Я Вас не боюсь• 29 марта 2016

Предстоит трудный выбор, не с кем посоветоваться

Только не ругайтесь, вопрос очень неприятный. Нежелательная беременность, как говорят "залет". Что сделать вакуум или медикаментозный (таблетированный), разумеется у врача?
Результат:
вже голосів: 276
108 (39.13%) Свой вариант или просто ответы
87 (31.52%) Вакуум
81 (29.35%) Таблетки
Акуна_Матата• 29 марта 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Если можно, у кого есть такой горький опыт, поделитесь как оно происходит, мне впервые придется столкнуться
Происходит все очень быстро. Записались, приехали, вам все сделали. Через полчаса - вы снова свободный человек. Тело поболит пару дней и забудет, скорее всего. А душа будет болеть еще долго - всю жизнь. И на детей будет очень больно смотреть. И простить себя нельзя, можно только отмахнуться, зарыть эту боль поглубже, а она то и дело прорывается. Даже после того как появятся долгожданные дети.

Не убивайте малыша. Кто Вы такая, что бы решать имеет он право жить или нет?
Спросите у тех кто годами ждет, кто уже и не надеется...

Он пришел к вам. поверил в Вас. Он уже живет с вами и все чувствует.

Когда-то читала о человеке, который панически боялся воды. Ближе к сорока он попал к психологу, который возвращал ему воспоминания о воде в обратной хронологии - молодость, юношество, детство, утробная жизнь. Оказалось его мама чуть не утонула, когда была еще на первых месяцах беременности (вроде 3-й). А он будто своими глазами увидел то море и ощутил тот страх. Мама подтвердила тот случай.

Мафиозная• 29 марта 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь

дети есть, да. переживаю, что бы никому не сделать больно психологически из родных, по этому им не говорю, так как выбор в нашей ситуации очевиден

ну и дура (простите), прям страдалица -спасительница, не хочет она родным больно делать -про родных Вы значит думаете, а про ребенка нет? может они наоборот Вас бы поддержали, а то взяли все за всех решили, а потом будете торжественно нести свой крест, тьху
Акуна_Матата• 29 марта 2016
Может не надо на аборт?
Может именно этот ребенок стане Вам ’+100 в карму’ и вытянет вашу семью из трудностей?
А если этот аборт станет Вам ’-1000000 в карму’ и Вы утонете в нещете?
Вся наша жизнь испытание на выживание и по результатим этих испытаний мы и получаем бонусы.
Нарисовалось• 29 марта 2016
Господи, я мечтаю о ребёнке!
Родите его для меня! Я не предлагаю продать ребёнка. Но могу помочь материально.
Но почему Бог мне не даёт такого желанного!
Акуна_Матата• 29 марта 2016
Ответ дляНарисовалось
Господи, я мечтаю о ребёнке!
Пойдите на расстановку по методу Хеллингера. Там можно получить ответы на многие вопросы.
автор Я Вас не боюсь • 29 марта 2016
Ответ дляНарисовалось
Господи, я мечтаю о ребёнке!

Вы же понимаете, что это невозможно(
А Бог Вам даст ребенка, вот посмотрите.
viky7• 29 марта 2016
Автор, Вы умничка, что обратились за помощью. Не вините себя , а обсудите все с мужем. Любое решение должно приниматься обоюдно. Будет хуже если скроете. Этого могут не простить Вам, что убили его ребенка, не сказав ничего. Здесь много чего писали, Но решение все-равно за вами. Обязательно помолитесь перед разговором, как умеете. Поверьте если Бог видит, что не потяните не даст - это касается только тех кто доверяет Богу. У меня 2 деток и тоже пока не готова беременеть 3, но я прошу Его об этом, что не готова, а если забеременею - рожу.
Простите, но только Господь решает кому давать жизнь, а у кого отнимать .
СиренаФеоктистовна• 29 марта 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Может не надо на аборт?

