Самоучка• 28 марта 2016

Девочки как поднять гемоглобин беременной(4недели)

Девочки подскажите как можно поднять гемоглобин при беременности,только забеременела срок 4 недели, гемоглобин 76
ARAIL• 28 марта 2016
А врач что Вам назначал? Либо питанием, либо медикаментозно. Я поднимала медикаментозно - печень, мясо не могла впихнуть, был адский токсикоз. Принимала Тотему и Фенюльс. Но - это было назначение врача, а не самодеятельность.
Ромашка_Бегемотовна• 28 марта 2016
А вам доктор не выписал? Или вы не были еще? Мльтофер мне выписали, но можно и продуктами - мясо, печень, гранаты, гречка.
автор Самоучка • 28 марта 2016
Ответ дляARAIL
у врача еще не была,гемоглобин всегда был низкий
автор Самоучка • 28 марта 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
да еще не была, продуктами вообще не поднимается,хотя ем и печень и мясо и гранат
барабанщица• 28 марта 2016
Такой гемоглобин это уже анемия. Лекарствами.
ARAIL• 28 марта 2016
Ответ дляСамоучка

если нормально переносите продукты, способствующие поднятию гемоглобина - ешьте продукты. Они поднимают уровень более медленно. Но более естественно.
Ромашка_Бегемотовна• 28 марта 2016
Ответ дляСамоучка

Значит надо сходить к врачу, и пусть он назначит. Хотя я не знаю чем они руководствуются, назначая тот или иной препарат... в первую беременность мне выписывали Сорбифер, в эту Мольтафер,хотя все равно принимаю Сорбифер )
ARAIL• 28 марта 2016
Ответ дляСамоучка

А, ну тогда - советуйтесь с врачом, что он Вам посоветует. Препаратов много, разные.
Кошка Мурка• 28 марта 2016
Что-то у вас совсем низкий гемоглобин, врач ничего не назначил?
Я делала смесь сухофруктов с орехами и мёдом (в сети есть рецепт), но у меня гемоглобин был 100, удалось поднять до 115-120
Шанель79• 28 марта 2016
Я принимала Сорбифер Дурулес.Поднялся гемоглобин с 90 до 105 , правда от него запор был. Врач потом запретила его пить.
Лилулу• 28 марта 2016
Пила мольтафер, у меня біл 90, у вас очень низкий, но от него тяжело в туалет сходить было
YoSho.com.ua• 28 марта 2016
Только врач должен назначить. Я при 80 уже сознание теряла, пила сорбифер
Девочкам в роддоме назначали тотему,но ее сложно выпить и только через трубочку,красит зубы
Бегите с врачу
PORKA• 28 марта 2016
Ответ дляСамоучка
еще яблоки и свежевыжатый яблочный сок,зеленая гречка. И гулять не менее 3 часов на улице. Если мало бываете на воздухе-все питание ни к чему.
Лилулу• 28 марта 2016
тут уже только продуктами вряд ли поднять
Маруська Му• 28 марта 2016
Гематоген
Губки-уточкой• 28 марта 2016
У меня сразу после родов упал гемоглобин до 80, назначили в роддоме Сорбифер Дурулес, принимала месяц. Есть сказали каждый день печень свинная, телятина и гречка. . За неделю гемоглобин поднялся до 90, на том и выписали. Месяца два лицо было еще бледно желто-зелоного цвета, через два-три мес гемоглобин поднялся до 125
Цветочница• 28 марта 2016
Автор, хоть Вы и беременны, но заслуживаете порицания(( Анемию нужно лечить до беременности, как с гемоглобином 76 - а это средняя степень, до тяжелой всего ничего ( от 70 и ниже ) - Вы собираетесь вынашивать? У организма никакого ресурса(
Во-первых, необходимо выяснить причину анемии. Нет ли хронических заболеваний ЖКТ, гинекологических, эндокринных? Проверьте щитовидку обязательно. Во-вторых, никакое питание дело не поправит, необходимы препараты, хотя полноценное питание просто необходимо.
Вам к гематологу.
автор Самоучка • 28 марта 2016
Ответ дляARAIL

спасибо,завтра пойду к врачу
На привозе• 28 марта 2016
мне назначил врач диету + таблетки гино-тардиферон. но меня и так на печень куриную еще до анализа тянуло, ела каждый день, в магазине мимо пройти не могла. поднялся гемоглобин до 138.
в первую бер-ть назначали тотему, но я её пить не смогла, рвота сразу. только диетой обошлась.
автор Самоучка • 28 марта 2016
Ответ дляКошка Мурка
спасибо за совет,попробую и ваш рецепт)
автор Самоучка • 28 марта 2016
у меня еще и так запоры, беременность Эко, колю прогестерон,а если пить Сорбифер то совсем в туалет трудно будет сходить
Завтра не пью• 28 марта 2016
Ответ дляСамоучка

В вашем положении поднять гемоглобин можно только медикаментозно.Идите к врачу и пусть назначит вам препарат ЖЕЛЕЗА.Продукты это так-попутно
автор Самоучка • 28 марта 2016
Ответ дляЗавтра не пью

завтра иду,хотела тут у девочек спросить кто что принимал
ARAIL• 28 марта 2016
Ответ дляСамоучка

Чернослив, салат из свеклы. Вообще, овощей по-больше.
Завтра не пью• 28 марта 2016
Ответ дляСамоучка

ну подобрать препарат можно только методом проб.ведь никто (и даже врач)не знает наперед какой препарат будет идеален именно вам.поэтому когда врач назначит не покупайте целую упаковку а возьмите одну пластинку.ну без медикаментов тут никак.у меня тоже был гемоглобин 80 я принимала Сорбифер.
автор Самоучка • 28 марта 2016
Ответ дляЗавтра не пью

спасибо за совет,попробую Сорбифер
Завтра не пью• 28 марта 2016
Ответ дляСамоучка
спасибо за совет,попробую Сорбифер

Только после консультации с врачем
Верочка 100%• 28 марта 2016
блин..мне при гемоглобине 106 назначили сорбифер( так у меня от него наоборот стул неоформленный и цвет меняет...как его пить месяц, ума не приложу
с_переулочк­а• 28 марта 2016
Мальтофер табл. Но гемоглобин должен быть в норме это важно!!! для развития мозга у ребёнка. За гемоглобином следите могут быть последствия.
Проработник• 28 марта 2016
орехи, гранаты с косточками жевать и медикаметозно. У Вас низкий.