Аноним• 17 апреля 2012
Как избавиться от чешуек на голове малыша???
У ребёнка на голове корочки...Что делать??
Аноним ФЕЯ• 17 апреля 2012
У моего сына тоже такое было,но я ничем не боролась,оно само по себе как то исчезло,стерлось.
но у него было совсем немного)не знаю как у вас,обратитесь к врачу он подскажет)
Аноним
• 17 апреля 2012
их немного...и диатеза нет...есть возможность просто счесать,но малыш не даётся...цвет рыжеватенький..
может,есть какой-то способ ??
blancchatte• 17 апреля 2012
А в каком возрасте? У нас такие чешуйки были от рождения и до 6 мес. Ничего не делали.
Аноним• 17 апреля 2012
у нас тоже такое было, сказали мазать до купания маселком Чикковским (где-то за час, я брала на ватный тампон масло и протирала головку) и одеть сверху чепчик или шапочку, потом снять шапочку и немного попытаться расчесать. Расчесывала совсем слегка, не расческой с зубцами, а из Чикковского наборчика щеточкой мягенькой. И потом купались. Прошли правда не за день, но все ушло, не осталось и следа! Удачи Вам!!!
Бабушка бетман• 17 апреля 2012
Ответ дляАноним
согласна на 100%! Это нормально у новорожденных, мне в роддоме сказали делать все в точности, как описала аноним! Главное не пытайтесь их содрать! Масло+купание+мягкая щеточка:) У нас много было, месяца 4 "уходили"
Аноним• 17 апреля 2012
Да, только ни в коем случае не сдирайте их (хоть руки чесались очень это сделать!!!), они и правда уходили у нас тоже по-тихноьку, поэтому наберитесь терпения и все будет ок!!!
Мы покупали специальное масло от себорейных корочек Baby Born "Эльфа" . Помогло, все корочки отвалились за один раз.
Намазала за час до купания, голову не укутывала. Когда мыла голову, легонько поскребла ногтями и вычесала из волос мелким гребнем. Правда пришлось дважды мыть шампунем: само масло, да еще с раскисшими корочками плохо вымывается. Вроде этой же серии есть специальный шампунь.
Аноним• 17 апреля 2012
У моей доченьки чешуйки на голове были аж до трех лет, я их постоянно мазала маслом, вычесывала - а они опять появлялись. Потом мне посоветовали детский шампунь MUSTELA пр-во Франция, 1-2 раза помыли им и забыли что такое корочки!
Ответ дляLivistona
и у нас так же все происходило. Видимо схема правильная.
Аноним
• 17 апреля 2012
Ответ дляleomama
Спасибо.Покупали в аптеке??
zp031078pig• 17 мая 2012
Ответ дляmaskac
Девушка , покупайте MUSTELA пр-во Франция, и ничего вычесывать не надо, это специальный шампунь для деток от корочек, очень классно помогает, продается в аптеках.
подскажите, пожалуйста, точное название шампуня, а то нашла крем от корочек этой серии, но его на всю ночь мазать нужно, а в описании шампуня этой серии ничего за корочки не говорится, может не то нашла?