а если автор умрет при родах, а отец тупо бросит детей, вы будете до конца своих дней жалеть о своем совете, благодаря которому развалили семью, сделали сиротами 2-х детей и убили женщину? Вы как дети малые, есть жизнь здесь и сейчас, нечего думать ах если бы, ах если бы. Автору не нужен ребенок и точка, пошла сделала аборт и забыла. Нечего забивать голову всякой ерундой, если бы ребенок был нужен, то и темы этой не было бы.
Abigail• 29 марта 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна

Но Вы-то тоже написали ’’ а если’’. Вроде как после аборта не может быть пожизненных проблем со здоровьем.

Акуна_Матата• 29 марта 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна

умереть можно не только при родах
и умереть может каждый - и вы,и я, и все другие... и никто не знает где и когда
одни доживают до 80-ти в добром здравии и умирают в 1 день, другие умирают годами, а некоторые могут сгореть за дни еще до 30
вот тут, я думаю, и важно, что сделал человек до своего часа Х (сделал, посоветовал, подумал, пожелал)
это и есть то, что он оставит в наследство своим детям
Акуна_Матата• 29 марта 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна

А Вы не думали о том, что болезни, нищета, несчастья, война, неизлечимые дети - это искупление за все, что было раньше?? искупление за мысли и поступки тех кто жил до нас?
Abigail• 29 марта 2016
Ответ дляАкуна_Матата

+1000000000000000000
ЦИТАТА
в 1999 году я работал в архиве монастыря Печь Патриаршия и имел счастье общаться лично с Его Святейшеством патриархом Павле. По поводу ситуации и перспектив он сказал буквально следующее: ’Если албанская женщина рожает семь детей, а сербская делает семь абортов, то эта земля нужнее албанцам, чем сербам. Вот Господь и распорядился землями КосМета так, как посчитал нужным’.
Липка-прилипка• 29 марта 2016
Ой,все такие правильные - оставь. А что дальше если нет такой возможности? Дети это награда и ее надо заслужить. Прежде чем рожать нужно думать что ты можешь дать своему ребенку. И не надо здесь про лужайки с зайками, это на словах красиво, а на деле всех надо обуть одеть и накормить. Дай бог что бы смогли все на бюджет поступить, а если нет? Никогда я не пойму умиления женщин рожающих 2,3... в съемной однушке. Я в 20 делала аборт - другого варианта не было. Я поступила в институт, устроилась на любимую работу, а парень просто сбежал. По началу я переживала очень. Через 5 лет я встретила своего мужа, через 2,5 года родился сын. Сейчас мы 8 лет вместе, у нас 2 желанных и планированных деток. Больше не хочу я. Как вариант рассматриваю перевязку труб, но ето операция со шрамами - не хочу.
Акуна_Матата• 29 марта 2016
В истории нет случаев когда дети из очень бедных семей становились известными всему миру музыкантами, художниками, писателями? никто из них не стал успешным и богатым? никто не научился производить дорогие машины? не стал известным финансистом? не основал компании кот. стали международными?
А может даже нет случаев где в богатой семье рождаются неизлечимые дети? нет случаев когда дети богачей умирают еще детьми? нет случаев когда дети богачей становятся рано сиротами? когда люди живущие в достатке и без печали в один день теряют все?
Богатство и бедность очень относительные понятия, и, к тому же - очень неустойчивые, и тут больше важно богатство души, а не кошелька.
Акуна_Матата• 29 марта 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

Для кого-то из этих, когда-то нищих детей, сегодняшние ваши 20, 30, да хоть 100 тыс в месяц - сущие копейки, а теплое слово близкого человека - целое состояние. Как, вы не можете своим детям купить особняки на каждом континенте? Нищета!!! Как Вы вообще посмели рожать детей???
Или как?
автор Я Вас не боюсь • 29 марта 2016
Сказала мужу, решили все же не рожать...Но уже легче от того, что он знает и поддерживает а то я металась как преступница. Но он очень расстроен,жаль его(
Акуна_Матата• 30 марта 2016
Липка-прилипка• 30 марта 2016
Ответ дляАкуна_Матата

Или как?

