Kinsa• 27 марта 2016

Осложнение после удаление аппендицита у беременной

Здравствуйте!
Сестричке на 33 неделе удалили аппендикс, через неделю после выписки началась сильная боль в нижнем правом отделе живота, шрам не болел. Вернулась в хирургию, после осмотра урологов, хирургов, гастроэнтерологов, доступными методами для беременной - причину не нашли. После клизмы начались схватки и её перевели в перинатальный центр. Схватки закончИлись сами. По УЗИ жидкости в брюшной полости нет, шрам не воспалённый, все анализы в норме, но боли адские и не прекращаются, постоянно обезбаливают и клизмят:(( Ребёнок под наблюдением аппаратов. Отношение врачей очень внимательное!
Девочки, может у кого то такое было, может кто-то что то подскажет. Сейчас думают про рентген.... Напишите, кто делал рентген кишечника беременной, что потом было с лялечкой?
ю.л.я.ш.а.• 27 марта 2016
ужас какой, бедная девочка...

lida25• 27 марта 2016
Ого. Даже не знаю...тут нужно и за жизнь мамы переживать.
Свята• 27 марта 2016
Какой сейчас срок? Врачи консилиумом примут решение что делать дальше, скорее всего родоразрешат. Жизнь женщины имеет первоочередное значение.
Раз клизмяь, то после клизмы становится легче? Газы у нее отходят?
После операции очень часто кишечник тяжело запустить, газы не выходят, скапливаются и дают сильную боль
автор Kinsa • 27 марта 2016
Мамочка в реанимации. Не могут определить причину болей:(( Вчера после большой клизмы было легче, но сегодня все заново началось.
автор Kinsa • 27 марта 2016
Ответ дляСвята
Газы отходят, но очень плохо. Кололи рантак для запуска, перильстатика есть, но слабая.
Аня_я• 27 марта 2016
Видела когда-то по тв сюжет , у женщины после аппендицита тоже были боли без пр чин, оказалось забыли внутри тампон.... Зная нашу медицину всяко возможно.
Свята• 27 марта 2016
Может первый раз был и не аппендицит? У меня во время беременности были дикие боли сл левой стороны. Хирурги говорили, если бы болело справа, то однозначно аппендицит, даже думали, может у меня зеркальное отображение органов. Оказалось, что фибраматозный узел перекрутился и стал отмирать, пришлось хирургически его удалять.
автор Kinsa • 27 марта 2016
Ответ дляАня_я

Хирурги уверяли, что такое исключено, а Вы случайно не помните, как у неё обнаружили тампон?
автор Kinsa • 27 марта 2016
Ответ дляСвята
Был сложный аппендицит, удалили.

Свята• 27 марта 2016
Какой срок?
автор Kinsa • 27 марта 2016
Ответ дляСвята
Какой срок?

33-34 недельки сейчас
ЛюдаМа• 27 марта 2016
Ответ дляKinsa

33-34 недельки сейчас
Если что и оставили то можно увидеть на рентгене.
LuckVick• 27 марта 2016
А кесерово не рассматривают? Срок позволяет. Или лучше рентген?
автор Kinsa • 27 марта 2016
Ответ дляLuckVick

Пока нет решения, ей ввели препарат для раскрытия легких у ребёнка, на этом пока все.
Свята• 27 марта 2016
Ответ дляKinsa

Молитесь и ждите. Вы врачи ее наблюдают. Кесарево то тоже не решает вопрос с болью, надо ещё причину найти.
ЛюдаМа• 27 марта 2016
Ответ дляKinsa

Значит рассматриваю кесарево.
автор Kinsa • 27 марта 2016
Ответ дляЛюдаМа
Значит рассматриваю кесарево.

Кололи в ночь поступления, больше суток уже прошло.
ЛюдаМа• 27 марта 2016
Ответ дляKinsa

Однозначно думают про кесарево.
автор Kinsa • 27 марта 2016
Ответ дляЛюдаМа
Однозначно думают про кесарево.

Не знаю

ЛюдаМа• 27 марта 2016
Лёгкие но сразу открываются. Будут наблюдать. А в каком вы городе?
ЛюдаМа• 27 марта 2016
Ответ дляKinsa

Не знаю
Иначе бы не короли такой препарат.
автор Kinsa • 27 марта 2016
Ответ дляЛюдаМа

Запорожье
ЛюдаМа• 27 марта 2016
Ответ дляKinsa

Запорожье
Готовьтесь на кесарево, если легче не станет или не выясняет причину.
автор Kinsa • 27 марта 2016
Ответ дляЛюдаМа

Что нужно подготовить?
Памперсы, одежда, питание какое? Возможно Вы в курсе? Что нужно мамочке?
ЛюдаМа• 27 марта 2016
Ответ дляKinsa

Что нужно подготовить?
Вам сказали вес ребёнка на УЗИ?
автор Kinsa • 27 марта 2016
Ответ дляЛюдаМа
Вам сказали вес ребёнка на УЗИ?

Сказали, ребёнок большой, вес не говорили, последнее узи было в хирургии, там не профильные гинекологи. Она должна была идти на контрольное узи 30.03.
ЛюдаМа• 27 марта 2016
Она в больнице?
Свята• 27 марта 2016
После укола ждут около 3 дней, чтобы легкие открылись. Все что вам надо будет на кесарево- вам скажут в больнице. Ребенок маленький, будет под колпаком. Сейчас главное здоровья мамы.
Как боль? Не попускает?
Свята• 27 марта 2016
Ответ дляKinsa

Ей УЗИ в гинекологии обязательно мделают,видимо из-за выходных не успели.
автор Kinsa • 27 марта 2016
Ответ дляЛюдаМа
Она в больнице?
да, в реанимации