ДинамоКит• 30 марта 2016
Были вши.Теперь боюсь вести в сад.
Выводили сначала параниксом, через неделю лавинал спреем.Дома в общем просидели 1.5 недели примерно, каждый день вычесывала этим металическим гребешком. Все что попадается в последние дни это 1-2 дохлых гнид(снимаются очень тяжело,только руками). Так вот теперь боюсь вести в сад,вдруг медсестре что-то не понравится,мне и так стыдно от всей этой ситуации.
Фантазерша• 30 марта 2016
Так а где ребенок их взял?Может из сада и принес.Так что идите как ни в чем небывало
ДинамоКит
• 30 марта 2016
Ответ дляФантазерша
В саду говорят что всех проверили, ни у кого нет, только у нас, а мы как вариант,в инфекционке,в которой долго лежали с гриппом.
Фантазерша• 30 марта 2016
ну все равно,не сидеть же дома).Идите и не переживайте.А ребенок не парится по этому поводу?
Ненька наша• 30 марта 2016
как я Вас понимаю. я сама в ужасе. то ли в роддоме, то ли в консультации подхватила вши. Наградила ими старшую дочь. и ничем не могу вывести. я кормлю месячного грудничка. второй дочке 2 года. чем вывести - не знаю. все препараты в таких ситуациях противопоказаны. покупала хэдринг пенку, ничего не помогло. чесалась голова сразу после смывания. клюквой намажу - ничего, через 2 дня опять чешется. может кто-то что-то посоветует?
Автор, Вы извините, что в Вашей теме совет спрашиваю, но я реально сама даже тему создать стеснялась. не то, что в общественное место выйти. Ходим в шапках круглосуточно, чтобы никого не заразить (((
В шоколаде• 30 марта 2016
перестаньте, ничего в этом ужасного нет. Я была на вашем месте, только не в саду, а в школе во втором классе. Тоже всех проверили - ни у кого нет только у вас. Мы вывели, через месяц звонит мама из РК сказать что в классе вши. Говорит, что обзванивает сейчас родителей и каждый второй признается что выводили, но молча, одни мы сказали. Причем вши как оказалось по классу гуляли почти полгода. Вот так эти медсестры смотрят(((
ДинамоКит
• 30 марта 2016
Ответ дляТаки в курсе
Почему стыдно? Глупости.
Все нормально.
мне очень стыдно что я не замечала у ребенка,так как даже предположить такого не могла,а волосы у нее длинные и густые. Думаете 1.5 недели это нормальный срок?
ДинамоКит
• 30 марта 2016
Ответ дляФантазерша
она маленькая еще,не особо понимает что это.Я ей показала на компьютере картинки,то конечно она испугалась,сразу дала волосы обрабатывать,без истерик.
Фантазерша• 30 марта 2016
Ответ дляДинамоКит
так тем более.Ее гнобить не будут,а Вы 5 минут уж потерпите
ДинамоКит
• 30 марта 2016
Ответ дляВ шоколаде
я перезвонила,спросила, говорит воспитатель, ни у кого нет,но детей ходит мало,болеют.Может и вправду все молча выводят и все.Сказать же об этом стыдно. А медсестра раньше головы не смотрела(сад частный) сейчас вот наняли другую,смотрит всем головы,сказали,эпидемия сейчас.
ДинамоКит
• 30 марта 2016
Ответ дляФантазерша
ох,я надеюсь чте все в порядке будет.
Фантазерша• 30 марта 2016
Ответ дляДинамоКит
ох,я надеюсь чте все в порядке будет.
Вы себя накрутили,спокойствия Вам и уверенности.Все будет хрошо
В шоколаде• 30 марта 2016
Ответ дляДинамоКит
даже если и так и они только у вас. Ничего в этом стыдного нет. Моя старшая этим летом из лагеря привезла вшей. 15 лет. Волосы густые по пояс. Вот где жесть. У нас, кстати, школа тоже типа элитная. Им стыдно такое признавать. А у вас в частном саду вши. Они молча будут над этим работать. Если и найдут у кого-то, вам об этом не сообщат, а с каждым родителем отдельно : ТОЛЬКО У ВАС НАШЛИ
ДинамоКит
• 30 марта 2016
Ответ дляНенька наша
купите специальный гребешок с зубчиками,он хорошо вычесывает.