Вот именно для кого то. Сколько таких случаев на миллион? Звучит конечно грубо, но зачем плодить нищету?
Abigail• 30 марта 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

с таким подходом надо убивать и всех стариков, за которыми нужен уход. Ребенок вырастет - может быть помощником, а эти уже не помолодеют... ну их...
Жила-поживала когда-то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом выносили во двор,
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор.
И «против» и «за» раздавались у них голоса —
Везти или нет им с собою дворового пса,
А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор,
«Я стал им не нужен… Зачем притворяться живым»,
И больше не поднял с натруженных лап головы.
Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков —
Везти или нет им с собою своих стариков.
Мария Семенова

Abigail• 30 марта 2016
Почему-то в голове возник такой сценарий: автор с мужем таки вырвутся из нищеты, хорошо станут на ноги, что и четверых деток спокойно подняли бы, а деток больше не будет. И это достаток, к которому автор так стремится, будет ненавистен.
Небо иногда наказывает сбывшимися желаниями
Акуна_Матата• 30 марта 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

А представьте на минуточку доктора, нет, зачем доктора. Представьте водителя скорой помощи, который объехал все пробки и привез близкого вам человека в больницу вовремя. А через 5 мин могло быть уже поздно (ничего серьезного - банальный аппендицит).
Вдруг вы сегодня отрицаете именно его право на жизнь? Он не родится и приедет другой из благополучной семьи, для которого работа - ’от сюда и до сюда’ и ему за то что б объезжать пробки не доплачивают. И вообще - зачем спасать того, кто собирается умереть от аппендицита?
Strekoza_81• 30 марта 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вы поступили правильно, что рассказали. Теперь Вы не сама в этом вопросе. Все будет хорошо.
П.С.До вечера может и передумает.
автор Я Вас не боюсь • 30 марта 2016
Ответ дляAbigail

у нас уже есть дети
автор Я Вас не боюсь • 30 марта 2016
Ответ дляStrekoza_81
П.С.До вечера может и передумает.

нет, сегодня еще не передумал(
автор Я Вас не боюсь • 30 марта 2016
Решили делать медикаментозный
Strekoza_81• 30 марта 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь

нет, сегодня еще не передумал(
В любом случае Вы не сама и не предатель по отношению к мужу.
Решение совместное, это главное.
автор Я Вас не боюсь • 30 марта 2016
Ответ дляStrekoza_81
Решение совместное, это главное.

да, как рассказала ему сразу стало легче все же. а то и правда себя предателем чувствовала
сказал, что конечно, можешь и рожать, но только я не знаю, как мы их содержать будем, в нашей ситуации это неразумно
автор Я Вас не боюсь • 30 марта 2016
а чем дальше, тем больше не хочу аборт(
Strekoza_81• 30 марта 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
а чем дальше, тем больше не хочу аборт(
Тогда Поговорите с мужем, объясните ему свою позицию, о своих чувствах и эмоциях. Расскажите, как можно будет выкрутиться финансово, ну не такая же у Вас ситуация, чтобы по миру с протянутой рукой. Если бы Вы не хотели, это одно, а Вы сами признаете, что хотите оставить этого ребеночку. Муж, если ищет аргументы, значит сам не уверен до конца. Если человек не хочет, он категоричен, а муж дискутирует на эту тему, значит Вы можете получить решение, которое хотите Вы)
Если бы Б еще не было, можно рассуждать сколько угодно на тему можем потянуть или не можем, в Вашем случае Б уже есть... Поговорите еще раз, именно Поговорите, спокойно и рассудительно. Сил Вам. Держитесь.
автор Я Вас не боюсь • 30 марта 2016
Ответ дляStrekoza_81

Спасибо большое за поддержку. да, еще пару дней на рассуждение есть у нас...