sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Благотворительность
noavatar
Mariya M.• 30 марта 2016

Серафим Михайлов, 9 лет, поражение ЦНС, MELAS синдром

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
__________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие Форумчанки!

Я являюсь мамой Серафима Михайлова. Ему очень нужна Ваша помощь и Ваша поддержка! Каждая гривна поможет ему пройти обследование за границей, чтобы подобрать лечение, которое сможет поддерживать его состояние и улучшить качество жизни ребенка.

Местонахождение отца Серафима неизвестно, он бросил нас, еще когда я была в положении. Ребенком он не интересуется, помощи от него нет никакой. Серафим живет с мамой и бабушкой. Дело осложняется еще тем, что я попала под сокращение. Имея тяжелобольного ребенка, и потеряв возможность зарабатывать хотя бы на питание и лекарства, я нахожусь в очень затруднительном материальном положении и на грани отчаяния.


История болезни ребенка:
Беременность протекала тяжело. Серафим болен с рождения, родился 03.11.2006 г. на 33-й неделе беременности путем Кесарева сечения в состоянии асфиксии. В первые дни появления на свет он провел в отделении патологии для новорожденных, затем наблюдался и наблюдается у невропатолога по поводу последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС. В возрасте 1,8 месяцев у ребенка случилось первые проявления болезни в виде тонико-клонических судорог (фебриальных). В 3 года появилась слабость в ножках, выставили диагноз : сидром пирамидной недостаточности, но врачи не могли найти причину этого.

В апреле 2013 г. произошел первый судорожный приступ с рвотой и нарушением дыхания, потерей сознания в октябре того же года повторный. Выставили диагноз симптоматическая эпилепсия не понятного генеза с повышенным уровнем в крови, последствии родовой травмы.

В 2014 г. приступ повторился, ребенок попал в реанимацию, затем был переведен в отделение детской неврологии г.Мариуполя для наблюдения динамики состояния.

Ребенка лечили и обследовали, где только можно было - в Мариуполе в отделении детской неврологии, в ОДКБ г.Донецка у профессора Евтушенка С.К., в Институте педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины г.Киева (НИИ ПАГ), в ОХМАДЕТ г.Харькова, в Харьковском Специализированном Медико-Генетическом Центре (ХСМГЦ), в Институт Неврологии, Психиатрии и Наркологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины г.Харькова (ИНПН НАМН), в Центре Метаболических заболеваний в ОХМАДЕТЕ г. Киева.


Диагнозов у Серафима еще больше:
-органическое поражение ЦНC,
-симптоматическая эпилепсия с редкими вторично-генерализованными приступами,
-умственная отсталость умеренной степени,
-гиперметропический астигматизм обоих глаз,
-дисплазия соединительной ткани,
-имуннодефицитное нарушение, инфекционная форма, комбинированный тип,
-MELAS-синдром, нарушение обмена серосодержащих кислот,
-когнитивная эпилептиформная дезинтеграция,
-митохондриальная дисфункция,
- задержка психо-моторного развития,
- атрофия зрительного нерва,
- левосторонний гемипарез.


В ноябре 2015 г. болезнь начала проявлять себя еще сильней, состояние ребенка ухудшилось, он попал в реанимацию с метаболическим микроинсультом, что поставило его жизнь под угрозу.

В начале марта 2016 г. состояния здоровья ухудшилось, он снова попал в реанимацию. Потом его перевели в детскую неврологию, где была подобрана медикаментозная терапия, но улучшений состояния здоровья не произошло.
Проявления болезни проявились онемением левой руки (гемипарезом), атрофией зрительного нерва. Серафим потерял зрения.

Ребенок получает лечение, но есть риск повторных кровоизлияний в мозг и инсульта, и есть опасность для жизни.

Малыш не понимает, что с ним происходит, это сильно сказывается на его психо-эмоциональном состоянии. Главный генетик Украины в устной форме посоветовал нам ехать на обследование в Австрию, где занимаются подобными проблемами. Я начала переписку с клиникой, они согласились принять на обследования, выставили счет на 16624,21 Евро + 2800 Евро (в случае, если потребуется реанимация).

Прошу всех, кто может помочь, пожалуйста, подарите ШАНС на жизнь и будущее моему сыну!
показать весь текст
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
1903 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
noavatar
Darya V.• 23 октября 2017
1861
Выздоровления Серафиму! Мария, Вам сил и веры, чтобы пережить эти нелегкие времена
noavatar
Roksolana_p• 24 октября 2017
1862
Серафимчику хорошого самопочуття!
noavatar
Людмила 007.• 24 октября 2017
1863
Ответ дляillaria-k
я перевела помощь.
Но данные надо указывать правильно.
И чесно признавать, у Вас в первом комме написано не правильно.
Да, по уму все правильно. Но, не дай Бог, оказаться на месте мамы. Серафиму и маме сил и терпения.
noavatar
illaria-k• 24 октября 2017
1864
Ответ дляВесотехник
Да, по уму все правильно. Но, не дай Бог, оказаться на месте мамы. Серафиму и маме сил и терпения.
при чем тут место мамы к неправильному оформлению темы? Это спрячем за горем халатность.

Наоборот - правильно оформленная тема дала бы больше пожертвований. Потому что кто-то стал искать - где же правильно? и тратить на это время.
А кто-то и искать не стал: вам нужны пожертвования - проявите уважение к тем, кто зашел в тему, дайте правильную карту. И ушел.
noavatar
Людмила 007.• 24 октября 2017
1865
Ответ дляillaria-k
при чем тут место мамы к неправильному оформлению темы? Это спрячем за горем халатность.

