30 марта 2016

Серафим Михайлов, 9 лет, поражение ЦНС, MELAS синдром

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
__________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие Форумчанки!

Я являюсь мамой Серафима Михайлова. Ему очень нужна Ваша помощь и Ваша поддержка! Каждая гривна поможет ему пройти обследование за границей, чтобы подобрать лечение, которое сможет поддерживать его состояние и улучшить качество жизни ребенка.

Местонахождение отца Серафима неизвестно, он бросил нас, еще когда я была в положении. Ребенком он не интересуется, помощи от него нет никакой. Серафим живет с мамой и бабушкой. Дело осложняется еще тем, что я попала под сокращение. Имея тяжелобольного ребенка, и потеряв возможность зарабатывать хотя бы на питание и лекарства, я нахожусь в очень затруднительном материальном положении и на грани отчаяния.

История болезни ребенка:
Беременность протекала тяжело. Серафим болен с рождения, родился 03.11.2006 г. на 33-й неделе беременности путем Кесарева сечения в состоянии асфиксии. В первые дни появления на свет он провел в отделении патологии для новорожденных, затем наблюдался и наблюдается у невропатолога по поводу последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС. В возрасте 1,8 месяцев у ребенка случилось первые проявления болезни в виде тонико-клонических судорог (фебриальных). В 3 года появилась слабость в ножках, выставили диагноз : сидром пирамидной недостаточности, но врачи не могли найти причину этого.

В апреле 2013 г. произошел первый судорожный приступ с рвотой и нарушением дыхания, потерей сознания в октябре того же года повторный. Выставили диагноз симптоматическая эпилепсия не понятного генеза с повышенным уровнем в крови, последствии родовой травмы.

В 2014 г. приступ повторился, ребенок попал в реанимацию, затем был переведен в отделение детской неврологии г.Мариуполя для наблюдения динамики состояния.

Ребенка лечили и обследовали, где только можно было - в Мариуполе в отделении детской неврологии, в ОДКБ г.Донецка у профессора Евтушенка С.К., в Институте педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины г.Киева (НИИ ПАГ), в ОХМАДЕТ г.Харькова, в Харьковском Специализированном Медико-Генетическом Центре (ХСМГЦ), в Институт Неврологии, Психиатрии и Наркологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины г.Харькова (ИНПН НАМН), в Центре Метаболических заболеваний в ОХМАДЕТЕ г. Киева.

Диагнозов у Серафима еще больше:
-органическое поражение ЦНC,
-симптоматическая эпилепсия с редкими вторично-генерализованными приступами,
-умственная отсталость умеренной степени,
-гиперметропический астигматизм обоих глаз,
-дисплазия соединительной ткани,
-имуннодефицитное нарушение, инфекционная форма, комбинированный тип,
-MELAS-синдром, нарушение обмена серосодержащих кислот,
-когнитивная эпилептиформная дезинтеграция,
-митохондриальная дисфункция,
- задержка психо-моторного развития,
- атрофия зрительного нерва,
- левосторонний гемипарез.

В ноябре 2015 г. болезнь начала проявлять себя еще сильней, состояние ребенка ухудшилось, он попал в реанимацию с метаболическим микроинсультом, что поставило его жизнь под угрозу.

В начале марта 2016 г. состояния здоровья ухудшилось, он снова попал в реанимацию. Потом его перевели в детскую неврологию, где была подобрана медикаментозная терапия, но улучшений состояния здоровья не произошло.
Проявления болезни проявились онемением левой руки (гемипарезом), атрофией зрительного нерва. Серафим потерял зрения.

Ребенок получает лечение, но есть риск повторных кровоизлияний в мозг и инсульта, и есть опасность для жизни.

Малыш не понимает, что с ним происходит, это сильно сказывается на его психо-эмоциональном состоянии. Главный генетик Украины в устной форме посоветовал нам ехать на обследование в Австрию, где занимаются подобными проблемами. Я начала переписку с клиникой, они согласились принять на обследования, выставили счет на 16624,21 Евро + 2800 Евро (в случае, если потребуется реанимация).

