Проработник• 29 марта 2016

Будущее после развода, двое маленьких детей

Тяжёлый разрыв с мужем, вместе 15 лет было бы летом, узнала о длительной измене, сказала чтоб ушёл. 2 месяца живём отдельно, детей берет пару раз в неделю, стараюсь научится жить самой... Детям 2 и 6, живу только ими. Понимаю, что теперь только сама, разве нужна буду кому-то с двумя детьми, да наверно и не надо мне это, в ближайшее время так точно. Мне 35, при росте 171 похудела на этой почве до 51 кг... Девочки помогите советом, как выбраться морально из этого кошмара, в голове бардак...
Робот Вертер• 29 марта 2016
автор я развелась ,осталась с 3 детьми ,и ничего,занялась спортом ,детей на кружки,на работу ,уроки,домашние хлопоты ,я живу!!!!!!!!!!!

Ежик Хрюха• 29 марта 2016
у вас вся жизнь впереди. Вытирайте слезы и навстречу новой жизни и счастью :)
ну ушел из вашей жизни мудак - еще бы пинка под зад выписали) как отца, нагружайте его максимально. Устраивайте вашу личную жизнь, с детьми пусть сидит их родной отец.
Ежик Хрюха• 29 марта 2016
у него-то личная жизнь устроена, я так понимаю? поэтому все заботы о детях пусть ложатся на его плечи. вы свободна теперь, понимаете?
жижифреймут• 29 марта 2016
Маленькими шажочками.
1. Когда муж забирает детей - уделяйте внимание себе, ни уборке и готовке, а именно себе.
2. Найдите себе хобби обязательно вне дома, и желательно загружающее голову.
3. Не звоните мужу по любому поводу. Звоните только по поводу детей, с четкими предложениями и короткими разговорами.
4. Домашние дела решайте только самостоятельно, не просите мужа ни о чем.
Гага Газу• 29 марта 2016
Время лечит, всё у вас будет нормально. У меня подруга есть, у нее тоже двое детей, от разных пап, и она никогда не была замужем, ей 32 года, живёт с детками и мамой, папы детей никакого участия в жизни их не принимают, даже финансового. Она всегда говорит что детей рожала для себя. Мужским вниманием не обделина.
автор Проработник • 29 марта 2016
Ответ дляжижифреймут
Маленькими шажочками.
Спасибо, так стараюсь и делать, иногда не получается, но наверно нужно больше времени чтоб прошло...
автор Проработник • 29 марта 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
У него личная жизнь просто шикарна, детьми особо никогда не интересовался, сейчас берет на пару часов в неделю 2 раза, но так и не интересуется что у них и как.

жижифреймут• 29 марта 2016
Ответ дляПроработник

Так рекордов и не надо ставить. Все по чуть-чуть, медленно, постепенно без надрывов.
И привыкать к мысли что муж - это чужой для Вас человек.
автор Проработник • 29 марта 2016
Ответ дляжижифреймут

Да, до сих пор не могу поверить что он, самый мне близкий и родной человек, так поступил. Так больно, иногда выть хочется от этого, сдерживаюсь, дети всегда рядом...
лид• 29 марта 2016
Держитесь, тут поможет только время... Быстро такие раны не заживают.
А вот что касается будущего, то все может быть и даже намного лучше чем было. Может он ушел, что бы освободить вас для лучшей жизни?
Новопоштинская• 29 марта 2016
Была в Вашей ситуации пару лет назад, правда дети были младше. Впадать в депрессию времени не было, занималась детьми, сразу начала заниматься здесь продажами, так как денег который давал муж не хватало. Прошло два года... все хорошо, дети подросли. Мужчину пока не встретила, но на свидания активна хожу, осенью собираюсь искать работу, дети стали уже более самостоятельными. Все у меня хорошо! Автор, это совсем не страшно) Удачи Вам!
Jhenya_Sh• 29 марта 2016
Главное, чтобы у вас денег хватало на то, чтобы детей и себя кормить и одевать, развлекать. Если хватает, то наслаждайтесь жизнью. Мне так хорошо, не нужно никого обстирывать, обглаживать, жрать выготовливать тоннами. Экономия какая !!! Никто не выносит мозги , почему я не сделала то или это. Красота...
автор Проработник • 29 марта 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Пока полностью обеспечивает он, дальше думаю так не будет. Начала подрабатывать на дому, мало но надо ж с чего-то начинать.
автор Проработник • 29 марта 2016
Ответ дляJhenya_Sh
У него свой бизнес, доход хороший, никогда ни в чем не отказывал раньше. Но сейчас мы не семья, так что думаю скоро сократит нам алименты, чтоб новую семью содержать. Вот тебе и итог, помогала ему в бизнесе 10 лет и остались с детьми без ничего.
Jhenya_Sh• 29 марта 2016
Ответ дляПроработник