Наоборот - правильно оформленная тема дала бы больше пожертвований. Потому что кто-то стал искать - где же правильно? и тратить на это время.
А кто-то и искать не стал: вам нужны пожертвования - проявите уважение к тем, кто зашел в тему, дайте правильную карту. И ушел.
Да, Вы правы.
noavatar
Roksolana_p• 25 октября 2017
1866
Піднімаю тему вгору з надією, що сюди заглянуть добрі люди. Серафим дуже потребує допомоги небайдужих
noavatar
Yanylka• 25 октября 2017
1867
Девочки, я думаю, что стоит открыть новую тему с указанием в первом посте актуальной информации на сегодня. Ведь эту тему открывали, когда был счет из клиники. А теперь ведь ситуация изменилась, и карта уже не та, что указывалась вначале.

Кто в курсе, как это сделать, чтобы здесь можно было оставить ссылку на новую тему? Или нужно сначала закрыть эту тему, а потом новую создавать?
noavatar
Roksolana_p• 26 октября 2017
1868
Ответ дляYanylka
Девочки, я думаю, что стоит открыть новую тему с указанием в первом посте актуальной информации на сегодня. Ведь эту тему открывали, когда был счет из клиники. А теперь ведь ситуация изменилась, и карта уже не та, что указывалась вначале.

Кто в курсе, как это сделать, чтобы здесь можно было оставить ссылку на новую тему? Или нужно сначала закрыть эту тему, а потом новую создавать?
Підтримую. Але, на жаль, не знаю як це все правильно оформити
noavatar
автор Mariya M. • 26 октября 2017
1869
Напишу Вас позже,сейчас буду пытаться на писать на телевидение. Будем пытаться спасти жизнь Серафиму.
noavatar
Roksolana_p• 27 октября 2017
1870
Доброї ночі усім
noavatar
Roksolana_p• 28 октября 2017
1871
Гарних вихідних! Серафимчик, тримайся та поправляйся!
noavatar
Roksolana_p• 29 октября 2017
1872
Доброго недільного дня
noavatar
Roksolana_p• 30 октября 2017
1873
Серафимчику здоров`я!
noavatar
Roksolana_p• 31 октября 2017
1874
Доброї ночі. Усім хорошого нового дня!
noavatar
Roksolana_p• 01 ноября 2017
1875
Як себе почуває Серафимчик?
noavatar
автор Mariya M. • 01 ноября 2017
1876
Улучшений со всем нет,а как хочеться,чтобы сдвинулось хоть
что нибудь с места.Нам через два дняя11 лет,хотелось бы радоваться, а радости нет смотрю на Симу и слезы на катываються градом
noavatar
Roksolana_p• 02 ноября 2017
1877
Бідний Серафимчик. Як би хотілось йому допомогти... Вся надія на Господа Бога
noavatar
Roksolana_p• 03 ноября 2017
1878
Доброї ночі.
Хорошого нового дня та позитивного настрою
noavatar
Yanylka• 03 ноября 2017
1879
Сегодня у Серафима День Рождения! Ему исполнилось 11 лет! Поздравляю тебя, дорогрй ребенок с твоим праздником! Пусть, несмотря на невзгоды и печали, в жизни твоей будет радость, забота окружающих, мамина бесконечная любовь. Пусть здоровье твое крепчает, сердечко радостно бьется от счастья.
Машенька, а тебе желаю безразмерного терпения, и хотя бы немножко женского счастья. Ты очень сильная и все сможешь преодолеть!
noavatar
Yanylka• 03 ноября 2017
1880
attached-photo
noavatar
Брюнеточка777• 03 ноября 2017
1881
Мальчик , милый !!!!!!!! С Днем Рождения !!!!!!!! ПУСТЬ БОГ ИСЦЕЛИТ ТЕБЯ ПРЯМО СЕГОДНЯ И ПРЯМО СЕЙЧАС ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА !!!!!!!!!!!!!
noavatar
Yanylka• 03 ноября 2017
1882
attached-photo
noavatar
Ирина Веселуха• 03 ноября 2017
1883
З Днем народження, Серафимчик! Бажаю,щоб сталося диво і ти став себе краще почувати і відчув себе щасливим.
noavatar
darinka-ali• 03 ноября 2017
1884
Серафимчик! Хоть ты уже немного повзрослел, так хочется называть тебя нежно и ласково. Ведь ты такой светлый и милый мальчик. От всей души желаю тебе побольше приятных сюрпризов в жизни, радости, счастья, всего только самого доброго и светлого! Пусть минут все печали и невзгоды. Но самое главное - это здоровье, здоровье и еще раз здоровье! Я очень верю в то, что ты еще не раз порадуешь маму своими успехами. Пусть сбудется твоя самая заветная мечта!
noavatar
Slawa81• 03 ноября 2017
1885
Чудеса случаются, нужно только обязательно верить! В твой день рождения, светлый мальчик, хочу пожелать тебе огромного чуда в твоем выздоровлении, и чтобы оно обязательно случилось! Пусть у тебя все будет хорошо, Серафимчик! Сил тебе и маме!
noavatar
Slawa81• 03 ноября 2017
1886
attached-photo
noavatar
Yanylka• 03 ноября 2017
1887
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
noavatar
Ассоль2• 03 ноября 2017
1888
С днем рождения!!! Сегодня ты уже стал почти взрослый!! Здоровья тебе и помощи Божьей!!!
attached-photo
noavatar
Yanylka• 03 ноября 2017
1889
Поздравляю с днем рождения,
Стал на целый год взрослей,
Поздравления принимай
От родных и от друзей.

Я желаю, чтоб здоровым,
Бодрым и веселым был,
Ни одной минуты счастья
В жизни, чтоб не упустил.
attached-photo
noavatar
LinM• 03 ноября 2017
1890
attached-photo
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff