
Она не органик, она просто не обжаренная, не зеленая, спелая, просто без обработки) И стоит она обычно так же, а то и дешевле, и безвкусная к тому же. Попробуйте чечевицу, она тоже органик, но вкусная и полезная)
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляКюветчица

Едьте ’во весь мир’. Реалии этой страны таковы, что здесь - учитель это не элита. Выхода всего два: менять профессию, или менять страну. Ну или сидеть на жопе ровно и продолжать ныть. Год, два, десять. А жизнь одна. И она короткая, угу.

Кюветчица• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
о, так это еле еле 1000дол в мес! о какой квартире, домике вы мечтаете? это только на жизнь
Солнечная М@ня1• 27 марта 2016
Ответ дляАнаномчикус

100%

Да многий бизнес трещит по швам, как бы не изгалялись некоторые в попытке доказать обратное.
Ананомчикус• 27 марта 2016
Ответ дляКюветчица

верно) Моя подруга-логопед в саду. Я приводила к ней свое чадо и побыла на уроке, я просто в шоке. Человек занимается невероятно важной работой- учить ЛЮДЕЙ говорить. Я учитель и положа руку на сердце- как бы я не распиналась,если ребенок не хочет меня слышать,то он не слышит. Но я спокойно могу поставить 3 в году, в четверти и гуляй-Вася. А логопед? нееет, у нее так не прокатит. Она ОБЯЗАНА поставить звук, обязана обучить ребенка азам логического мышления и базовое развитие дать(бывают очень запущенные детки). И что она получает за это? 100долл Частников не берет- заведующая на рабочем месте голову оторвет за это, а после работы у нее есть чем заняться
Кюветчица• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango

вы получаете 1000дол в мес! это 8000грн при яныке, это много? что можно позволить купить за это? домик в заброшенной деревне?
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляМисс Кэти

честно, говоря, я этим сильно не интересуюсь, есть друг-фермер, но он ягодами занимается.
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляКюветчица
Я ногти пилю для поддержания формы, а не для поддержания штанов. Я в прошлом - нейл-мастер. Сейчас у меня свое производство гель-лаков. Я в лаборатории над ведрами стою и разливочной линией руковожу. А ногти мне пилить уже некогда. Но тем не менее иногда хочется. И с этого ’хочется’ я без напряга могу снять 900-1000 гривен в день. Если я сяду за маникюрный стол полноценно и возьму всех тех клиенток, кто ко мне просится - то у меня будет порядка 50 тысяч в месяц чистого дохода. Если это будет полноценный рабочий день мастера маникюра.
Кюветчица• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango

уважительно отношусь к любому труду, но советую вам держаться скромней
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляТатьяна2012

Та шо ж вы такая нервная.

я не нервная , просто надоело одно и тоже писать. Я не люблю чечевицу , я нут больше люблю, вернее фалафель из него.
Ананомчикус• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango

да едем-едем) Просто мы удивляемся этой дивной стране...
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляКюветчица

вы посчитали доход с хобби) Молодец. Всем желаю иметь такое хобби)
Солнечная М@ня1• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango

Я правильно вас понимаю? Нужно отдать 5-6 лет учебе , заработать определенный стаж, чтобы потом, когда тебе под сраку лет, снова садиться за парту, чтобы ’переквалифицироваться’? Про менять страну - улыбнули. Какая тема без данного совета? )