Привет всем! Подскажите, нынешний вопрос, о начислении долгов за газ (разница в цене прошлого и нынешнего правительства). Такое по всей Украине или только Днепропетровской области. У нас на 3 членов семьи 860 грн. разделили на 9 месяцев, с какого перепугу не понятно. Поголовно весь город.
У кого, как, поделитесь информацией, спасибо.
Ответ дляЖена сантехника
а расскажите что это за перерасчет, а то я не в курсе? частный дом тоже касается?
У вас скорее всего счетчик, там другой тариф. Смысл того, что платили в прошлом году за газ(по цене, которую выбила ’Юлька’), а теперь посчитали, что это было не правильно и надо было платить больше. Вот с неба суммы и свалились, доплатить....
Ответ дляОООль
ахр.неть, простите. еще такое придумали..
galina2_27• 27 марта 2016
Ответ дляЖена сантехника
Перерасчет тариф на 1 человека 65 грн. - это 9 куб.м в месяц.*7,19 грн.
Это был такой тариф в апреле, потом через суд пересчитали потребление 4,5 куб.м, а потом апеляционный суд признал, что 9 куб.м это правомерно и всем сделали перерасчет за 2015 год. У кого есть счетчики их не коснулись эти проблемы.
Ответ дляНата Лия
у нас нет
тогда и у вас типо долг.
В общем правительство наше сформировало тарифы на газ, но после этого в проигрыше оказались те, у кого счетчик, т.к. платить им надо было больше чем, те кто без них (хотя счетчик должен быть выгоднее). Они подают в суд и суд принимается решение, что для тех кого счетного прибора на газ нету - пользуют его заниженной цене и насчитали за 9 мес прошлого года дол - точнее разницу между новым тарифом и тем, что действовал те 9 мес.
Старалась вроде объяснить, но если что можно почитать тут
Да беспредел полный!!!! Это типа как если бы через год принесли чек за обучение!!! Мы типа передумали, оказывается мало нам!!! Доплатите ка, будьте любезны , за прошлый год еще 50%, а то придется вашему ребенку в дворники идти.....бред.....творят что хотят....уже не знают с кого и за что содрать!!!!
Ответ дляsmile_ua
тогда и у вас типо долг.
я впервые слышу, если честно