Прошу всех, кто может помочь, пожалуйста, подарите ШАНС на жизнь и будущее моему сыну!
показать весь текст
автор Mariya M. 10 сентября 2017
Новости.
У Серафима состояния здоровья без изменений,улучшений нет.Мы продолжаем наслаждаться теплыми осенними вечерами совершая вечерние прогулки.Серафим продолжает делать шкоду,само опасное его тянет там где электричество,каждую минуту он что то но нашкодит за ним не успеваешь.
автор Mariya M. 10 сентября 2017
Наши дети – наше будущее – наши цветы жизни!
Но к сожалению, не все они имеют здоровье, счастливое детство. Как страшно – быть больным, с маленьким лучиком надежды. Представьте своё чадо в подобных условиях? Как сожмётся ваше любящее родительское сердце?
Самое страшное - отреагировать равнодушием. Просто пройти мимо...
А ведь участие и сопереживание могут спасти совсем юные души, сделать счастливым хотя бы одного человечка. Подумайте только: вместе мы можем помочь ребенку ПОЛНОЦЕННО ЖИТЬ!
Помогите обрести шанс на полноценную жизнь Серафиму ему всего лишь 10 лет!
Ваша помощь нам необходима и без нее нам не справиться!
Реквизиты помощи:
Карта А- БАНКА 5169157000866891
Карточка Приват Банка 5168 7551 1087 7483

Карта Пумб

Яндекс -Деньги
Web Money
U601278978473 - гривна
Z758734668479 - доллары
E509315937500 - евро
R425995863868 - рубли
Получатель Михайлова Мария Александровна
Тел для связи :
099*350*20*65
098*80065*60
068*350*81*16
Roksolana_p 11 сентября 2017
Доброї ночі. Нехай новий тиждень буде наповнений позитивними емоціями та хорошими людьми поряд
Roksolana_p 12 сентября 2017
Усім хорошого нового дня!
Roksolana_p 13 сентября 2017
Серафимчику хорошого самопочуття та Божої ласки!
Roksolana_p 14 сентября 2017
Доброї ночі. Нехай новий день потішить приємними новинами
Roksolana_p 15 сентября 2017
Усім хорошого нового дня!
Roksolana_p 16 сентября 2017
Гарних вихідних Серафиму, його мамі та усім-усім
Roksolana_p 17 сентября 2017
Доброго дня! Позитивного настрою
Захара 17 сентября 2017
Ответ дляRoksolana_p
Доброго дня! Позитивного настрою
Дякую
чудового недільного дня
автор Mariya M. 17 сентября 2017
В жизни болезнь может постучаться в любой дом, заставив своим приходом упасть на колени даже самого стойкого человека. И когда речь идет о ребёнке, который нуждается в помощи взрослых, нельзя пройти мимо, нельзя отступить!
К сожалению, очень часто здоровье и будущее детей напрямую зависит от денег. Цена полноценного будущего - постоянное прием препаратов для поддержание жизни , которые стоят не дёшево.
И только помощь и поддержка неравнодушных людей помогает сохранять веру в то, что все получится!
Что обязательно наступит момент, когда всё будет позади, а впереди - счастливое, а главное, здоровое будущее!!!

Помогите собрать деньги на лечения

- медицинские препараты:

Идебенон 60 мг - в Украине найти практически не реально - цена средняя на месяц около 7000 грн. - аналоги нам не подходят!!!
цитохром-композитум - на месяц нам тоже нужно 10 ампул - средняя цена - 1750 грн.,
коензим Q10 (600 мг (не 60, а именно 600, в капсулах) - нам нужно 2 упаковки в месяц, стоимость одной около 550 грн.,
коензим-композитум - на месяц нам надо 10 ампул - цена за 5 в среднем около 300 грн, .,
свечи Корилип - 10 штук на месяц - цена около 300 грн.,
цитофлавин (в табл) - упаковка стоит около 200 грн. на месяц, ,
Аргинин по 5 г - около 430 грн. на месяц ,
мексидол - в месяц нам нужно 2 упаковки - стоимость около 300 грн. одной
L-кар по 2.5 мл - около 600 грн. в месяц
Левицитам 500 мг+250 мг- вместе 1000 грн.
СЕРАФИМ МИХАЙЛОВ ребенок с ангельским именем SOS 27 мар 2016 в 22:41
Карта А- БАНКА 5169157000866891

Карточка Приват Банка 5168 7551 1087 7483

Карта Пумб

Яндекс -Деньги
Web Money
U601278978473 - гривна
Z758734668479 - доллары
E509315937500 - евро
R425995863868 - рубли

СБЕРБАНК РОСИИ КАРТА

Михайлова Мария (мама)

Тел. 099-350-20-65
автор Mariya M. 17 сентября 2017
Новости.
На наши обращения в МОЗ Украины полная тишина.Единственно,что положительно что нам выдали Левицитам 250 мг на месяц,500 мг не прошло по гос.бюджету ,придется покупать за свой счет.Наше государство считает если мамочки детей инвалидов получают пенсию на ребенка это не вероятно сумма пенсии! Они не даже не задумывались на тем что нужны очень дорогие препараты для поддержания жизни тяжело больного ребенка!!!Мамочка больного ребенка она сделает все что бы ее ребенок жил,не смотря на все трудности которые преподносит ей жизнь.

