ДинамоКит• 30 марта 2016

Были вши.Теперь боюсь вести в сад.

Выводили сначала параниксом, через неделю лавинал спреем.Дома в общем просидели 1.5 недели примерно, каждый день вычесывала этим металическим гребешком. Все что попадается в последние дни это 1-2 дохлых гнид(снимаются очень тяжело,только руками). Так вот теперь боюсь вести в сад,вдруг медсестре что-то не понравится,мне и так стыдно от всей этой ситуации.
Ненька наша• 30 марта 2016
Ответ дляМанный комочек
У нас вообще смешно. Я сплю с мужем в одной кровати, а сын спит в другой комнате. У нас с сыном есть, а у мужа нет. Вообще не понимаю.

у нас такое же кино. у девочек есть, а у мальчиков нет ))) хотя сын с дочкой в одной комнате на одной кровате часто спят. а мы с муже в другой.

Манный комочек• 30 марта 2016
Ответ дляНенька наша

вот тольок тут про нее прочитала. завтра за ней побегу. прочитала еще про смесь масел с геранью. и про уксус. вот тольок тут спросила и сразу столько новой инфы в интернете нашла. будем по новому кругу мучаться ))

избавитесь быстро и помучиться не успеете))) только ровно через неделю надо повторить. Я забыла, и они вернулись, несмотря на покраску головы.
Ненька наша• 30 марта 2016
Ответ дляДинамоКит

О,я еще про утюжок читала и про лак для волос, про покраску тоже читала ,говорят что это очень действенный способ. А лавинал же вроде на травах, по крайней мере,я обраьатывала,то такая вонь стояла полынью.До сих пор запах витает,хоть я и проветриваю.

я вот сейчсас про лавинал читаю... что-то не могу понять... он используется как самостоятельное средство или с чем-то в комплексе. везде написано следующее
’Нанесіть шампунь Лавінал відразу ж після змиття засобу проти вошей’

так а что нужно наносить сначала? чемеричную воду?
автор ДинамоКит • 30 марта 2016
Ответ дляМанный комочек

Чемеричной водой, потом утюжком делала и себе, и малому. В промежутках красила голову. А они появились опять. Не могу понять,где я упустила.
на головных уборах,постель,все это перестирать,шапки спрятать на 2 недели(оставить что для носки) постель стирать на 60 градусов потом утюжка обязательно,и постель я меняла часто.
автор ДинамоКит • 30 марта 2016
Ответ дляНенька наша

лавинал спрей нужно наносить, а потом шампунью смыть,можно их,а можно обычной,так прям в инструкции и написано.
Манный комочек• 30 марта 2016
Ответ дляДинамоКит

Было все сделано. Дурдом в доме три дня был, пока все перестирала. Подушки в пакеты засунула, диван паром парила, куртки на воротниках перегладила. Не могу понять, вши и гниды разве живут без волос?
автор ДинамоКит • 30 марта 2016
Ответ дляМанный комочек

вши живут без еды пару дней, а гниды в зависимости от температуры, по 7-14 дней.
автор ДинамоКит • 30 марта 2016
Ответ дляМанный комочек

при чем рождаются они безполые, а потом после 2х линек выбирают пол,чтоб подстроиться под популяцию
Манный комочек• 30 марта 2016
Ответ дляДинамоКит

На волосах 7-14 дней или без волос?

автор ДинамоКит • 30 марта 2016
Ответ дляМанный комочек
На волосах 7-14 дней или без волос?

без волос гниды живут 7-14 дней.
Ненька наша• 30 марта 2016
Ответ дляДинамоКит

это Вы страсти рассказываете
гнида вылупляется через 7 дней. Вша без человека живет 1 день
Манный комочек• 30 марта 2016
Ответ дляДинамоКит

аж голова опять зачесалась
автор ДинамоКит • 30 марта 2016
Ответ дляНенька наша

это Вы страсти рассказываете

ну так я читала. До 2х дней вша без еды, а гнида до 14.Поэтому головные уборы советуют прятать на 2 недели. Я с перепугу шапку для носки погладила,она растянулась(
Ненька наша• 30 марта 2016
Ответ дляМанный комочек
На волосах 7-14 дней или без волос?

на волосах до 21-го дня
Манный комочек• 30 марта 2016
Ответ дляНенька наша

это Вы страсти рассказываете

на волосах вылупляется? А если каким-то чудом (ее же с волос очень тяжело содрать) она осталась в каких-то ворсинках одежды? и там тоже может вылупиться?
Ненька наша• 30 марта 2016
Ответ дляМанный комочек

таких подродностей я не знаю. но чисто теоретически можно предположить, что вша упала с головы, отложила гниду где-то и сдохла. гнида вылупилась, ьбыстро запрызнула на голову и вуаля - рицидив. Вот как-то так
Ненька наша• 30 марта 2016
а можно чемеричной водой ребенка двух лет обрабатывать? пишут, что это страшнейший яд. вызывает смертельные исходы.
Манный комочек• 30 марта 2016
Ответ дляНенька наша

шо-шо? я сына мазала и себя. Даже запаха почти нет....малый нос немного тер. Но там 10минут всего ждать.
Манный комочек• 30 марта 2016
Ответ дляНенька наша
Почитала я) это если пить, то яд. Не надо ее пить, просто на голову надо мазать)