ПлюшкамиБалуюсь• 28 марта 2016
Сколько нужно денег на ребёнка?
Как-то странно звучит вопрос, наверное )) но, как есть..
Очень хочу уже ребёнка, но муж пока против. Говорит, что у нас пока не достаточно высокий доход чтобы правильно растить малыша.
Мы оба киевляне, по 25 лет. Общий доход 14 тысяч (приносим приблизительно одинаково). Живем в своей однокомнатной квартире. Тратим около 5-6 тысяч, остальное стараемся откладывать или вкладывать. Есть небольшие сбережения... Если я уйду в декрет, то доход семьи будет равен где-то 7.5 тысяч. Этого наверное мало, да? Блин, конечно мало :( Родители у нас есть, финансово нам не помогают. Слава Богу у нас есть возможность и помогаем им мы.
У кого есть маленькие детки, кто недавно рожал, подскажите - какой нужен ´стартовый капитал´?))) ну вот на кроватку, коляску, одежку... Тысяч 30? Понятно, что всё относительно, но может я благодаря Вашим ответам просчитаю серединку?)
Мне бы просто знать к чему готовой быть. Сколько нужно чисто на памперсы, присыпки, что-то там ещё в месяц?)
Ангелочек с рожками• 29 марта 2016
почитала и ужаснулась. Так дорого ребёнок обходится - 300 баксов минимум ужас
ПлюшкамиБалуюсь
• 29 марта 2016
Просто хочется чтобы малышу всего хватало, ну и чтобы мы с мужем себя комфортно чувствовали... Я росла в малообеспеченной семье, без многих необходимых вещей. О своём детстве не жалею, я росла в маминой любви и заботе, о другом не думала :) Жалко только, что мамы рано не стало. Уверенна, что она просто загоняла себя :(
БеллаДонна• 14 апреля 2016
Ответ дляДомашка
Автор, не пугайтесь! Рожайте и все будет хорошо! Сегодня 7, 5 тыс имеете, а завтра 12
Откуда?!!!
Похоже, вы рассуждаете, как в анекдоте: вероятность такого события 50:50 (или будет, или не будет).