бибизяна• 27 марта 2016

Девочки, киевлянки, вопрос по ЖК Лико Град.

Девченочки, кто живет в жилом комплексе Лико Град, расскажите как Вам там живется, что нравится, что нет. На форуме Лико Град, пишут что звукоизоляция в квартирах кошмарная, так ли это? Нам с мужем очень нравится Лико Град, мне там и уютно и комфортно, там так много площадок для деток, и деток много, и вообще место для семьи с ребенком идеальное ( мне так кажется), но терзают смутные сомненья ))) развейте их что ли ))
Боюсь признаться• 27 марта 2016
Мы там не живем, но тоже хотели купить квартиру в этом комплексе. Ездили смотреть, общались с жильцами. ВСЕ пожаловались на звукоизоляцию. Нет мест в садах и школах рядом. С парковкой беда. Почти все окна выходят на окна соседей.
Для себя выбрали другой комплекс

автор бибизяна • 27 марта 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Для себя выбрали другой комплекс
А можно узнать, на каком ЖК остановились?
Анонимушка• 27 марта 2016
Я тоже там квартиру искала, все о нем узнала, в основном одни плюсы, покупайте и радуйтесь.
Если что мы выбрали другой город.
автор бибизяна • 27 марта 2016
Ответ дляАнонимушка
Если что мы выбрали другой город.
спасибо за совет.
Боюсь признаться• 27 марта 2016
http://www.kmb-sale.com/ru/all-real-estate/ul-feod...
дом сдан, ждем почтовый адрес, ключи обещают к концу весны
будет очень теплый, построен по новым технологиям утепления
по цене получилось дешевле чем лико, но ближе к центру
жить нам есть где, можем подождать
Боюсь признаться• 27 марта 2016
и планировка нам тут больше подошла
Распутница• 27 марта 2016
я там живу. Звукоизоляция ужасная. но нам повезло с соседями - все адекватные, поэтому проблем нет в целом лично у нас. Сам комплекс обожаю за огромные детсвкие площадки.
автор бибизяна • 27 марта 2016
Ответ дляБоюсь признаться
жить нам есть где, можем подождать
Я Вас поздравляю с покупкой!
автор бибизяна • 27 марта 2016
Ответ дляРаспутница
Вот звукоизоляция, это единственное что меня пугает, а Вы как-то проблему решали? Ставили на стены и потолок звукоизоляцию?

Боюсь признаться• 27 марта 2016
Ответ длябибизяна
Я Вас поздравляю с покупкой!

СПАСИБО! Надеюсь и вы найдете квартиру своей мечты
Деньги то огромные и так хочется чтоб все было идеально
автор бибизяна • 27 марта 2016
Ответ дляБоюсь признаться

Это точно, спасибо и Вам)
Рву и мечу• 27 марта 2016
Думаю, звукоизоляция сейчас во всех новых монолитных домах хромает . Надо самим звукоизолировать. У меня другой жк, но со звукоизоляцией печаль.
Чёрти Шо• 27 марта 2016
Ответ дляБоюсь признаться
жить нам есть где, можем подождать

Автор только не Демеевка, это самое грязное место в Голосиевском по экологии, входит в топ гразных Киева
самая чистая часть от ВДНХ
есть в инете эти точки и статьи про экологию
МадамТигра• 27 марта 2016
Я живу в Лико-граде уже 10 лет.:) Со звукоизоляцией беда в 5-м микрорайоне. Но люди зная делают ремонт со звукоизоляцией. Маме брали квартиру, делали минимум: подвесные потолки и пробковую подложку на пол. Вполне терпимо получилось. Я живу в кирпичке (2-й микрорайон) - со звукоизоляцией проблем нет. На сколько знаю, в 3-м и 4-м тоже не глобальные проблемы. И в Венеции, вроде, тоже нет таких проблем, но там дороже квартиры.
Плюсы: много детских площадок, спортивных площадок, адекватное обслуживание ЖЭКа (что немаловажно). Да и парк с озерами близко. Часто там проводятся всякие массовые гуляния типа маслянницы, дня святого Николая, рождественских.
Минусы: отсутствие обещанных муниципальных детских садов и школ. Те, что недалеко переполнены под завязку. Но лично для нас огромный плюс Ликовский частный детский сад и школа.
Амбулатория переполнена - очереди громадные. Но рядом есть детский Добробут и еще несколько частных клиник.
Если что-то еще интересует - задавайте вопросы, постараюсь ответить.
автор бибизяна • 27 марта 2016
Мы рассматриваем квартиру в 3 микрорайоне Ломоносова 46/1, Вы меня немного по звукоизоляции успокоили). А к 5 микрорайону какие улицы относятся?
Вишнёвая Леди• 27 марта 2016
Частный сад и школа не идеальны, но хорошие. Проблема с парковкой очень большая. Район очень густонаселённый. Особенно чувствуется с 8 до 10 утра и вечером.
Качество домов - эконом. Через пару лет возможны трещины через всю стену. При строительстве технологии нарушают чтоб быстрее дом сдать. Тк в микрорайоне вечная стройка - в квартирах вечная пыль. Дышать нечем.
Я уже давно цены не сравнивала, но обратите внимание на Солнечную браму - это жильё бизнес класса и качество на голову выше.
МадамТигра• 27 марта 2016
Эммм... 46/1 - это 5-й микрорайон.
1-й - Вильямса 9-11
2-й - Вильямса 15-17/11-Конева 9
3-й Ломоносова 58-60/5
4-й Ломоносова 54-52/3
5-й - квадрат Вильямса- Мейтуса-Ломоносова-Симоненко
Так что Ваш дом, как раз, 5-й микрорайон. Но это по нашинским раскладам. По официальным - 3-й, наверно.
Вот форум этого микрорайона - почитайте, пообщайтесь. Там написаны все нюансы квартир. http://likolife.kiev.ua/
МадамТигра• 27 марта 2016
Да, поддерживаю Вишневую Леди - с парковкой глобальная проблема.:(
Стройка рано или поздно заканчивается.;) У нас, например, давно уже все в порядке.
Солнечная брама намного дороже. Тут еще и по возможностям нужно выбирать.
Все новые дома дают усадку в течении 3-5 лет.
автор бибизяна • 27 марта 2016
Ответ дляМадамТигра
Эммм... 46/1 - это 5-й микрорайон.
1-й - Вильямса 9-11
2-й - Вильямса 15-17/11-Конева 9
3-й Ломоносова 58-60/5
4-й Ломоносова 54-52/3
Так и есть, по оф. они 46/1 - 3 микрорайоном считаю, беда )). На форуме была, значит если остановимся на Лико Граде, будем делать звукоизоляцию. Конечно еще вид с окна не очень, везде окна, окна, тоже минус.

автор бибизяна • 27 марта 2016
Ответ дляМадамТигра
Брама однозначно дороже, но как писала выше, мне очень Лико Град нравится, но одно дело вид самого комплекса, другое дело жить там )
Вишнёвая Леди• 27 марта 2016
Ответ длябибизяна

Я ж говорю, что цены давно не сравнивала. Живу в Браме. До Лико 5 минут идти, до Спортлайфа чуть дальше.
Жила в Лико 3 года. Про трещины не шучу. Очень внимательно отнеситесь к выбору дома. Они все разные.
автор бибизяна • 27 марта 2016
Девочки, спасибо всем кто откликнулся в теме, если есть еще, что добавить, буду очень рада