А никак нельзя часть бизнеса на себя перехватить? И помимо алиментов требуйте на детей и одежду, и обувь, и кружки. Какая новая семья? Вот предыдущие дети не будут нуждаться, тогда можно и на новую семью ему внимание обратить. Требуйте и требуйте, меньше обращайте внимания на новую семью, для вас главное - ваши дети.
И еще хорошо бы вам найти оплачиваемое занятие, и себя не запускайте. Я недавно пошла в салон, сделала на голове прилично, купила себе новую сумку, дочке обновки, и никто мозг не выедает , что много потратила и можно дешевле ))) вы сама себе хозяйка, это же просто прекрасно
ЛиВан• 29 марта 2016
и я сейчас на пути разрыва брака. 15 лет вместе 2деток младшей два годика. только мне тогда нужно переежать в город от куда уехала 10лет назад. тоже 35лет и пораметры такие же)) тяжко на душе....голова пухнет от мыслей(( как жить дальше не знаю.
автор Проработник • 29 марта 2016
Ответ дляЛиВан
Да, это мой самый ужасный кошмар. Пытаюсь из него выбраться каждый день, а не получается. Только мысли о детях заставляют жить дальше.
автор Проработник • 29 марта 2016
Ответ дляJhenya_Sh

Увы, все оформлено на нем, я даже не знаю всего что у него есть, последние годы не рассказывал подробностей, а я в детях была вся. Могу рассчитывать только на то, сколько он сам решит Дать. Потому как если подавать на официальные алименты, то они будут от его зарплаты в 4000, а весь левак его. Молчу, что даёт, за то и спасибо. Он весы по гороскопу, и у него в голове сегодня одно, завтра другое. Если начинаю спорить за общение с детьми, он сразу шантажирует, что не даст деньги
ЛиВан• 29 марта 2016
Ответ дляПроработник
как знакомо...время нужно что б прошло..желаю вам самого прекрасного и светлого!

автор Проработник • 29 марта 2016
Ответ дляЛиВан
Спасибо. И вам тоже!!!
Карамелька• 29 марта 2016
Отвлекайте себя,займитесь чем нибудь,дети опять таки скучать не дадут,купите себе что нибудь для души.Время и только время поможет вам,а мысли ,что вы никому не нужны и что ничего хорошего не будет даже допускать нельзя,поуверенней будьте.После развода жизнь не только продолжается,но и начинается новая.Не тревожте себя воспоминаниями и вопросами почему он так поступил,поступил так как хотел и вы тут не виноваты и ни на что повлиять не могли.Я со своим развелась сыну было 4 г,дочке 9 лет,но не позволяла себе унывать. Я сама общительная самоуверенная,много друзей,скучно не было,у меня как то все легко складывалось ,дети мои никому преградой не были,замуж вышла практически сразу,живу лучше чем в первом браке,все к лучшему,жалею,что не развелась раньше.Смените свой взгляд на развод,ищите плюсы в такой жизни,это все намного лучше,чем жить во лжи и обслуживать раскаявщегося изменщика.По мне так лучше даже быть одной,чем с плохим мужем ,так для галочки.Все будет,не вешайте нос,наступила весна,а это прекрасное время начать все заново.Для хорошего мужчины дети не помеха,а для плохого и свои в тягость.
автор Проработник • 29 марта 2016
Ответ дляКарамелька
Спасибо вам за поддержку. Вы так написали, что аж мурашки по телу.
Наивная Хо• 29 марта 2016
Миритесь, отбросьте эти слёзы по поводу измены, не так она и важна как Вы себе надумали.