К большому сожалению улучшений со здоровьем Серафима нет)
У нас закончился Левицитам 250 мг и 500 мг ,а так же L- аргинин я заказывала через интернет.Эти препараты нам нужно пить постоянно.
В среду Серафима постригли,навели красоту.
Roksolana_p 18 сентября 2017
Невеличкий + на карту для Серафимчика
Roksolana_p 19 сентября 2017
Доброго усім дня!
Захара 19 сентября 2017
Ответ дляRoksolana_p
Невеличкий + на карту для Серафимчика
Roksolana_p 20 сентября 2017
Серафимчику позитивного настрою та щедрих помічників!
автор Mariya M. 20 сентября 2017
Любое, даже небольшое, но такое ценное Ваше участие помогает собрать необходимую сумму для лечения ребенка.
Пожалуйста, не оставайтесь в стороне и не думайте, что мы справимся без вас, и найдутся другие. Нам нужен и важен каждый!!!
Если каждый из Вас откроет своё сердце навстречу чужому горю, и мы объединим свои усилия, то вместе мы сможем помочь Серафиму собрать деньги на лечения .
Помогите собрать деньги на лечения

- медицинские препараты:

Идебенон 60 мг - в Украине найти практически не реально - цена средняя на месяц около 7000 грн. - аналоги нам не подходят!!!
цитохром-композитум - на месяц нам тоже нужно 10 ампул - средняя цена - 1750 грн.,
коензим Q10 (600 мг (не 60, а именно 600, в капсулах) - нам нужно 2 упаковки в месяц, стоимость одной около 550 грн.,
коензим-композитум - на месяц нам надо 10 ампул - цена за 5 в среднем около 300 грн, .,
свечи Корилип - 10 штук на месяц - цена около 300 грн.,
цитофлавин (в табл) - упаковка стоит около 200 грн. на месяц, ,
Аргинин по 5 г - около 430 грн. на месяц ,
мексидол - в месяц нам нужно 2 упаковки - стоимость около 300 грн. одной
L-кар по 2.5 мл - около 600 грн. в месяц
Левицитам 500 мг+250 мг- вместе 1000 грн.
СЕРАФИМ МИХАЙЛОВ ребенок с ангельским именем SOS 27 мар 2016 в 22:41
Карта А- БАНКА 5169157000866891

Карточка Приват Банка 5168 7551 1087 7483

Карта Пумб

Яндекс -Деньги
Web Money
U601278978473 - гривна
Z758734668479 - доллары
E509315937500 - евро
R425995863868 - рубли

СБЕРБАНК РОСИИ КАРТА

Михайлова Мария (мама)

Тел. 099-350-20-65
Roksolana_p 21 сентября 2017
Доброї ночі. Вдалого нового дня!
Roksolana_p 22 сентября 2017
Серафимчику здоров`я та Божої опіки
Roksolana_p 23 сентября 2017
Доброї ночі. Осіннього тепла та гарного настрою!
Roksolana_p 24 сентября 2017
Серафимчику здоров`я та добрих людей поряд!
Захара 24 сентября 2017
Вдалого нового тижня!
Roksolana_p 25 сентября 2017
Ответ дляЗахара
Вдалого нового тижня!
Дякуємо! Взаємно
Roksolana_p 26 сентября 2017
Доброї ночі. Позитивного нового дня!
Roksolana_p 27 сентября 2017
Серафимчику доброго самопочуття та щедрих помічників!
Roksolana_p 28 сентября 2017
Доброї ночі. Серафимчику щедрих помічників і Божих благословінь!
_Юта_ 28 сентября 2017
+300
Roksolana_p 29 сентября 2017
Вдалого нового дня усім-усім
Roksolana_p 30 сентября 2017
Доброго ранку. Нехай ці вихідні будуть сонячними і подарують Серафиму позитивні емоції!
Roksolana_p 01 октября 2017
Доброго недільного дня усім