Инфотуфелька• 29 марта 2016
если человек продает товар, за который несется уголовная ответственность
речь о неодимовом магните-ведь это запрещено, материально и уголовно наказуемо, а здесь как здрасьте продают
Инфотуфелька
• 29 марта 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
что ето?
магниты, которые на счетчики лепят и воруют свет, газ, воду
Кружите меня,кружите• 29 марта 2016
А что это за магнит, для чего используется, почему нельзя продавать?
Инфотуфелька
• 29 марта 2016
Ответ дляСладкий лимончик
чем запрещено? ссылку на норму УК, пожалуйста
тут подробней описано про штрафы, нормы и законы
Сладкий лимончик• 29 марта 2016
Ответ дляИнфотуфелька
там нет ничего об уголовной ответственности за продажу таких магнитов. Не выдумывайте ерунду
Инфотуфелька
• 29 марта 2016
Ответ дляСладкий лимончик
притягивают к ответственности и тех, кто продает
и тех, кто использует, естественно
Сладкий лимончик• 29 марта 2016
Ответ дляИнфотуфелька
и тех, кто использует, естественно
процитируйте, где там уголовная ответственность за продажу таких магнитов? номер ст. УК и т.п.
Инфотуфелька
• 29 марта 2016
Ответ дляСтрекозей
ну так уголовоное дело тому кто поставит себе)а не продает гг
я вот хочу для себя понять, то есть продавать не запрещено, только использовать?
Сладкий лимончик• 29 марта 2016
Ответ дляИнфотуфелька
да.
Причем при использовании, чтобы была уголовная ответственность нужно очееень много украсть.
Федорино Горе• 29 марта 2016
штраф предусмотрен за воровство, а не за продажу. А у магнитов есть масса других функций - им, например можно искать арматуру в ЖБ стенах, чтобы не попасть, если дырку надо сверлить, а маленькие магниты мы даже в игрушки вставляли (рыбалка, в удочку). Так что штука полезная продается, а как ее используют - это головняк потребителя, а не продавца
Инфотуфелька
• 29 марта 2016
Ответ дляСладкий лимончик
да.
смотрела абзац просто только что, там продавец говорил, что уже притягивался к ответственности за продажу этих магнитов
а посмотрела и тут продают
Сладкий лимончик• 29 марта 2016
Ответ дляИнфотуфелька
а посмотрела и тут продают
нет в УК статьи за продажу таких магнитов.
Может его за что-то другое привлекли
Инфотуфелька
• 29 марта 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Может его за что-то другое привлекли
понятно, спасибо за разъяснение
Bugagachka• 29 марта 2016
магнитики магнитики...я думала тут прекурсоры или иные препараты которые к ним относятся..а тут магнитики... их действие ещё доказать надо...мало ли какой магнитик
Сладкий лимончик• 29 марта 2016
Ответ дляnika7707
так у нас повсеместно в инете и наркотики продают! и что?
за наркотики как раз есть статья))
Мюллерная• 29 марта 2016
Ответ дляСладкий лимончик
за наркотики как раз есть статья))
а толку? продают же в открытую! тут такая нашумевшая тема была про этот сайт и трафареты повсюду((((
Че-то никак Аваков не отреагировал
Стрекозей• 29 марта 2016
Ответ дляИнфотуфелька
а посмотрела и тут продают
сдать хотели)
Инфотуфелька
• 29 марта 2016
Ответ дляСтрекозей
сдать хотели)
а оно мне надо
каждый живет как хочет
хочет магнитики-хочет наркотики
стало интересно, вот и все, если б хотела пожаловаться-пожаловалась бы
Весенний Марафон• 29 марта 2016
возможно, ими запрещено пользоваться в таких целях, а просто продавать не запрещено
Сладкий лимончик• 29 марта 2016
Ответ дляАня_я
Я жаловалась на объявление о продаже магнитов, но наверное админы не считают нарушение законов страны нарушением законов сайта
да не нарушает продажа магнитов никакие законы.
напишите статью и закон, которые нарушены?
Инфотуфелька
• 29 марта 2016
Ответ дляСладкий лимончик
просто может как-то чтоб продавцы убрали из объявлений подробные описания для каких целей нужны эти магниты..
Точная копия плова• 29 марта 2016
Ответ дляАня_я
какой собственно закон нарушен???
Сладкий лимончик• 29 марта 2016
Ответ дляИнфотуфелька
кухонным ножом можно зарезать, и все это знают без описания. Но их же продают? Вам нечем заняться?