Шмоточницаца• 30 марта 2016
Ответ дляНенька наша
Прочитайте про чемеричную воду,сотрудница дочке убрала вши за 2 раза.
Ненька наша• 30 марта 2016
я ребенка и вычесываю. Но у нее волосы длиннющие, густые и очень кучерявые. а меня вычесать вообще некому. а волосы у меня густые и по пояс (((( в итоге все это вычесывание получается бестолку. посоветовали покраситься аммиачной краской. но я никогда в жизни не красилась, свои волосы очень красивые. Просто рыдаю (((
ям вот думаю, а если взять средства, которыми от 3-х лет пользоваться можно, на сколько они для нас опасны? я больше всего за самую маленькую переживаю, чтобы никаких интоксикаций не было или еще чего
Ненька наша• 30 марта 2016
а вообще я в шоке. полезла в интернет про эту дрянь читать, так оказывается во всей Сумской области вроде даже как официально объявили про эпидемию педикулеза. куда мы катимся?! и лечить это очень дорого. я уже спрей для профилактики нашла. ’здоровых’ домашних брызгаю. а вот мы 2 бедняжки мучаемся.
Ненька наша• 30 марта 2016
Ответ дляДинамоКит
ох,я надеюсь чте все в порядке будет.
Вы почитайте про профилактику этого дела. чтобы повторно не подхватить. масло зеленого чая, лаванды. можете еще купить в аптеке специальный спрей для профилактики. у нас хэдринг. но он дорогой. вообще все от этой заразы очень дорогое. с чего бы?
Манный комочек• 30 марта 2016
Ответ дляВ шоколаде
АНАЛОГИЧНО! У нас второй раз за полтора месяца.
Не пойму, что сделала не так, но они вернулись
Автор, ведите ребенка в сад спокойно! По любому, там у половины они уже были. Люди тихонько выводят, и молчат. У нас в классе все молчали, пока я первая не стала обзванивать родителей.
Какого они все молчат, не могу понять. Что за совдеповское мышление
Манный комочек• 30 марта 2016
Ответ дляНенька наша
А чемеричную воду тоже нельзя? Вы если года полтора кормить будете, будете вшей разводить?
Вы гоните??? Намажьте голову и живите спокойно.
Манный комочек• 30 марта 2016
Ответ дляДинамоКит
Вы повторно мазали? После первого раза надо через неделю намазать второй раз.
Манный комочек• 30 марта 2016
Ответ дляШмоточницаца
И я тоже ею спасалась. Налила в бутылочку с распылителем и чуть водой разбавила.
ДинамоКит
• 30 марта 2016
Ответ дляНенька наша
О,я еще про утюжок читала и про лак для волос, про покраску тоже читала ,говорят что это очень действенный способ. А лавинал же вроде на травах, по крайней мере,я обраьатывала,то такая вонь стояла полынью.До сих пор запах витает,хоть я и проветриваю.
ДинамоКит
• 30 марта 2016
Ответ дляМанный комочек
да,вот после 2й обработки собираюсь вести.
Манный комочек• 30 марта 2016
Ответ дляДинамоКит
Ведите спокойно и даже не переживайте. Я в первый раз у сына заметила, когда их там уже тьма была. И на мне тоже дофига. Я даже предположить такого не могла, потому и пропустила.
ДинамоКит
• 30 марта 2016
Ответ дляНенька наша
кстати да,нужно как-то беречься.Ну от дочки уже какой день полынью воняет,думаю пока защита есть.Вообще я читала что вши привередливы,перебирают.На меня вот не перебежали.
ДинамоКит
• 30 марта 2016
Ответ дляМанный комочек
я за все время около 15-17 штук нашла,остальное гниды.
Манный комочек• 30 марта 2016
Ответ дляДинамоКит
Чемеричной водой, потом утюжком делала и себе, и малому. В промежутках красила голову. А они появились опять. Не могу понять,где я упустила.
Манный комочек• 30 марта 2016
Ответ дляДинамоКит
У нас вообще смешно. Я сплю с мужем в одной кровати, а сын спит в другой комнате. У нас с сыном есть, а у мужа нет. Вообще не понимаю.
Ненька наша• 30 марта 2016
Ответ дляМанный комочек
вот тольок тут про нее прочитала. завтра за ней побегу. прочитала еще про смесь масел с геранью. и про уксус. вот тольок тут спросила и сразу столько новой инфы в интернете нашла. будем по новому кругу мучаться ))