Глаголица• 27 марта 2016
Рост девочки в 11 лет
Дочке 11 лет, рост 1,63м. Переживаю, что очень высокая, может обратиться к эндокринологу? Девочки, а какой рост у ваших 11-летних дочек?
Гу го гу го гу• 27 марта 2016
143 у моей, средний рост среди одноклассников
а Вы и отец ребенка высокие? в детстве были выше своих одноклассников?
Алёнушка78• 27 марта 2016
А что вас автор смущает, ну рослый ребенок, не вижу проблем
У моей вот размер обуви в 10 лет как у меня в 38 вот это да
МЧСница• 27 марта 2016
мне 37 и рост 159! при чем тут возраст? у моей дочери в классе у девочек еще в 10 лет был 39 размер ноги, у моей был 34 и я радовалась, что маленькая нога.
Глаголица
• 27 марта 2016
Ответ дляГу го гу го гу
В том то и дело, что мы с мужем не высокие. У меня рост 1,68, визуально мы с ней наравне. Муж 1,78, ну как для мужчины, он не высокий.
Глаголица
• 27 марта 2016
Ответ дляАлёнушка78
И размер обуви у нас тоже одинаковый - 38)
Алёнушка78• 27 марта 2016
Ответ дляМЧСница
аааа, у моей в 10 лет 37 размер
Гу го гу го гу• 27 марта 2016
Ответ дляГлаголица
Для успокоения я бы обратилась к эндокринологу, но мне кажется, что дети так развиваются. Рост ближайшее время может замедлиться или остановиться, другие дети догонят. По своему детству помню, что некоторые быстро развивались, а некоторые еще дети. К концу школы более-менее выравнялись все.
Алёнушка78• 27 марта 2016
Ответ дляГлаголица
я с мужем смеялась, пошли в субботу покупать мне и дочке кроссовки, и у меня и у нее 38 р.
Глаголица
• 27 марта 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Вот и я на это надеюсь, что рост замедлится. Она за последний год выросла больше, чем на 15 см. Очень отразилось на здоровье, спина кривая, упало зрение, врачи говорят, что связано со столь быстрым ростом(((
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 марта 2016
Сыну 12, в 6-м классе, невысокий - 147. А 2 года назад, когда его одноклассницам было 9-10 лет, я пришла на празднование 8 Марта и удивилась росту девочек: некоторые были выше меня, а я 1,65) А у одной была уже настолько женственная фигура - стройная, но с четко выраженными округлостями - что я подумала, что это старшая сестра пришла))
В прошлом году сын перешел в другую школу, новые девочки такие невысокие оказались)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 27 марта 2016
Я ростом 161 см, дочка 170 см. Правда ей 12.5.Не переживаю
40каградусная• 27 марта 2016
149 см, 11,9 лет, наоборот переживаю, чтоб еще выросла, т.к. уже М идут пару лет, скачок роста уже был
Запасная спина• 27 марта 2016
Моей 11 будет в конце года, так рост 158. Самая высокая в классе и среди девочек и мальчиков.
Отдала ей свои кросовки, зимние боты буду донашивать :)
Молчунья• 27 марта 2016
Ответ дляГлаголица
У дочки рост 155 см, нога 37 размер. Но я хочу сказать, что люди по разному растут. У меня в 13 лет был рост 164, 37 размер ноги и с того времени я не выроста больше ни на пол сантиметра, после 13 все одноклассницы меня обогнали. Эта особенность характерна нашему роду, так росла моя сестра родная старшая, все мои братья и сестры двоюродные, в том числе и мальчики, хотя им еще больше характерно расти до 20 лет, но мои братья в 13-14 лет имели рост как у взрослого. Рост средний у всех, высоких практически нет.
Бабайко• 28 марта 2016
моя в 11 років була зростом 130 і вжила 24 кг. В класі була дюймовочкою.
Зараз 14 років - 160\45, як і я в свої 35.
Чудо-Рыба-кит• 28 марта 2016
Ответ дляБабайко
ооо, и у моей вес 24 кг в 10 при росте 136, жду когда наберет - ее лифт не тянет)), вес пару лет стоит
Бабайко• 28 марта 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
у моєї теж ріст і вага майже на місці стояли, а потім різко як дала!!! За 2,5 роки виросла на 30см і набрала 20 кг. Не знаю чи є звязок, але якраз в той час вона почала займатися фанатично пол-денсом і ходити на плавання.
Чудо-Рыба-кит• 28 марта 2016
Ответ дляБабайко
может когда половое созревание начнется, тогда же и округляться девочки начинают, грудь уже растет у моей....
Бабайко• 28 марта 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
так, у моєї якраз так і було. Почала рости грудь, появився ’вовчий’ апетит, почала набирати вагу, ріст. І рівно в 14 почались критичні дні. Зараз ріст призупинився, по одежі спостерігаю.